Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   хламидии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=832)

post 25.10.2000 16:20

хламидии
 
анна 22 ода ----- Сдала анализы на хламидии : с коньюктива, -сег- и -иг- хламидии , а так же кровь . Первые три анализа отрицательны, последний звучит так : обнаружены антитела G к chlamydia trachomatis в титре 1.64 . Огромная просьба объяснить что это значит , что делать , могу ли я с таким диагнозом забеременить, есть ли эта инфекция у моего мужа ?

post 25.10.2000 23:21

В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Из Вашего не вполне отчетливого сообщения следует, что вагинального мазка для исследования методом ПИФ или ПЦР Вам не делали? В таком случае нельзя с определенностью сказать, означает ли присутствие в крови IgG Вашу инфицированность, или это - всего лишь эффективная иммунная реакция на контакт с внешней инфекцией. И то и другое наблюдается достаточно часто. Обследуйтесь указанными методами, тогда ситуация прояснится.

post 26.10.2000 16:42

хламидии ----- Спасибо за ответ . Уточняю : брали анализы из церукального канала и уретры для исследования методом ПЦР.Пожалуйста, объясните по подробнее что значит эффективнаа имунная реакция , а так же имеющийся у меня в крови титр правильно ли я понимаю значение этого слова,имеется в виду какаято норма ,а если это норма то какое то количество антител G допускается. Тогда вопрос - нужно ли лечить меня с имеющимся у меня титром? .Зная мои анализы можно ли мне забеременить ?

post 26.10.2000 20:59

В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Под эффективной иммунной реакцией здесь следует понимать способность Вашего организма полностью уничтожать хламидии, попадающие в Ваш организм извне, например, от мужа. Однако этот процесс не возможен без выработки организмом специальных веществ - иммуноглобулинов, которые и выявляются ИФА. К сожалению, общепринятая и ничем не оправданная практика лечения обоих партнеров вносит сумятицу в этот вопрос. Тем не менее, неинфицированность одного из партнеров мы наблюдаем, как минимум у 10% пар в последнее время - даже чаще. В таких случаях мы тщательно обследуем здорового партнера, чтобы исключить возможные ошибки. Лечить здорового экономически выгодно, поэтому нас никак нельзя заподозрить в передергивании фактов. Так как вопрос касается планируемой беременности, то имеет смысл еще раз перепровериться, и лучше другим методом, например, ПИФ. Накачивать же себя антибиотиками на всякий случай - удовольствие дорогое и небезопасное. К тому же, никто не поручится за то, что анализы, сделанные после лечения не окажутся хорошими по тем же причинам, что и сделанные до. Антитела же могут преспокойно циркулировать в крови еще многие месяцы после уничтожения хламидий. Их отсутствие или присутствие в крови после лечения мало что означает, поэтому ИФА не рекомендуется в качестве контрольного метода даже самими разработчиками.

post 26.10.2000 22:15

Хламидии ----- Анна 22 года Хочу тогда рассказать про себя еще один момент. Год назат хотела забеременить и проходила анализы на скрытые инфекции. Получилось так, что в двух сдаваемых мной местах нашли микоплазму ,но в одном хламидии, результат - лечение от микоплазмы. После лечения анализ на микоплазму отрицатеьный. Сделанные мной анализы были проведены культуральным методом. Вопрос - обнаруженные у меня антитела могут быть результатом проведенного лечения? И второй вопрос - окажут ли такоеже влияние антитела на плод как и сама инфекция ?

post 31.10.2000 21:16

В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Антитела у Вас, скорее всего, были и до лечения, но изредка случается, что организм приобретает невосприимчивость к инфекции после вполне обычного антибиотического курса. Т.е. получается что-то вроде прививки in situ. Но я не припомню и десятка подобных случаев. В Вашей крови постоянно циркулируют сотни самых разнообразных антител. На неинфицированный плод они никакого повреждаеющего влияния оказать не могут за исключением особых редких случаев, от которых не застрахован никто.

post 01.11.2000 16:51

Анна 22 года ----- Прошу прощения что выдаю всю информацию про себя не сразу,но у меня естественно возникают вопросы.В апеле месяце у меня была беременность 11 недель. На этом сроке УЗИ показало что при соответствующем сроку размере матки у меня не образовался эмбрион. Могло ли случившееся со мной быть тем самым особо редким случаем , или причину искать в другом ? Если Вам необходим результат гистологии, сообщите об этом. Огромная просьба подскажите что нужно делать.Мы с мужем очень хотим забеременить, а еще раз процедуру выскабливания я хотела бы исбежать. У меня в голове не укладывается как такое огромное колличество женщин с легкостью идут на оборт. Извените меня за сентиментальность , но моя беременность была очень желанной. Заранее благодарна, Анна.

post 01.11.2000 21:33

В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Надо искать другие причины.

post 02.11.2000 20:28

Lissa ----- Здравствуйте, я в полном отчаянии. Я сдавала анализы методом ДНК-диагностики. По результатам была выявлена уреаплазма. После курса лечения антибиотиками снова сдала анализы и оказалось, что уреаплазмы у меня нет, зато обнаружен хламидиоз. Почему же после сдачи анализов методом ДНК хламидиоз не был обнаружен сразу?

post 02.11.2000 20:53

В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Вопреки бытующему мнению, ПЦР имеет не такую уж высокую достоверность. К тому же, уреаплазмы и хламидии являются естетсвенными конкурентами и при совместном присутствии численность тех и других может быть существенно занижена.

post 03.11.2000 12:46

Катя ----- Уважаемый господин Дворянчиков скажите, пожалуйста, может ли означать результат анализа на хламидиоз мет. ИФА со следующими показателями igG 7 igM 43 100% инфицированность, если да, то можно ли определить по данным показателям насколько давно инфекция попала в организм. Сейчас жду результатов методом ПЦР, но если можно хоть какие-то предварительные комментарии. Заранее Вам благодарна, Катя

post 03.11.2000 17:53

В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- На 100% инфицированность не гарантируется никаким косвенным методом. Судя по соотношению показателей, инфицирование точнее, контактирование с инфицированным произошло недавно - несколько недель назад. Но это, как говорится, навскидку.

post 09.11.2000 19:23

Катя ----- Получила результат, в котором написано - результат исследования биологического материала на наличие антигена хламидиоза - отрицательный. Теперь не могу понять инфицирована я или нет, по Методу ИФА - вроде как да см. вопрос от 3 ноября 09:46, а тут вроде бы и нет, чему верить, может еще третий анализ сдать. Дело еще в том что у меня усилились выделения в последнее время, они без запаха, густые белого цвета, не очень обильные, и появился небольшой зуд особенно после мочеиспускания. Врач как-то очень спокойно отнеслась к моим результатам и сказала, что нет повода для беспокойства, а я вот так не думаю, Антибиотики тоже не хочется без причины лишние глотать. Что вы посоветуете делать?

post 10.11.2000 21:35

В.Дворянчиков ----- Скорее всего, хламидиями Вы не инфицированы. То, что творится с выделениями, вполне типично для постхламидиозного дисбиоза. Наиболее вероятный сценарий таков: недели 3-4 назад произошло инфицирование и локальное размножение хламидий, вызвавшее дисбактериоз. Далее, по мере накопления в крови иммуноглобулинов, инфекция была уничтожена иммунитетом. Теперь, в отсутствие нормальной флоры, на передний план вышли минорные и условно патогенные виды микробов, которые должны постепенно уступить место естественным видам. Наверное, имеет смысл подождать еще некоторое время, и уж потом принимать решение о дополнительном обследовании и, если потребуется, лечении.

post 13.11.2000 17:07

Катя ----- Большое спасибо Вам за ответы и за участие и терпение, проявляемое в общении.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.