Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Уреоплазма и Гарднереллез при ГВ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=364799)

Sherry77 31.01.2016 21:57

Уреоплазма и Гарднереллез при ГВ
 
Добрый день. Мне 38 лет. рост 160 см. вес 50 кг. две беременности. Последняя - преждевременные роды на 29-30 неделе из-за преэклампсии. До этого был вырезан полип в 2008 году и при последнем кесареве вырезана миома матки.
Сейчас кормлю ребенка (1 год) грудным молоком. Хотелось бы еще кормить минимум пол года.. Но, у ребенка начались рецидивы ИМВП..и нефролог предположил, что это может быть из-за уреоплазмы или гарднереллеза. Посоветовал сдать мне и ребенку мазок. Мой анализ показал действительно их наличие- гарднереллы 10*7,4, уреоплазма 10*5,1, лактобациллы- 10*6,7 (см приложение). До беременности многократно и во время ее тоже сдавала анализы, и их не было.. Гинеколог сказал, что лечится только антибиотиками и при этом придется свернуть ГВ..
Очень не хочется прекращать ГВ, тк недоношенному ребенку очень полезно пить молочко мамы..
Есть ли какое-то альтернативное лечение или антибиотики, которые можно пить, не прекращая ГВ (мы же детям даем иногда антибиотики)...
Буду очень благодарна за ответ!!!

DrTatyana 01.02.2016 11:41

нефролог не прав
наличие у вас каких-либо микроорганизмов не передается и не влияет на ребенка

гарднерелу можно пролечить - если есть у вас жалобы

Sherry77 01.02.2016 18:45

Спасибо, что ответили!
Подскажите, пожалуйста, нефролог предполагает, что уреаплазма была у меня беременной...(могли ее просто не обнаружить?) - и тогда получается ребенок мог все-таки ее приобрести? И тогда на фоне этого все-таки могут быть ИМВП у нее?
Гинеколог сказала мне, что я могу передавать ребенку эти микроорганизмы (уреаплазму и гарднереллу) через грудное молоко..(в платной клинике)..:-0

Уреаплазма же передается половым только путем? и нужно ли лечить мужа? я уже на него всех собак спустила и обвинила во всех смертных грехах))))

От гарднереллеза прописали свечи гексикон или тержинан..(что лучше?) и можно ли их при ГВ? или лучше не использовать в интересах ребенка...Меня в принципе особо ничего не беспокоит, есть небольшие выделения, без запаха и зуда...но я думала, что это так и должно быть...

DrTatyana 02.02.2016 02:06

пути передачи уреаплазмы могут быть различные и однозначного мнения по этому поводу нет
НО в любом случае уреаплазма не относится к классическим инфекциям, передаваемым половым путем, как, например, хламидиоз
Про передачу уреаплазмы через грудное молоко - это новое слово в мировой медицине

Задайте вопрос про ребенка в разделе Педиатрии, пожалуйста

wvoquine 03.02.2016 14:27

Не туда. Удалите,пожалуйста


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.