Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Лямблиоз, ребенку 1г и 5мес. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=134556)

rozarok 10.03.2010 18:53

Лямблиоз, ребенку 1г и 5мес.
 
Здравствуйте! моему сыну 1год и 5 мес. 2 месяца назад у ребенка появилась сыпь вокруг рта, 5 разных врачей (1 аллерголог и 4 "кожника" )теряются в догадках, и всё валят на лямблиоз. Анализ кала его подтвердил. Читая ваш форум на эту тему, поняла, что сыпь к лямблиозу отношения может и не иметь. сегодня ходила к инфекционисту, он прописал нам желчегонные и немозол. Вы пишете, что он не эфективен по отношению к лямблиям. И еще.. учитывая возраст сына ясное дело что в течении жизни был понос (резались зубы, съели не тот творожок,была ангина, плюс месяц назад поймали вирус - не знаю точно как называется, в простонародье кишечный грипп) то есть регулярно нарушался стул. Поэтому не могу сказать есть ли влияние лямблиоза или нет, нарушения, кажется не безпричин.. Запоров почти не было (2-3раза за всю жизнь), только из-за приема железа или явной погрешности в питании - мало питья и крепящие продукты. Вот сижу и не знаю, что делать... лечить или нет. Вообще стул у сына в течении жизни мягкий и часто плотности "геркулесовой каши" и очень мягкой колбаски? это норма? Тошнит ли его, болит ли живот у него не спросишь... Помогите пожалуйста советом, лечить ли, если да, то чем?! И вот вопрос еще один - читала где-то, что при лямблиозе проф. прививки малоэфективны - это правда?

qwerty 10.03.2010 19:25

Нет, лямблиоз не влияет на развитие поствакцинального иммунитета. Как звучит диагноз дерматолога? Высыпания только вокруг рта или есть и в других местах?

rozarok 10.03.2010 19:49

1й диагноз (дерматолог) - АД, прописали крем Момат - помог, но через 3 дня после прекращения все высыпало вновь.
2й диагноз (дерматолог) - АД + инфекция - прописали марганцовку + эритромицин на сыпь, не помогло.
3й диагноз (аллерголог) - сказала не аллергия, отправила к другому дерматологу.
4й диагноз (дерматолог) - "скосила" на лямблиоз прописали фукорцин и гиоксизон, не помогло.
5й диагноз (дерматолог) - была в замешательстве, в чем честно и призналась. к сожалению карточку не дала, что там написала не знаю, но прописала нам пимафукорт, не помог.
все мази мазали по 7 дней.
Сыпь была сначала только под носом. Сейчас потихоньку распространяется вокруз рта и около глаз. не мокнет, не зудит. НИГДЕ больше нет. осматриваю ребенка каждый день. На головках некоторых белые головки "микро- маленького" размера. вся сыпь очень мелкая. Тема конечно про лямблии, извините что так подробно только про сыпь пишу (может сдать на микрофлору носа и зева???)... но наличие лямблий тоже беспокоят меня.
Спасибо Вам большое за ответ!

qwerty 10.03.2010 20:20

АД в результате лямблиоза не развивается. Вообще лямблиоз не является первопричиной, он может только усиливать кожные аллергические проявления. У вас же даже нет уверенности в том, что заболевание аллергической природы. Я пока не усматриваю необходимости лечить лямблиоз. Тем более, что в большинстве случаев он проходит сам без лечения. Сделайте качественное фото высыпаний и откройте тему в Дерматологии, возможно, наши врачи Вам помогут.

rozarok 10.03.2010 20:28

Хорошо, спасибо. Я пыталась фотографировать не один раз, но все засвечивается вспышкой. По поводу лямблиоза все ясно, не будем пока лечить значит.

rozarok 18.03.2010 06:10

Здравствуйте! Еще раз хотела поднять эту тему. Я все-таки думаю пролечить ребенка от лямблиоза, он плохо набирает вес, хоть и есть хорошо и потом стул стал не регулярный, часто отходят газы. По поводу сыпи, все врачи первым делом спрашивают сдавали ли мы анализы на лямблии... Буду благодарна за рецепт.

qwerty 18.03.2010 13:05

За назначениями обратитесь к педиатру. Можете потом выложить их здесь, обсудим.

rozarok 18.03.2010 16:26

У педиатра мы сегодня были утром, она опять направляет к инфекционисту который прописал нам немозол. Поставили нам уже гипотрофию 1 степени. Рост ребенка 82см, вес 9800г., в прошлый прием не взвешивали. Пошла к другому инфекционисту он прописал - фурозолидон, метронидозол и хофитол. Плюс травы - пижма, листья березы. В субботу идем на узи печени, так как завтра сдаем кровь (хочу посмотреть гемоглобин) и не успеем везде. Прокомментируйте пожалуйста лечение. И еще нас тащат на прививки, я отказалась, отправили к иммунологу, хорошо хоть расписание совпало, попали сразу (по поводу сыпи) - она сказала лечить лямблиоз, так как сыпь из-за него. Меня в этой истории очень напрягает сыпь и маленький вес. Я честно как-то не обращала внимания, муж был Очень худой в детстве. Тему про сыпь постараюсь открыть завтра, удалось найти человека с профессиональной камерой, надеюсь получится. Спасибо Вам большое за быстрые ответы!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.