Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Острицы, описторхи, лямблии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=417356)

Zhelezka 07.12.2017 14:11

Острицы, описторхи, лямблии
 
Елена Евгеньевна, доброго дня!

У меня и ребенка были обнаружены вышеуказанные паразиты.

Было проведено дуоден. зондирование, на котором обнаружились яйца описторхов.


Я - 37 лет - 70 кг.
Ребенок - 6 лет - 21 кг.


У меня и ребенка понижены гемоглобин и железо.
Меня часто беспокоят боли в правом подреберье, крапивница. По узи все чисто. У меня еще обнаружен власоглав.

Повышенная утомляемость, ломкость ногтей, слабость.
Незначительное увеличение количества эозинофилов.

Есть и другие симптомы, но, думаю, этих достаточно.


Прошу помощи в определении дозировок и схем лечения.

Как долго необходимо соблюдать диету с замещением углеводов на белки?

Бильтрицида ни в клиниках ни в аптеках нет, прочла, что не будет какое то время, появится ли на 100% или можно заменить Азиноксом? Празиквантел тот же, просто на одну таблетку 50мг а не 600мг. Возможно договоримся о замене препарата в клинике.

Благодарю.

qwerty 08.12.2017 12:50

Какими методами были выявлены острицы, лямблии и власоглав?

Zhelezka 08.12.2017 17:41

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 2628801)
Какими методами были выявлены острицы, лямблии и власоглав?

Острицы визуально были обнаружены, после чего сдали анализы -
паразитологическое исследование кала - в кале обнаружены цисты лямблий. А также сдала анализ крови на антитела к антигенам лямблий - 3,9 положительно.

Власоглав - был сделан тюбаж печени по методу Беркова, после чего и был увиден.

qwerty 09.12.2017 17:02

Азинокс при описторхозе не эффективен. Тюбаж по Беркову - шарлатанство. Власоглавы не поражают печень, только тонкий и толстый кишечник. Рекомендации по лечению энтеробиоза и лямблиоза даю в ЛС, эти инвазии можно лечить одним препаратом. При энтеробиозе должна лечиться вся семья. Есть ли дети младше 2-х лет? Прочитайте тему "Гигиенические мероприятия...".

Zhelezka 09.12.2017 18:31

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 2629325)
Азинокс при описторхозе не эффективен. Тюбаж по Беркову - шарлатанство. Власоглавы не поражают печень, только тонкий и толстый кишечник. Рекомендации по лечению энтеробиоза и лямблиоза даю в ЛС, эти инвазии можно лечить одним препаратом. При энтеробиозе должна лечиться вся семья. Есть ли дети младше 2-х лет? Прочитайте тему "Гигиенические мероприятия...".

Тему прочла, конечно, спасибо. Детей младше 2 нет.

А почему не эффективен, состав тот же, в чем разница?

Во время тюбажа очищается кишечник полностью, то есть все выходит - там и был обнаружен власоглав.

В ЛС ничего не получала, мне самой нужно написать Вам в лс?

qwerty 10.12.2017 14:27

Нет, я ждала ответа о возрасте детей. Теперь могу дать рекомендации. Эффективность азинокса при описторхозе проверена во многих исследованиях. Видимо, отечественная фармацевтика производит молекулы празиквантеля с искаженной конформацией. Острицы и власоглав лечатся одинаково одним курсом.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.