Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Уреаплазма и ровамицин (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=267549)

raconstanta 02.03.2013 12:51

Уреаплазма и ровамицин
 
Здравствуйте, мне 32 года, вес71,8 и рост159. начались месячные в 13, цикл: регулярно 28/4, обильные, очень редко болезненные месячные. когда были последние менструации точную дату не помню, глюкнул айфон-вроде 30,09,12. Беременности- первый аборт, роды 2006 год. эрозия шейки матки пролеченная после родов

срок беременности 23 недели и 3 дня до данным узи, был токсикоз до 20 недель, рвота через день по утрам

у меня в крови нашли уреаплазму, мазок на уги отрицательный, говорят титр завышен и надо пить антибиотик-ровамицин 3 млн-з раза в день, я очень боюсь,скажите пож-та свое мнение, стоит ли пить его?
ребенок развивается хорошо судя по узи, вот только обнаружены миомы

Assandra 02.03.2013 13:23

Диагностика уреамикоплазмоза по крови недостоверна и не должна являтся поводом для назначения антибиотиков.

raconstanta 02.03.2013 16:18

Спасибо за ответ!!! уже думаю что интуиция правильно мне подсказала,а еще хотелось бы услышать мнение акушера-гинеколога, заранее благодарна

Dr.Volgina 03.03.2013 05:47

Хотя я и не гинеколог,но присоединяюсь к коллеге:метод ИФА для диагностики урогенитального уреаплазмоза не информативен,лечение Вам не показано.

Claudia812 04.03.2013 16:26

И еще один "негинеколог" процитирует Клинические рекомендации РОДВК 2012 года ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
стр. 76-77,
"Другие методы лабораторных исследований, в том числе прямая имму-
нофлюоресценция (ПИФ), иммуноферментный анализ (ИФА) для обнару-
жения антител к Ureaplasma spp. и M. hominis недопустимо использовать для
диагностики заболеваний, вызванных Ureaplasma spp. и M. hominis."

raconstanta 07.03.2013 03:52

Спасибо еще раз всем, нашла где можно сдать в городе мазок меттодом пцр, ожидаю результат, почему- то в женской консультации у нас не делают

raconstanta 10.03.2013 13:20

Добрый день, получила результаты анализа ПЦР real-time-
Уреаплазма-обнаружено, и все, никакой колличественной характеристики, разве так должно быть, а как же титр? Может клиника все таки должна была сдалать расшифровку? Подскажите пожалуйста, а то хочу во вторник сходить к лабаранту...

raconstanta 10.03.2013 17:57

И раз уже пцр выявил выявил уреаплазму, то какой бы антибиотик порекомендовали пропить, ужасно не хочу и сто раз еще подумаю, меня абсолютно ничего не беспокоит, но переживают из-за малыша, на узи поставили многоводие умеренное, оно может быть из-за инфекции, а может быть ошибка врача узи, превышение всего на 10мл от верхней границы ( мой иаж=249, при норме 90-238), к сожалению врачам в жк больше не верю, после того как они хотели меня пичкать антибиотиками, согласно анализу крови и на дневном стационаре предлагают мне вильпрофен пропить, о котором тоже здесь много начиталась, буду очень признательна за мнения, спасибо заранее

Claudia812 12.03.2013 09:07

Уточните, пожалуйста, название анализа (полное), которое Вам было проведено методом реал-тайм ПЦР. Это была уреаплазма парвум? или уреалитикум? или spp.?

raconstanta 12.03.2013 17:41

Ureaplazma уреаликтикум, столько уже начиталась про уреаплазмы, голова кругом склоняюсь к тому что если ничего не беспокоит, то и лечить не надо! Но если бы не многоводие... Сама вижу что живот большой, но в жк опять поставили диагноз только по результату узи, никаких дополнительных исследований. А вдруг просто малыш большой, у нас папа не маленький и старшая дочь опережает по росту сверстников на год!
Буду делать дополнительное узи для контроля у другого специалиста
Еще вчера прочитала что и пцр частенько дает ложные результаты, а по мнению инфекциониста-у нас в городе нормально вообще не делают, вот и дилемма... Эх остается прислушиваться к интуиции и к Вашим мнениям Уважаемые специалисты!
Спасибо что Вы есть! И есть такой сайт!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.