Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   КОЛЬПИТ. НЕ ИЗЛЕЧИЛСЯ..... (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30647)

kimlenka 09.03.2007 23:02

КОЛЬПИТ. НЕ ИЗЛЕЧИЛСЯ.....
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мне 22 года, жен, вес 49-50кг, рост 172 см. Месячные начались лет в 15-16. обычно первый день обильно, следующие два дня умеренно, а потом дня три мажет. Не болит живот, просто перед месячными за полдня тянет низ живота. Последняя менструация была с 17,02 по 23,02. Абортов не было, родов тоже. 26,06,06 я обратилась в клинику «МедБиоСпектр» с жалобой на появление непонятных выделений. ПЦР – диагностика на chlamidia trachomatis, mycoplasma hominis, mycoplasma genitalium, ureaplasma urealyticum, gardnerella vaginalis, trichomonas vaginalis, neisseria gonorrhoeae, candida albicans, herpes simpl. Virus I/II, human herpes virus 6, cytomegalovirus показала, что вариант анализа качественные, результат – не обнаружено. Хотя у мужа, проходившего обследование в той же клинике (на всякий случай) обнаружили ureaplasma urealyticum. Это вообще возможно? Далее, бактериологическое исследование (ц/канал) показал:
Лейкоциты – умеренное кол-во (до 10 в п. зрения)
Плоский эпителий - умеренное кол-во (до 10 в п. зрения)
Лактобактерии – единичные в п. зрения (0-5 в п. зрения)
T. vaginalis - отр.
«ключевые клетки» - значительное количество (более 10 в п. зрения)
G. Vaginalis - умеренное кол-во (до 10 в п. зрения)
Mobiluncus spp - умеренное кол-во (до 10 в п. зрения)
Дрожжевые грибы – отр.
Микроскопическое исследование материала на флору:
Лейкоциты в цервикальном канале – 20-40-60, во влагалище – 30-40-70 (мест. сплошь)
Эпителий в ц.канале и во влагалище – много;
Слизь в ц.канале и во влагалище – по три плюсика;
Палочки Додерлейна в ц.канале и во влагалище – минусы;
Трихомонада и гонококки, кандида и ключевые клетки в ц.канале и во влагалище – минусы;
Кокки – меме кокк (если я правильно разобрала написанное)
Степень влагалищной чистоты – III
Мне поставили диагноз – кольпит.
Мужу назначили полиоксидоний по 6 мг. 5 уколов через 1 день, потом 5 уколов 2р/нед., витамины аевит по 1 др. 3 раза в день, 2 таб. Флюкостата 150 мг в 1 и 8-й дни лечения, и вильпрафен по 500 мг. 1*2 раза в день в течение 14 дней.
Мне назначили озоново-кисл. санации и ванации катеджель (столько, сколько будет необходимо, но не менее 5 процедур). Офлоксин 200 мг, 2*1 р. в день, метронидазол 2*2 р. в день, микосист 50 мг. по 1 через 1 день (7 таб.), амиксин – 0,125 мг. 10 таб. по 1-й в день через 1 день всего 10 таб., свечи с вифероном в прямую кишку 1,000,000 каждый день, свечи с гино-певарилом 150 мг., свечи Клион Д после свечей с гино-певарилом. В конечном итоге, я пропила все таблетки, все свечи вставила, прошла 10 санаций и катеджелей, но не заметила никакого эффекта. Выделения остались, не уменьшившись и не исчезнув даже на время. Денег было потрачено прилично. Мне вообще правильное лечение назначили? Посоветуйте, куда обратиться, чтобы в очередной раз не зря потратить деньги, а вылечиться!!! Ведь еще и детей здоровых родить хочется…

dr.Agapov 09.03.2007 23:23

Цитата:

ПЦР – диагностика на chlamidia trachomatis, mycoplasma hominis, mycoplasma genitalium, ureaplasma urealyticum, gardnerella vaginalis, trichomonas vaginalis, neisseria gonorrhoeae, candida albicans, herpes simpl. Virus I/II, human herpes virus 6, cytomegalovirus показала, что вариант анализа качественные, результат – не обнаружено.
Цитата:

Далее, бактериологическое исследование (ц/канал) показал:
Лейкоциты – умеренное кол-во (до 10 в п. зрения)Плоский эпителий - умеренное кол-во (до 10 в п. зрения)
Лактобактерии – единичные в п. зрения (0-5 в п. зрения)
T. vaginalis - отр.
«ключевые клетки» - значительное количество (более 10 в п. зрения)
G. Vaginalis - умеренное кол-во (до 10 в п. зрения)
Mobiluncus spp - умеренное кол-во (до 10 в п. зрения)
Дрожжевые грибы – отр.
Цитата:

Микроскопическое исследование материала на флору:
Лейкоциты в цервикальном канале – 20-40-60, во влагалище – 30-40-70 (мест. сплошь)Эпителий в ц.канале и во влагалище – много;
Слизь в ц.канале и во влагалище – по три плюсика;
Палочки Додерлейна в ц.канале и во влагалище – минусы;
Трихомонада и гонококки, кандида и ключевые клетки в ц.канале и во влагалище – минусы;Кокки – меме кокк (если я правильно разобрала написанное)
Степень влагалищной чистоты – III
Все три исследования по некоторым позициям противоречат друг друг поэтому точно поставить по ним диагноз трудно.
Но скорее всего это бактериальный вагиноз (отсутствие нормальной лактофлоры и наличие "ключевых клеток")
Что это такое почитать можно здесь

Бактериальный вагиноз. Вопросы и ответы


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.