Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Прокомментируйте анализ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=237382)

jody 31.05.2012 11:53

Прокомментируйте анализ
 
Девушка, не рожала. Рост 156, вес 50 кг. В декабре обнаружена уреаплазма. Лечение - Вильпрафер 2 раза в день, в течении 10 дней. После лечения - результат положительный. Пропит Офлоксацин - 2 раза в день, в течении 10 дней. После лечения - результат положительный. Назначен Кларитромицин - 2 раза в день 10 дней.После лечения до сдачи анализов прошло больше 2 месяцев. Половых контактов не было. Сейчас пришел результат анализа , прокомментируйте пожалуйста.
ПЦР - 1,54 х 10*7 ГЭ/мл (1,64 х10*5 ГЭ/10*5 клеток)
Раньше приходило, где было написано есть/нет, а сейчас это. Вопрос она есть?

Claudia812 31.05.2012 12:16

Вас что-то беспокоит? В смысле жалобы - зуд, выделения...

jody 31.05.2012 13:21

Выделения не обильные, слизистые прозрачные, с белыми прожилками. Высыхают на белье, становятся желтыми. Раз в месяц стабильно на дней три-пять, обострение идет, потом проходит.Вызывают раздражения, отек ( больше всего беспокоит) и зуд ( иногда, не значительный ). В период обострения сдавала ПЦР анализ на кандидоз - отрицательно. В середине цикла, приобретают коричневый оттенок,проходят в течении 3 суток.Врач сказала, что это норма. Мазки на флору хорошие, все показатели в норме, даже в период обострения :( Цикл 28 дней стабильно.
ПЦР анализы на другие ИППП - отрицательные, в крови есть антитела на герпес обоих типов, но после пропития Валавира, низкий показатель, сыпи нет.Соскоб ПЦР на герпес в период обострения - отрицательный. Анализы сдавала в двух разных лабораториях, везде показатели одинаковые.

afhvfwtdn 31.05.2012 13:44

jody, Вы правы, обычно в результат оценивается "есть" или "нет". Но, учитывая, что результат исследования превышает референсное значение (в скобках), уреаплазма обнаружена.
С какой целью Вы проводите исследование на Уреаплазму?

jody 31.05.2012 14:20

Первично на обычном полугодовом осмотре ( в декабре ) в мазке на флору были обнаружатся трихоманады, отправили на ПЦР всех ИППП. К ним добавилась уреаплазма. Пролечили оба заболевания, трихомонады отрицательно, уреаплазма - положительно. После этого начались "хождения по мукам" , обнаружили антитела герпеса, попытки вылечить уреаплазму не дают результата.Я лечусь, жду два месяца иду сдаю ПЦР анализ, он - положительный. Когда обостряется, отек очень болезный. Сейчас пугают коричневые выделения, раньше их не было. Врач говорит, что это симптомы уреаплазмоза.
Мне 29 лет, я еще не рожала. У меня был один (единственный) половой партнер, который и заразил, с ним расстались. Надо жить дальше, получается я могу заразить нового партнера.

Claudia812 31.05.2012 16:02

Уреаплазмы правда много. Знать бы еще какая(какие?) это уреаплазмы - parvum? urealyticum? parvum+urealyticum?

Только значение "в скобках" - не референсное, а альтернативный способ выражения количества уреаплазмы - в геномных эквивалентах на 10 в 5-ой степени клеток человека.

jody 31.05.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от Claudia812 (Сообщение 1684134)
parvum+urealyticum?

я так понимаю этот анализ. На бланке написано
"Аналитическая чувствительность
тест-системы для количественного
определения Ureaplasma spp. (parvum +
urealyticum) в материале – 1х10*3 ГЭ/мл."

afhvfwtdn 31.05.2012 19:48

Лечение уреаплазмоза обычно проводится перед планированием беременности и при наличии жалоб. Всё.
Вы получили как минимум три курса антибиотиков, наверное ещё какие-то препараты внутрь и местно (метронидазол, свечи, иммуномодуляторы). Сделайте перерыв на пару месяцев, дайте организму самому "побороться" с инфекциями. Периодический зуд может быть обусловлен приемом массы препаратов и процессом восстановления нормального биоценоза после такой массивной терапии.
А что касается партнера, то секс в презервативе защитит его от инфицирования.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.