Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   17 недель,не проходит коньюктевит, влияние на ребенка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=292524)

Karinusha 30.10.2013 09:41

17 недель,не проходит коньюктевит, влияние на ребенка
 
Беременность 17 недель. Неделю назад покраснел и опух один глаз, выписали антибиотик местно, искусственную слезу. Также болит горло, ухо, стоматит немного,темпа в районе 37,5, ломит ноги. Все это продолжается уже неделю. Перешло на 2 глаз, выделяется гной,изглаз постоянно течет,они уже похожи на 2 маленькие щелочки, кожи вокруг потрескалась и высохла. Смотрели терапевт, окулист и ЛОР, вирус, ничего с этим не поделать...поменяли антибиотик на Тобрекс, искусственную слезу, результат нулевой.

Вопрос что можно еще предпринять, чтобы улучшить состояние? И как это может отразиться на здоровье ребенка?

И еще у меня вопрос. Наверное довольно идиотский, но меня это очень беспокоит. Дело в том, что у меня с этой болезнью началась молочница(зуд, выделения) и выходит так, что ночью я не могу себя контролировать во сне и сначала тру руками гнойные глаза, а потом могу извините за подробности почесать там (это все, конечно, во сне, просыпаюсь и понимаю), очень беспокоюсь не могу ли я так инфицировать ребенка, плодные оболочки. Очень прошу помощиисовета . Спасибо.

MrsPetson 31.10.2013 00:49

Ребенка инфицировать таким путем не можете.
Если есть жалобы на выделения - осмотр, мазок.

Karinusha 31.10.2013 15:06

Cпасибо. А что можете сказать про сам коньюктевит? Как это может отразиться на ребенке? Столь длительное течение. Сегодня уже 8 день, а состояние не лучше, глаза воспалены, есть выделения, опухшие, боли в горли, ушах, ломит кости, головная боль.
Врачи настаивают, что это вирус и ничего не поделать, только время, пью парацетамол от боли и температуры, капаю в глаза тобрекс. Неужели и в правду нет больше никакого лечения? И сколько это может продолжаться? И самое главное как это отразится на ляльке...

Karinusha 01.11.2013 15:17

была сегодня у окулиста. Идет 9 день, улучшений практически нет, может немного меньше краснота, но очень силный отек и выделения из глаз. Общее состояние тоже не очень. Окулист сказал, что начал бы капать ФМЛ (стероиды), что ждать уже нечего. Но до этого в больнице другой окулист сказал мне, что лучше перетерпеть без стероидов. Кого слушать? Что больше может сказаться на ребенке? Столь длительный вирус или применение стероидов?
Прошу, дайте совет, пожалуйста.

Ophthalmist 01.11.2013 20:31

Похоже на эпидемический кератоконъюнктивит. Я бы не стал применять классическое лечение (стероиды) в виду беременности. Искусственная слеза (любые увлажнители), частое промывание глаз чем угодно (физраствор, кипячёная вода, ромашка, не важно) + ожидание. Антибиотики подсоединять можно, действительно, при подсоединении явно гнойного (а не слизистого) отделяемого, либо осложнённом кератите. Воспаление может сохраняться дней 10-14, а следовые остаточные явления - до полугода. Покажитесь другому окулисту, по-моему так.

Karinusha 01.11.2013 22:42

Огромное спасибо за совет, у меня у самой почему-то было такое же ощущение, но я же не врач. Стероид купила на всякий случай, но капать пока не стала. Капаю увлажнители, промываю глаза и жду. У меня очень пересохла кожа вокруг глаз и трескается, я ее мажу Duratears, можно?
Постараюсь попасть к другому окулисту. Еще вопрос, если отечность , выделения, покраснения будут таки сохраняться и через 14 дней все равно терпеть и не капать стероиды???
И как-то конъюктевит может сказаться на ребенке?

Ophthalmist 02.11.2013 09:38

Выделения и покраснение вряд ли будут настолько же мощными через 14 дней. Как аденовирус может сказаться на ребёнке - вопрос не к окулистам. В любом случае, на скорость излечения повлиять практически нельзя.

Karinusha 02.11.2013 10:02

Большое спасибо. Буду терпеть.
Но хотелось бы от гинекологов услышать о влиянии вируса и конъюктевита на плод...А они молчат к сожалению....

Karinusha 02.11.2013 10:04

А еще вопросик, сидение за компьютером ухудшает течение заболевания или не влияеет на него?

MrsPetson 03.11.2013 19:02

На плод не влияет.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.