Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Генетика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   хотим второго ребенка!Сомнения! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=236232)

kbkbz 21.05.2012 12:18

хотим второго ребенка!Сомнения!
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,хотим с мужем второго ребенка.Первый долгожданный,после 9 лет бесплодия,у меня в анамнезе гипотиреоз,сын тоже с гипотиреозом,хотя у эндокринолога наблюдалась всю беременность,на месяце 6-7 снижали дозировку гормонов,но потом увеличили,т.к не важно себя чувствовала,сама беременность протекала отлично,без угроз и токсикозов,но роды прошли с затяжным безводным периодом около 17 часов,в результате чего ребенок родился с тяжелой асфиксией,по апгар 4/4,судорожный синдром при рождении,на ивл 9 дней, сейчас у сына диагноз ДЦП,но сын передвигается,частично себя обслуживает.Вторая беременность была год назад и закончилась замершей беременностью на сроке 6-7 недель.Что посоветуете в нашем случаи:анализы,какие то рекомендации?Муж боится как бы второй ребенок не был с ДЦП,я ему говорю,что это не наследственное(в родне нет ни с каких сторон),но сама конечно я тоже побаиваюсь.Спасибо!

Melnichenko 21.05.2012 13:08

1. какой гипоттироз у сына
2. какой гипотироз у Вас

kbkbz 22.05.2012 04:39

У меня диагноз гипотиреоз поставили в 15 лет,конкретно какой не написано.У сына ставили сначала транзиторный гипотиреоз(около 1 года его возраста),сейчас пишут просто гипотиреоз(сыну 4 года).

Melnichenko 22.05.2012 08:04

Гипотироз бывает первичный и вторичнгый как ми нимум , нередка гипердиагностика
ОН бывавет вызван аутоиммунными процесссами - бывает связан с другими фактораим
ТТГ Ваш с ейчас на какой дозе Т4 и ТТГ дитятки - аналогично
АТТРО Ваши , объем железы Ваш и дитятки

kbkbz 22.05.2012 10:07

мои анализы сейчас:ттг 2,48,т4 13,5.Узи не делала давно,но было все в норме,объем не подскажу.Сыну узи не делали не разу и не назначали.У сына ттг и т4 в норме, цифры тоже не подскажу,карточки нет к сожалению дома.Я сейчас пью эутирокс 75 мг,йодомарин 100.Сын после последнего приема в апреле дозировку снизили до 25 эутирокса,до этого пил 50 пол года,были высокие показатели ттг,но опять же точно не скажу какие.Может все равно чем то поможете!

Melnichenko 22.05.2012 10:15

Итак , у Вас ПЕРВИЧНЫЙ гипотитроз , прекрасно компенсированный 75 мкг тироксина , йодомарин Вам , если Вы не кормите , НЕ НУЖЕН
У ребенка ( высокий ТТГ ? ) речь идет тоже о первичном гипотирозе , НО (!!!!!!!!!!!!!!) референсы у детей ДРУГИЕ, уточниете цифры и дозировки .
Есть ли зоб у Вас и ребенка ?

kbkbz 22.05.2012 10:28

йодомарин мне не надо,только эутирокс?
Уточнить пока не могу,только где то в конце месяца будем в полик-ке,могу потом написать,но было где то в начале лечения больше 5(принимали баготирокс).Зоба не мне не сыну не ставили,по крайней мере ничего не писали и не говорили.

Melnichenko 22.05.2012 10:40

не нужен йодомарин Вам

kbkbz 22.05.2012 10:44

Спасибо!Что тогда значит первичный,причина по которой он у меня и сына?И что скажите по поводу того,что хотим с мужем второго ребенка,понимаю,что ДЦП не наследственное заб-е,как быть с этим?Ваши рекомендации!Спасибо!

Melnichenko 22.05.2012 10:47

Прочтите Тиронет для пациентов

kbkbz 22.05.2012 11:14

Я прочитала рекомендуемый вами сайт,если я правильно поняла,то планирование под контролем гормонов ТТГ,но не могу понять почему у сына гипотериоз,т.к у эндокринолога под наблюдением с самого начала беременности(получается внутриутробно?).Не много не в тему,подскажите как правильно сдать анализ,не принимать в день сдачи эутирокс?

Melnichenko 22.05.2012 11:57

Адекватное ведение Вашего гипотироза дало сыну возможность выжить - ДЦП и гипотироз сына ( если есть ) не связаны с Вашим гипотирозом
А теперь истрию обнаружения гипотроза у сына с цифрами ТТГ

kbkbz 22.05.2012 12:00

Я вам подробно напишу в конце мая,чтобы вас ввести в подробности(возьму карту в пол-ке),не буду сейчас точно все вспоминать,на словах.Вам спасибо за разъяснения!

kbkbz 22.05.2012 12:02

Хотелось бы еще услышать мнение генетика по поводу ДЦП и планирования!

kbkbz 03.07.2012 05:59

Melnichenko, извините,что долго не отвечала!История гипотиреоза сына:обратились к эндокринологу,когда сыну было 6мес(08г),т.к у меня гипотиреоз,здоров.,потом в год,назначили гормоны,жалоб не было,но мы не сдали(причину не вспомню)В 1г9мес оформляли инвалидность и сдали на гормоны т4 15,ттг 5,4,назначили баготирокс 12,5 мг две недели.,а потом постоянно с октября до апреля(10год) ттг 1,0,т4 14,9,в апреле сказали продолжать еще до октября,и опять пить по 12,5 баготирокса по апрель(2011год),в апреле снижаем дозировку до 6,25 мг и пить до июня,а потом йодомарин 100мг пить 3 месяца,контроль крови,,кровь т4 14,1,ттг 10,5,рекомендовано прием тироксина 50мг постоянно,контроль через месяц,кровь т4 23,5,ттг 0,44,продолжаем пить 50 мг эутирокса,потом через полгода снизили дозу и пьем сейчас 25 мг эутирокса до сентября.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.