Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Частная практика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Как открыть частную медицинскую практику в России (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18113)

Knopka88 23.09.2012 06:53

Здравствуйте! Я ИП, хочу открыть кабинет Узи на 1 установку. Не имею мед образования, буду нанимать врача. Помещение в собственности, 34 кв.м. Могу ли я заняться этим видом деятельности?

Takata 23.09.2012 07:28

Лично не сможете. Можно получить лицензию на "наемного врача", но он тоже должен быть ИП, иметь сертификат на УЗД, а Вам с ним надо как-то оформить свои отношения (например аренда рабочего места и т.п.)

Knopka88 23.09.2012 07:42

А если я зарегистрируюсь как ООО?

smolin 23.09.2012 09:59

Как ООО - сможете. Но при этом вам надо будет включить в штат главного врача, у которого имеется сертификат по организации здравоохранения и стаж по специальности не менее 5 лет. Кроме того, вам скорее всего не хватит площадей.

andkras 23.09.2012 10:08

Коллеги, правомочно ли требование лицензионной комиссии о наличии сертификата по организации здравоохранения исключительно у директора, а не у главного врача?

smolin 23.09.2012 10:29

Нет, не правомочно. Это требование распространяется на руководителя по мед. части. Директор может быть кем угодно и не иметь никакого образования.

Knopka88 26.09.2012 09:42

Цитата:

Сообщение от smolin (Сообщение 1748437)
Кроме того, вам скорее всего не хватит площадей.

можете пояснить почему?
если у нас будет 1 установка. недавно заходила в кабинет узи, их помещение было даже меньше нашего, и как то же они работают?!:ab:

Chevychelov 26.09.2012 10:16

Цитата:

Сообщение от Knopka88 (Сообщение 1750433)
можете пояснить почему?
если у нас будет 1 установка. недавно заходила в кабинет узи, их помещение было даже меньше нашего, и как то же они работают?!:ab:

Как-то работать сможете. Большинство так и работает. Планируйте 15%-20% на взятки. По закону тоже можно - оформляйте врача УЗИ как ИП, дайте ему в аренду помещение: в аренду вложите Вашу прибыь.

Takata 02.10.2012 14:13

Господа, надеюсь некоторые мои вопросы (оставшиеся без ответа) не очень ставят вас в тупик....
Вот ещё один возник.
Клиника получает лицензию на виды работ:
Цитата:

2) при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в том числе:
в) при осуществлении специализированной медицинской помощи по:
акушерству и гинекологии;
ВОПРОС:
должна ли клиника оказывать медпомощь беременным (и соотв. образом оснащаться), если она не претендует на лицензию по видам работ:
Цитата:

б) при осуществлении медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов по:
акушерству и гинекологии;

andkras 05.10.2012 00:45

Коллеги, подскажите, нужно ли оформлять санкнижки врачам и среднему мед.персоналу?

Suprun 06.10.2012 01:07

Нет, не нужно.
В соответствии с приказом Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20 мая 2005 N 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» - личная медицинская книжка требуется лишь для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

andkras 06.10.2012 01:26

Спасибо!

cdoctor 16.10.2012 18:53

как открыть частную практику
 
Я врач функциональной диагностики , имею лицензию по ФКД и провожу УЗИ сосудов. 6 лет назад проходила специализацию по Ультразвуковой диагностике (1,5 месячный цикл) и 6 месяцев назад мне дали на основной работе 0,5 ставки ультразвуковой диагностики. Сейчас хочу пройти первичку по ультразвуковой диагностике (без нее же нельзя?) и хочу сделать лицензию еще на ультразвуковую диагностику. От какого момента отсчитывать 5 лет- от начала как мне дали ставку, от окончания первички?

Gal177 25.10.2012 12:43

Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с перечнем площадей под каждый вид деятельности?

Takata 25.10.2012 15:11

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.