Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Назначения при ангине. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=387007)

Rinna024 02.11.2016 12:47

Назначения при ангине.
 
Здравствуйте! 31 год, женщина, вес 57 кг. Хронический тонзиллит. 3 дня назад проснулась с опухшей миндаленой слева и болью при глотании с одной стороны, ломотой в теле, температура в первый день 37,5. Под вечер стало совсем плохо, все болело, начала тянуть почка слева, ночью температура поднялась до 38,5. Ни нсморка. Ни кашля нет. На следующей день на левой гланде появились гнойники. Вызвала врача. Параллельно начала принимать флемоксин в дозировке 500 3 р в день. Оговорюсь, сто городок у нас маленький и посев не делают, а аптеках стребтотеста нет, я их все обзвонила. Врач пришёл и назначил: амоксиклав по 1 т 2 р в день, лоратадин, ингаверин, амброксол, Ибуклин. На мой взгляд, назначения не правильные, но я не врач, поэтому прокомментируйте пожалуйста.Ничего, кроме антибиотика и полосканий не принимаю. Я не стала менять флемоксин на амоксиклав, правильно ли я сделала? И ещё, правильна ли дозировка 500 3 р в день? И ещё, волнует тянущая почка, это нормально при ангине? Сегодня на 3 день пока температура 37,1, но очень болит горло, теперь с двух сторон, гнойеики сохраняются, стал болеть желудок, у меня хронический гастрит. Нужно начать принимать омепразол, как правильно? Спасибо большое заранее зала ответ!

Rinna024 04.11.2016 13:39

Сегодня 4 день заболевания, температуры нет, гной почти ушёл с миндалин, боли почти нет. Только слабость сильная и температура 35.9. Принимаю только антибиотик, больше ничего. Правильно ли я делаю? Буду ждать ответ, спасибо.

Rinna024 06.11.2016 12:36

Может пишу не в том разделе, раз никто не отвечает... Но я все ЖК спрошу: уже 5 дней после начала заболевания ангиной прошло , температуры нет, горло не болит, вчера вечером начала болеть голова, болела всю ночь, боль пульсирующего характера, преимущественно спереди головы, болят глаза, обезбаливающие не помогают, сегодня боль стала по меньше, но до конца все равно не проходит. Температуры нет. Что это может быть? Может ли быть осложнением ангины? Антибиотик ещё пью.

Rinna024 07.11.2016 15:38

Осложнения ангины?
 
Здравствуйте! Моя предыдущая темаhttp://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=387007. Знаю, что нельзя много схожих тем создавать,но по всей видимости я ее создала не в том разделе, так как мне так и не ответили. Извините, если что не так сделала. В краце опишу ситуацию.
Женщина 31 год из хронических заболеваний: синдром такаясу, хронический тонзиллит, гастрит. Принимаю постоянно 10 мг преднизолон ежедневно. Заболела неделю назад. Началось с озноба и ломоты во всем теле, боль в горле, миндалина опухла и покрылась гноем, сначала подумала, что пробки, тихонечко попробывала снять, поняла, что нет, так как не снимались. К вечеру поднялась температура 38,5 максимально, так как стрептотестов у нас нет и мазок не делают, на 2 день болезни начала принимать антибиотик флемоксин 500 3 раза в день. Врач назначал ещё инговерин, его принимать не стала. На 3-й день болезни температура спала, состояние немного улучшилось, налет стал проходить. На 4-й день воспалился затылочный и заушной лимфоузлы, затылочный болел всю ночь. На 5-й день к вечеру стала очень сильно болеть голова, ночью разболелась ещё больше, подключились глаза. На 6-й день(вчера) целый день болела голова и глаза, температуры нет, обезбаливающие не помогали. Сегодня 7-й день. Голова не болит, но глаза так и болят, особенно больно поворачивать их, лимфоузлы несколько уменьшились, не болят, общее состояние так себе, температуры нет, начала побаливать нога(у меня периодически восполняется сидалечный нерв). Пошла на приём к врачу, выслушав меня, сказал что у меня ангина дала осложнения в виде синусита, и нужно пропить ещё антибиотик, прописал ципрофлоксацин 5 дней, сопутственно флуконазол, хилакфорте. Очень не хотелось бы опять принимать антибиотик, как вы считаете похоже это на осложнение ангины, понимаю, что очному доктору виднее, но сомневаюсь немного. Может у меня так вирус наложился, ребёнок как раз сейчас переболел ОРВИ: у него была температура и головная боль, больше ничего, но прошло за один день. Спасибо заранее за ответ!

Rinna024 07.11.2016 21:17

Выпила днём таблетку ципрофлоксацина и флуконазола, а сейчас щеки начали гореть и покрылись прыщами. Выпила супрастин. И чо теперь делать, на что все таки аллергия не понятно, пить или не пить антибиотик, помогите советом, сегодня нет возможности с врачом связаться, он у нас временный на участке.

Rinna024 08.11.2016 13:08

Позвонила врачу, сказал отменить ципрофлоксацин, проколоть цефтриаксон, 2 р в день 5 дней. Вот и не знаю колоть или нет. У меня сейчас ещё дети болеют, может все ж вирус наложился так. В данный момент болят глаза, горло начало болеть.

Rinna024 10.11.2016 12:03

Инфекционный мононуклиоз?
 
Здравствуйте! Горло так и болит сильно при глотании, Ещё болит зуб мудрости снизу тоже при глотании, слабость общая, появилась новая сыпь. По настаиванию врача колю цефтреаксон, правда один раз в день 1 г. Но мне кажется, что зря, сегодня появилась новая сыпь, посмотрите пожалуйста, не похоже ли это на мононуклиоз?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Rinna024 16.11.2016 14:40

Помогите,пожалуйста,в расшифровке общего анализа крови.
 
Здравствуйте! Женщина 31 год. Заболела 2 недели назад. Предыдущая темаhttp://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=387352. В данный момент беспокоит: общее недомогание, ночью болит горло, болит зуб мудрости при глотании, сыпь по телу, периодически чешеться, местами болезненная.
Анализ крови от 09.11.2016г.: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Анализ крови от 16.11.2016 г.:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это тема по сыпи:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=387958
Расшифоуйте пожалуйста показатели в анализе, куда мне обратиться, просто к дерматологу смогу попасть только в субботу, а терапевта у нас сейчас нет и запись тоже за неделю. Сегодня ночью ещё под утро резко стало плохо, затошнило, пульс участился до 120, давление поднялось до 150 на 90. Помогла табл анаприлина. У меня такое впервые, может это спровоцировано инфекцией? Сегодня сдала ещё на антитела к вирусу эпштейна-барра, будет готов только к пятнице. Заранее спасибо за ответ.

Dr.Vad 16.11.2016 17:09

обратитесь к очному врачу, если невмоготу вызовите его на дом, в обшем анализе крови видны анемия и лейкемия - ни того, ни другого у Вас нет.

Rinna024 16.11.2016 17:31

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2473387)
обратитесь к очному врачу, если невмоготу вызовите его на дом, в обшем анализе крови видны анемия и лейкемия - ни того, ни другого у Вас нет.

Спасибо большое за ответ! Записалась на завтра в частную клинику к терапевту. Я правильно вас поняла, что в анализе повышены лейкоциты и понижен гемоглобин, но говорить это может о чем угодно, так как нужен очный осмотр?
Я все понимаю, извините что беспокою Вас, просто иногда пишут, что по анализу можно заподозрить бактериальную инфекцию или вирусную, вот я и спросила поэтому, думая, возможно, и по моему анализу можно что-то предположить, хотябы в какую сторону двигаться, может ещё какие-то анализы сдать.

Rinna024 16.11.2016 17:37

Я сейчас перечитала ещё раз, не правильно вас поняла, вы наверное имели в виду что по анализу крови можно определить только лейкемию и анимию, но у меня этого нет? Извините, если что не так.

Dr.Vad 16.11.2016 18:47

бак или вир. инфекцию в ОАК НЕ видно, качество скринов слабое и нечитаемое, но в последнем ОАК гемоглобин не снижен, а пограничен. У взрослых повышение лейкоцитов может быть при любом виде инфекции/воспаления

Rinna024 16.11.2016 20:23

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Может так лучше.
Все понятно про инфекцию. Скажите пожалуйста, немного повышены моноциты, где-то читала у вас, что это может свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции в процессе выздоровления?

Dr.Vad 16.11.2016 20:32

Моноциты повышаются при выздоровлении после любой инфекции, ето как СОЕ, которое повышается при любой инфекции/воспалении вне зависимости от причины. Вы слишком переоцениваете роль анализа крови во время болезни или после него - причины Вашего недуга если и сможет выястить, то только очный врач.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.