Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Ранний климакс, повышен пролактин. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=446082)

Anaan 18.08.2021 13:48

Добрый день, Галина Афанасьевна!

Сдала гормоны ЩЗ, с января 2021 года перестала пить тиразол.

Результаты : Т4 свободные 15.3 ТТГ 2.65 . Всё хорошо, правильно ?

Ещё такой вопрос , как часто мне нужно сейчас сдавать анализы щитовидной железы?

Melnichenko 18.08.2021 15:52

Хорошо, раз в полгода

Anaan 18.08.2021 16:15

Спасибо Вам большое! 💞💐💐💐💋

Anaan 02.11.2021 12:50

Галина Афанасьевна, здравствуйте!

Хотела бы узнать Ваше мнение.

С октябре сдала анализы крови на холестерин , сдавала два раза .

Первый раз :Холестерин общий 6.44 ммоль/л.
Второй раз сдала холестерин общий 8.15 ммоль/л.
Триглицериды 4.94 ммоль/л.
ЛПНП 4.96 ммоль/л.
ЛПОНП 2.3 ммоль/л
ЛПВП 1.1 ммоль/л.
Гликозированный гемоглобин 0.6 г/л
Гликозилированый гемоглобин (%HbA1) 4.0 L %
ТТГ 2.403 мМЕ/л
Т3 3.410 Н пг/мл
Т4 0.880 Н нг/дл
Кофицеэнт атерогенности 6
Эндокринолог сказала, что из за того , что я принимаю ЗГТ Фемостон 2/10 и Дюфастон , холестерин повышен и мне не нужно принимать статины , что причина повышения ясна , и что статины вымывают кальций .
Эндокринолог назначила , кальцемин Адванс , д3 и к2 .

Но меня очень беспокоят высокие цифры холестерина .
Что мне делать ,скажите пожалуйста .

Была у невролога , сделали УЗГД артерий головного мозга , заключение :Дефицит кровотока смешанного генеза (атороросклероз , ангиоспазм)

Невролог назначила Мексидол в таблетках на месяц .

Мне только 38 лет , не хотелось бы иметь проблемы с ещё и с инсультом ...
Скажите пожалуйста, что мне делать ?

Нужно ли принимать статины ?

Омокор заменить приём статинов ?

Если да, то какие Вы мне посоветуете ? Я обязательно покажу Вашу рекомендацию своему врачу .

Ещё такой вопрос, можно мне заменить Фемостон 2/10 на Эстродель и Утрожестан , чтоб как то минимизировать нагружу на печень ? У меня индекс массы тела 36.8
Пытаюсь худеть, но плохо получается .

Melnichenko 03.11.2021 09:39

Статины еще никогда кальций не вымывали - а в некоторых случаях даже позитивно влияли на кость.
Не поняла, у Вас и фемостон и дуфастон??? Одновременно?

Anaan 03.11.2021 12:52

Добрый день, Галина Афанасьевна! Вы меня немного успокоили, спасибо большое.

У меня по узи обнаружили полип эндометрия, отменили Фемостон и назначили Дюфастон на 6 месяцев.

На Дюфастоне три раза были месячные, июль , август, сентябрь.

в октябре , ноябре менструации не было .

Последняя менструация на дюфастоне была 23 августа .

В октябре сделала узи малого таза, полип увеличился с 3мм . до 5 мм . эндометрий уменьшился с 10 мм. до 7 мм.

На 15 ноября назначили выскабливание матки .
сделать гистероскопию нет возможности, так как , у нас в городе нет оборудования .Будет просто выскабливание .

А что потом делать не знаю .. . хотела перейти на згт терапию , которую можно принимать в качестве геля и может быть ванинально ..
Ваш комментарий покажу местному врачу,спасибо Вам .
Дело в том , что местных врачей нет, сидят фельдшера на приёме, чтоб сдать эти анализы пришлось ехать в область , это 300 км . от меня .
Я не могу ездить постоянно в область, поэтому обращаюсь в Вам , спасибо за Ваш труд !
Скажите , что можно будет принимать дивигель или эстрожель , и Утрожестан или Дюфастон ?
Дюфаснон опять внутрь принимать , не хочется . Какая схема лучше будет и в какой дозе ?

Последний ФСГ был 77 , здавала в 2019 году .

Melnichenko 03.11.2021 13:15

Да, понятно- нет вопросов , по накожным формам возражений нет

Anaan 03.11.2021 14:18

Спасибо большое, Галина Афанасьевна! 💞

Anaan 03.11.2021 19:22

Галина Афанасьевна, доброго времени суток!

После нашей с Вами беседы, о статинах, поехала к местному врачу терапевту снова. Показала переписку , убедила её назначить мне статины .
Назначила Розувастатин по 5 мг. на ночь , сказала через два месяца переслать анализы , липидный профиль и печёночные Аст и Алт.

Галина Афанасьевна , всё правильно мне назначили,Вы одобряете дозировку розувастатина?

Melnichenko 03.11.2021 19:35

Доза хорошая, название препарата пишете неправильно,и худейте!

Anaan 03.11.2021 20:03

Спасибо Вам большое, Галина Афанасьевна! Название лекарства исправила 🙂 буду принимать и пытаться худеть . 💕

Срываюсь , записывала ,что ем и взвешивала порции , а потом кишка разум побеждает ...

Melnichenko 03.11.2021 20:35

Прекрасно понимаю - мб, действительно нужен хороший пинок и лечение у нас в НМИЦэндокринология

Anaan 03.11.2021 20:50

Галина Афанасьевна, я бы с радостью полечилась у Вас в НМИЦэндокриногии, а как можно это практически сделать ?

Как записаться к Вам на госпитализацию ?

Melnichenko 03.11.2021 21:36

Вариант по ОМС - направить документы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или на коммерческой основе, записаться на комультацию и потом обсуждать госпитализацию и мб бариатрическое лечение ( или хотя бы саксенду)

Anaan 04.11.2021 09:19

Галина Афанасьевна, спасибо большое, буду думать ! Здоровья Вам ! 💕


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.