Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Правильная ли схема лечения? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=256910)

Andy_Z 30.11.2012 13:10

Правильная ли схема лечения?
 
Здравствуйте, мне 26 лет. Рост 160 см, вес 76. Месячные с 13 лет, всегда были с задержками. Роды 18 апреля, на сроке 38-39 недель, преэклампсия, асфиксия, интранатальныя гибель ребенка. Планирую беременность, есть проблема по эндокринной части, манифестный зоб, пью Эутирокс 125 мкг с 19 ноября, про это писала здесь. Предыдущие месячные были с 4 по 6 ноября, очень скудные, пришли с задержкой. Последние пришли вчера на 25 день. Обильные. Очень верю, что цикл восстанавливается. Овуляция на 12-13 ДЦ, все гормоны в норме, кроме прогестерона. Хочу вылечить эрозию (Сургитрон) и кольпит, по словам лечащего врача, небольшую, для этого требуется снять воспаление. Было лечение в октябре-ноябре этого года, Нео-Пенотран и гексикон, чередовать по 6 дней, Флуканазол 7дней. Лечение на 12 дней. До лечения лейкоцитов было в большом количестве, после лечения на 5 день в мазке лейкоцитов поменьше, и на бакпосеве выявились Enterococcus faecium (скудный рост) Candidaalbicans (обильный
рост).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А вот что назначает мне врач,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Насколько правильная тактика лечения? Есть ли смысл все это принимать? Проконсультруйте, пожалуйста.:bc: Спасибо большое!!!

swarex 05.12.2012 20:52

Циклоферон и серрата не нужны.
На данном этапе разумно провести лечение вагинального кандидоза (из назначенного- флузамед и тержинан) с последующим контролем мазка.
Тержинан- не лучший выбор.

Andy_Z 06.12.2012 20:06

Здравствуйте, Светлана Генриховна, спасибо за отзыв! Наконец-то дождалась, спасибо большое Галине Афанасьевне!!! Я вчера успела поставить одну на ночь, что вы сами можете посоветовать вместо Тержинана?

swarex 06.12.2012 20:28

Гинезол, клотримазол - вагинально.
Но ничего страшного и в тержинане, раз уже начали его применять (в его составе есть нистатин).

Andy_Z 06.12.2012 20:39

Спасибо - терапевт когда выписывал рецепт, предложил вместо Флуканазола Пимафуцин. Есть ли смысл дать мужу, если визуально у него нет проблем? Еще один вопрос, что если вместо Пимафуцина, после 10 дней пропить Вагилак и когда сдать контрольный мазок? Спасибо большое вам!

Andy_Z 12.01.2013 22:42

Здравствуйте, Светлана Генриховна!
Сегодня 9 ДЦ, первый день месячных 4.01.2013, месячные пришли с опозданием на 10 дней. В прошлом цикле, как я писала ранее лечилась Тержинаном 10 дней, после Вагилак 10 дней. Результат мазка на флору на сегодня:
Лейкоциты во влагалище 20-22, в мочеиспускательном канале 3-4, эпительные клетки во влагалище 22-24, кокки обильные, дрожи + во влагалище, в мочеиспускательном канале не обнаружено, трихом, гарденереллы не обнаружены. Лечащий врач отказал в сделать операцию, сказала чтобы я по прежнему назначению получила курс лечения. У меня вопрос, лечится ли вообще энтерококк, почему эта гадость не уходит? Проконсультируйте, пожалуйста.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.