Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   можно ли планировать Б. с такими результатами мазка? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=109594)

zxcvasd 08.10.2009 17:45

можно ли планировать Б. с такими результатами мазка?
 
Здравствуйте1
прохожу обследование на мед.книжку.
результаты мазка показали след. данные:
"U" - уретра большое кол-во лейкоцитов, "C" 15-20 (у меня эрозия)- шейка матки, "V" (3-5)- влагалище.

Сказали ужас ужас планировать нельзя, нужно искать инфекции - я уже их обыскалась - нет ничего :-(

Dr.Anisimova 14.10.2009 00:54

- показания к поиску и лечению есть только, если есть жалобы, Вас что-либо беспокоит? в порядке ли анализы ПЦР мазок(на ИППП)?

zxcvasd 26.10.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от Dr.Anisimova (Сообщение 878861)
- показания к поиску и лечению есть только, если есть жалобы, Вас что-либо беспокоит? в порядке ли анализы ПЦР мазок(на ИППП)?

Здравствуйте!

жалобы - иногда небольшой зуд (раза 2 в месяц, обычно после месячных. есть подозрение что это реакция на прокладки, т.к наиная со 2 дня месячных у меня явный дискомфорт и чешется)
+ выделения, которые раньше были белого цвета - сейчас желтого и запах как-то не очень :-(

Сдала анализы:
Хламидия, микоплазма хоминис, микоплазма гениталиум, уреаплазма - все методом ПЦР + мазок на микрофлору.

Единственное - уреаплазма - положительно. но без титров.
Сдавала анализы методом ПЦР в январе 2009г. - уреплазма положительно (но т.к жалоб не было - не лечила)
Апрель 2009 - уреаплазма ПЦРом - отрицательно
Октябрь 2009 - положительно.

Немного смущают результаты анализов - почему не всегда была найдена?

Сейчас планирую беременность - поэтому наверное стоит полечить...

Лечение такое назначено - опять же смущает:
юнидокс 1т. на 2 раза в день
Флуконазол 150 мг. на 1 раз в день на 1, 7, и 14 день лечения
Орнидазол 1т. на 2 раза в день - 5 дней
Свечи генферон ректально
Свечи неопенотран + тетрациклиновая мазь

Линекс и эссенциале - поддерживающие.

Не хочу травить себя сильно - все таки беременеть хочу.
Мне кажется какая-то слишком большая схема лечения...
+ мужу то-же самое. Но он пока свои анализы сдаст - там посмотрим что у него найдут.

Что оставить из названного лечения?

Dr.Volgina 27.10.2009 04:04

Так как Вы планируете беременность- необходимо лечение уреаплазмоза. Данная схема не нужна. Уреаплазмоз лечится 1 а/б на 10 дней. Мужу -обследование методом ПЦР. Вам -найти другого доктора.

zxcvasd 27.10.2009 06:58

Любовь Сергеевна, спасибо за оперативный ответ!

Найти врача который бы руководствовался принятыми во всем мире схемами, с доказанной эффективностью лекарств....к сожалению видимо это мечты.

Я почитала темы с кодовым словом уреаплазма - поняла, что
Юнидокс (доксицилин) - лучше не пить, т.к может быть устойчивость.

Лучше офлоксацин (много названий имеется разных) - но в аннотации уреплазма не прописана?

и еще рекомендуют кларитромицин...

в какой дозировке тогда купить: есть 250 мг, есть 500 мг.


Еще такой вопрос - если мужчина пьет антибиотик - ему затем 2 месяца всегда нужно перерыв перед планированием делать? (связано с созреванием спрематозоидов)??

Dr.Volgina 27.10.2009 19:00

-кларитромицин 500мг 1 р в день 10 дней.

zxcvasd 05.11.2009 16:32

у мужа в анализах не найдена уреаплазма - т.е ему ее не лечим.
но ставят диагноз хр.простатит и рекомендуют уколы + вильпрафн - антибиотик + массаж.

хотя на все инфекции у него отрицательные результаты http://forums.rusmedserv.com/showthr...787#post904787 вот здесь все расписала.


думает пока лечиться или нет, но если пропьет антибиотк -потом 72 дня выдерживать перед планированием?

Dr.Anisimova 06.11.2009 04:22

Цитата:

у мужа в анализах не найдена уреаплазма - т.е ему ее не лечим
- лечим, половой путь передачи-основной, микоплазмы, уреаплазмы, хламидии лечатся у обоих даже, если у одного отрицательный, достаточно второго партнера

Цитата:

потом 72 дня выдерживать перед планированием?
- это много, период выведения небольшой; месяц-максимум можно ждать(период выведения и того короче)

zxcvasd 06.11.2009 09:53

Цитата:

Сообщение от Dr.Anisimova (Сообщение 905747)
- лечим, половой путь передачи-основной, микоплазмы, уреаплазмы, хламидии лечатся у обоих даже, если у одного отрицательный, достаточно второго партнера


Любовь Сергеевна Баяндина, которая отвечала на предыдущие вопросы, говорит о том, что если у мужа на найдена уреаплазам -ему ее лечить не нужно.

т.е по вопросу лечения нет одинакового мнения у врачей?

если лечить обоим - можем ли мы лечить разными антибиотиками: я - кларитромицином, а муж вильпрафеном (раз уж ему и так его прописали)?

zxcvasd 07.11.2009 05:59

Цитата:

Сообщение от Dr.Anisimova (Сообщение 905747)
- это много, период выведения небольшой; месяц-максимум можно ждать(период выведения и того короче)

период полувыведения может быть маленьким, но ведь антибиотики оказали влияние на сперматозоиды, и часто пишут ждать 72 дня - полный цикл обновлния сперматозоидов,,,. ну чтобы какой-нибудь дефективный не прилепился :-)

поэтому я и интересуюсь, а то 72 дня если ждать после каждого лечения так и до пенсии ребенка не получится :-(:ag:

zxcvasd 09.11.2009 06:52

ответьте мне пожалуйста, обещаю что больше не буду пространные вопросы задавать!

Dr.Anisimova 13.11.2009 02:16

Цитата:

которая отвечала на предыдущие вопросы, говорит о том, что если у мужа на найдена уреаплазам -ему ее лечить не нужно.
- основной путь передачи микоплазм, уреаплазм, хламидий-половой, поэтому если решается вопрос о лечение, то оно совместное, хотя терминологически уреаплазмоз не является ИППП, но это больше формальность, во многих руководствах требования как к ИППП
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

можем ли мы лечить разными антибиотиками
- желательно одним, но это не абсолютно, важно-подветрждение излеченности ПЦР методом через 1,5-2мес. после лечения
[quote]период полувыведения может быть маленьким, но ведь антибиотики оказали влияние на сперматозоиды, и часто пишут ждать 72 дня - полный цикл обновлния сперматозоидов,,,. ну чтобы какой-нибудь дефективный не прилепился :-)

поэтому я и интересуюсь, а то 72 дня если ждать
- это уже по желанию:), если так спокойнее, тут наука не поможет, как посчитаете для себя правильным, так и делайте:)

zxcvasd 15.11.2009 13:44

Здравствуйте!
Начала пить кларитромицин - вчера 2 таблетки и сегодня пока 1 выпила. с самого утра постоянная тошнота, после сегодняшнего приема балетки - тошнота усилилась, понос.
В побочных действиях все эти симптомы указаны.
Что теперь делать? Сменить антибиотик? продолжить прием этого (но навряд лия 10 дней смогу такое состояние вынести),
есть ли антибиотики для лечения уреплазмы - которые не пьются а колятся в ягодицу???

Dr.Volgina 15.11.2009 18:09

Цитата:

Сообщение от zxcvasd (Сообщение 915324)
есть ли антибиотики для лечения уреплазмы - которые не пьются а колятся в ягодицу???

-нет
-в какой дозе Вы принимаете а/б?

zxcvasd 15.11.2009 19:24

Купила вчера таблетки и со вчерашнего дня начала прием (т.е всего пока 3 таблетки приняла)
я пью как вы мне и написали: 500 (2 таблетки, в 1 таблетке дозировка 250) мг. в сутки. только не одномоментно, а 2 раза в день по 1 таблетке (решила что так может желудку будет полегче) .

сегодня не стала пить вторую таблетку и с 19-00 значительно полегчало: тошнота слабая, но расстройство стула осталось :-( я выпила биовестин и пакет смекты.

никогда такой реакции ни на одно лекартсов не наблюдала.


у мужа в лечении вильпрафен написан, и в аннотации ГОРАЗДО меньше побочных действий.


И еще такой вопрос: можно ли сдавать анализы на половые гормоны и на гормоны щитовидки во время приема антибиотиков?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.