Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Страхи серьезных неврологических болезней (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=364831)

Italianka 01.02.2016 08:27

Страхи серьезных неврологических болезней
 
дравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на что это может быть похоже... С НГ беспокоит усиление тревоги и странные приступы дурноты. Первую неделю была постоянная тревога с сердцебиением. Пропал аппетит совсем. Потом я начала пить ципралекс, по совету пт, сегодня 21 день. Состояние начало улучшаться, но появилась слабость в мышцах (то в бицепцах, то в костях, то под коленями), иногда потоясываются. Вчера и сегодня снова усилилось, в тц думала упаду и не смогу идти, дикий страх. Когда сижу или лежу, то нормально вроде. Но я прочла симптомы РС и миастении, теперь у меня страх больше. Мрт делала 5 мес назад, было только 2 очажка резид или дистрофич характера. Что это может быть? С сегодняшнего дня и в туалет хочется чаще, и в глазах будто типа головокружения, но картинка на месте. Немножко тяжесть есть в внутренней стороны глаз.
Я просто устала уже с этим бороться 4 года. Прошла 13 психотерапевтов, а толку мало.
Заранее спасибо!

Guseinov 01.02.2016 11:34

Цитата:

Сообщение от Italianka (Сообщение 2346872)
Я просто устала уже с этим бороться 4 года. Прошла 13 психотерапевтов, а толку мало.

Самое главное, Вы правильно понимаете, в чем проблема и боретесь с ее причиной. Вероятно, что Вам не везет с психотерапевтами. А может быть Вы сами неполноценно выполняете их назначения. Например, есть сложные ситуации, которые требуют нескольких месяцев лечения в стационаре. Возможно Вам говорили это. И еще, давайте назовем все своими правильными именами. Вам нужет специалист по малой психиатрии. Нужно понимать, что лечение медикаментозное, длительное. Это месяцы, а может и год. В начале есть побочные эффекты. Которые Вы и описываете. НИчего страшного, плохое проходит, а хорошее остается. Нужно сознательно идти на правильное длительное лечение. С пониманием, что иначе ничего не получиться. НО впереди Вас ждет спокойная полноценная жизнь. Главное, что Вы боретесь и не сдаетесь.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

Italianka 02.02.2016 09:12

Спасибо вам за поддержку! А как убедить себя в том, что это не органика... Ведь вся прелесть невроза в том, что он так легко маскируется под что то страшное. С одной стороны понимаю, ну почему у меня должен быть РС или миастения?! А с другой стороны- симптомы есть какие то странные.
По утрам то в руках, то в ногах мышечная слабость, и в глазах ощущения странные, будто они большие и кружатся (свинаются что ли) но неврологи говорили, что с глазами все ок. Сейчас ещё болеть начали со внутренней стороны.

Наверно, надо научиться доверять врачам с первого раза...
Но я готова лечиться, пить ад, психотерапия столько сколько нужно.
Простите, что ещё раз спрашиваю)) по вашему мнению это все невротическое?

Guseinov 02.02.2016 18:28

Цитата:

Сообщение от Italianka (Сообщение 2347389)
.. А как убедить себя в том, что это не органика... .

Да не нужно убеждать. Ни нам Вас ни Вам себя. Вам нужно увидеть существующий факт и понять разумом, что он существует. Не нужно убеждать кого-то, что Солнце встает на Востоке. Особенно если он этого не видит. Нужно объяснить, что в городе этого можно не увидеть. Или например, что сегодня туман. И создать условия, чтобы это Фома-неверующий увидел восход сам :).
Ну не может РС давать такие проявления как частые походы в туалет, серцебиения, приступы дурноты и страха. Ну не может! Ну не может Солнце не вставать, или вставать на Западе.
Осталось только нормально полечиться у грамотного специалиста по пограничным состояниям (малая психиатрия), самой увидет, что Солнце таки встает на Востоке и радоваться жизни.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

Spiegel 02.02.2016 18:38

Цитата:

Сообщение от Italianka (Сообщение 2346872)
Я просто устала уже с этим бороться 4 года. Прошла 13 психотерапевтов, а толку мало.

За 4 года Вы начали отношения и вышли из них с 13-ю психотерапевтами?
Или это были психотерапевты, к которым Вы приходили за лекарствами, а не за лечением разговорами, психотерапией?
Можете пояснить такое большое количество психотерапевтов?

stepbystep 03.02.2016 00:48

Солидарен с коллегой.

Основная функция психотерапевта - обеспечивать психотерапию (лечение разговорами). 13 психотерапевтов (если речь вести о более-менее качественной психотерапии) - это 15-20 лет психотерапии.

И, Italianka, я наверное пропустил место, где Вы указали свой возраст.

Italianka 05.02.2016 10:57

Здравствуйте! Мне 25 лет. Ну почему тогда так трясёт и внутренний тремор, откуда он?😪
Были и лекарства и психотерапия (КПТ) но как то длилась она месяц-полтора. Потом я почему то прекращала, наверно потому что не помогало((((.

Italianka 05.02.2016 11:16

Такое большое количество..... Не помогает в первый месяц, я искала нового...

Spiegel 05.02.2016 12:54

Вы будто хотите найти быстрый способ излечения, типа"волшебного слова" или "волшебной таблетки", выданной извне?

Italianka 06.02.2016 12:35

Если бы такой существовал.... То хотела бы!))
А как понять подходит психотерапевт или нет? Через сколько должны появляться результаты?

Spiegel 06.02.2016 14:37

Почитайте здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
и пройдите тесты здесь и выложите результаты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

Italianka 08.02.2016 07:51

Уважаемые доктора! После кт височной кости нашли холестеатому. Подскажите, может ли она давать такую симптоматику? Размер 10х8х8. Я так боюсь операции...

Guseinov 08.02.2016 09:37

Это случайная находка не имеющая отношения к перечисленным Вами жалобам.
У Вас нет проявлений хронического отита?

Italianka 08.02.2016 14:25

Вообще никогда ничего с ухом не было. И тут с НГ заложило и шумело. Оказалось пробка. Потом её раз 15 чистили и вот сейчас...

Guseinov 08.02.2016 18:27

Ну, если КТ височной кости Вам назначил отоневролог, чтобы прояснить ситуацию, это нормально. Просто не вовремя :).
Но на всякий случай учтите, чем больше обследований (необоснованных), тем больше болезней.:) Это особенно четко проявляется при соматоформных дисфункциях, т.е в Вашем случае.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.