Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Внезапное падение зрения, особенно в центральных полях. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=68989)

Stlina 02.12.2008 12:03

Внезапное падение зрения, особенно в центральных полях.
 
Со мной никогда такого не было. У меня миопия высокой степени. Ношу линзы. Много времени провожу за компьютером. Полчаса назад варила суп и обнаружила что вдруг стала плохо видеть. Как будто мушки перед глазами. Раньше такое было, когда резко встанешь, подождешь и все проходит. Давление низкое, поэтому. А сейчас уже 15 минут прошло и так же плохо видно. Периферическое зрение еще более или менее, а прямо перед собой плохо вижу. Например, слово вижу все кроме первой буквы. Давление в норме, более или менее 105 на 85.Что со мной? Рванула бы к окулисту, но у нас молоденькая сидит, глазное дно смотрела перед родами ничего не закапывая в глаза. Не доверяю я ей.

opto_dive 02.12.2008 16:49

Может доктор знает о дисскусии на РМС "миопия и беременность" и профессиональные навыки позволяют смотреть без расширенния. Будет возможность и время (у Вас и нее) прицельно по жалобам можно/нужно посмотреть после расширения зрачков. Или к тому времени все пройдет. P.S. проверьте поле зрения каждого глаза отдельно закрыв ладонью глаз (один-другой). Удачи. Суп - вкусный???

Darina38 02.12.2008 16:52

Здравствуйте. А другие офтальмологи, кроме той, которой Вы не доверяете, наверное, есть? Обратитесь к ним, потом напишите нам результаты осмотра.
С уважением, Дарина.

Stlina 03.12.2008 09:34

Цитата:

Сообщение от Darina38 (Сообщение 600156)
Здравствуйте. А другие офтальмологи, кроме той, которой Вы не доверяете, наверное, есть? Обратитесь к ним, потом напишите нам результаты осмотра.
С уважением, Дарина.

Здравствуйте! Сейчас ситуация уже лучше, но все равно какой-то дискомфорт. Другие врачи есть? конечно, но когда я пыталась платно попасть к другому доктору, меня отправляли обратно к своему. Опытный врач смотрел глазное дно только закапав в глаза капли. А про нашу сложилось впечатление, что лишь бы отделаться от меня. Даже не взглянув на глазное дно, она мне сказала:" Ну и что плохое зрение? Ничего страшного! Рожают и с более плохим зрением!" На мой вопрос, не портится ли у них от этого зрение, был дан ответ:"У некоторых портится":ai:

Stlina 03.12.2008 09:37

Цитата:

Сообщение от opto_dive (Сообщение 600146)
Может доктор знает о дисскусии на РМС "миопия и беременность" и профессиональные навыки позволяют смотреть без расширенния.

Эх, на вид этому врачу лет 20 :(

Цитата:

Сообщение от opto_dive (Сообщение 600146)
P.S. проверьте поле зрения каждого глаза отдельно закрыв ладонью глаз (один-другой).

Это у врача сделать или дома? :ah:

Цитата:

Сообщение от opto_dive (Сообщение 600146)
Суп - вкусный???

Вкусный! Правда доваривала уже не я, мне не до этого было :ai:

opto_dive 03.12.2008 20:03

Вы по делу напишите про поле зрения и центральную часть. Сделать можно дома закрыв ладошкой каждый глаз по очереди. Как сейчас зрение? Про суп - так чтобы отвлечься..

Stlina 03.12.2008 22:42

Вроде все нормализовалось. Но что это было? Помню лет 10 назад у меня тоже что-то случилось - стала видеть буквально все. В очках и линзах я так хорошо не вижу. Длилось примерно часа 3, а потом пришла домой и постепенно зрение ухудшилось до обычного состояния


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.