Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Хирургия блефарита (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=160438)

Serg119 17.09.2010 12:14

Хирургия блефарита
 
Добрый день!
2 года не могу вылечить мейбомиевый блефарит. Пробовал все: массаж век, теплые компрессы, блефарогели и блефаролосьон, настойку календулы и касторовое масло. Пройдены все крупные клиники и сданы все возможные анализы от демодекса до соскоба на герпес и вирусы. Прокапаны все возможные капли от антибиотиков до медовых. Эффекта нет.
Все равно каждый день пенистое отделяемое в уголках глаз и маслянистая слеза. Нервы уже не выдерживают.
Вопрос такой. Возможно ли хирургическое или лазерное лечение мейбомиевого блефарита? Может есть какая нибудь физиотерапия? Может посоветуете клинику, где серьезно занимаються блефаритом.
Спасибо.

opto_dive 17.09.2010 12:28

Найдите в поиске по интернету: "Майчук, блефариты"

Eva1983 22.09.2012 10:45

Болела мейбомиевым блефаритом 20лет,применяемые меры к лечению были без желаемого результата
Хочу помочь,ибо в настоящее время я вылечила эту коварную болезнь.
мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Eva1983 22.09.2012 10:46

[quote=Serg119;1203646]Добрый день!
2 года не могу вылечить мейбомиевый блефарит. Пробовал все: массаж век, теплые компрессы, блефарогели и блефаролосьон, настойку календулы и касторовое масло. Пройдены все крупные клиники и сданы все возможные анализы от демодекса до соскоба на герпес и вирусы. Прокапаны все возможные капли от антибиотиков до медовых. Эффекта нет.
Все равно каждый день пенистое отделяемое в уголках глаз и маслянистая слеза. Нервы уже не выдерживают.
Вопрос такой. Возможно ли хирургическое или лазерное лечение мейбомиевого блефарита? Может есть какая нибудь физиотерапия? Может посоветуете клинику, где серьезно занимаються блефаритом.
Спасибо.



Болела мейбомиевым блефаритом 20лет,применяемые меры к лечению были без желаемого результата
Хочу помочь,ибо в настоящее время я вылечила эту коварную болезнь.
мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Rameyka 22.09.2012 11:15

Майчук Дмитрий Юрьевич МНТК

DrWORONZOff 22.09.2012 12:08

Serg119,здравствуйте,а Вас пробовали лечить тетрациклином(или доксициклином) длительно до 6 мес внутрь,рестазисом местно?
Буду ждать ответа?

Serg119 24.09.2012 19:02

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Тетрациклином 6 месяцев лечить не пробывали. Об этом методе я читал, но боюсь серьезных последствий такого лечения. Думаю полугодовой прием антибиотиков внутрь не пройдет бесследно.

DrWORONZOff 24.09.2012 21:15

Можно по рекомендации лечащего врача попробовать более короткий курс,предложите ему такой вариант,если о не предлагал Вам.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.