Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детская и подростковая гинекология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Хронический сальпингоофорит, синдром Рокитанского-Кюстнера (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=223455)

FeskovaKristina 05.02.2012 19:48

Хронический сальпингоофорит, синдром Рокитанского-Кюстнера
 
Добрый вечер.Мне 16 лет,вешу 71 кг,рост 163.Я недавно лежала в больнице,и мне дали не утешительный диагноз:
Диагноз при поступлении:Хронический сальпингоофорит,в стадии обострения.Первичная аменорея.
Клинический диагноз:Хронический сальпингоофорит,в стадии обострения.Синдром Рокитанского-Кюстнера-Майера.Хронический вульвит.Акне.
Жалобы:Из анамнеза выявлено,что в 2008 г. впервые выявлен синдром Рокитанского-Кюстнера-Майера,кариотип 46,XX9qh+.Девочка планирует начинать половую жизнь.

Обследована:
Клинический анализ крови
НВ г/л:141
Эритроциты Т/л: 4,23
ЦП:1,0
Тромбоциты Г/л: -
Ht %: -
Лейкоциты Г/л: 8,6
Лейкоцитарная формула,%:
Б: -
Э: 1
П: 1
С: 80
Л: 14
М: 4
COЭ мм/ч: 12

Общий анализ мочи
Кол-во: 60
Цвет:св-желт,прозр.
Уд.вес: 1012
рН: сл.кисл.
Белок Г/л: 0,03
Сах: нет
Микроскопия осадка
эпит: 2-3
лейк:1-3
Эритр.,цил.,соли,слизь,бактер. : -

Анализ выделений:
L: 0-2
флора: полим. палочки,смеш.
Tr/gn: нет
примечание: -
Кальпоциторология?
Дата: -
Рез-т: -

Узи внутренних генеталий:
Матка: 24х9х24мм, в виде тяжа,a/versio ,смещ. в право,М-эхо: -
OD:37х18мм, ж/вкл. до 2-4мм О(зачеркнутая) в нём ж/вкл. вытянутой формы 27х13мм,содержит эховзвесь.За OD свободная жидкость 24х10мм.
OS: 33х18мм,ж/в до 2-4 О(зачеркнутая)

Лечение:Метрогил 500мг в/в кап-но;серрата;обработка наружных половых органов раствором бетадина;крем луан наружно;бифи-форм;разработка влагалища.

Рекомендации:Учет детского и подроткового гинеколога по месту жительства.Контролный осмотр через месяз.Продолжить бифиформ.разработки влагалища 1 раз в день 1-2 мес. ; крем луан(затем крем кальпотрофин) перед разроботкой,наружно.

Посоветуйте мне что делать,пожалуйста!!:ac::ac::ac:Тяжело просто с таким жить...

DrTatyana 05.02.2012 22:07

Пожалуйста, сформулируйте Ваши вопросы. Мы постараемся на них ответить

Toschevikova 05.02.2012 22:34

Глубина влагалища (см)?
Есть ли грудь, половое оволосение?

Если диагноз правильный - то нужно жить дальше... Кроме деторождения других граней у жизни масса, и нужно научиться их ценить сильно а из того что не дано - большой проблемы не делать - всё будет зависеть не от диагноза, а от вашего к нему отношения.

Очень даже показана на данном этапе помощь психолога.

FeskovaKristina 06.02.2012 11:58

Да,оволосянения естьгрудь тоже хорошая.
После разработок,глубина стала гдето см.5-6.

Подскажите есть ли вообще какие нибудь шансы хоть когда нибудь стать мамой?И что лучше продолжать разработку,или согласится на пластику?

DrTatyana 07.02.2012 12:57

Сами выносить и родить Вы не можете, для Вас оптимальный путь - использование суррогатной матери для вынашивания


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.