Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Беременность раннего срока (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=167721)

tatochka76 08.11.2010 18:02

Беременность раннего срока
 
Здравствуйте,Мне 33 г.Сейчас во втором браке,почти три года пранировали беременность, но безрезультатно.Мужу 41 г.У него от первого брака есть дети.У меня от первого брака был ребенок с синдромом Дауна(мозаичный вариант).После были аборты,но я так и не решилась родить больше ребенка от первого мужа,сначала из за потери ребенка,позже из за страха родить нездорового ребенка.Сдавала МСГ все в норме,пила Дюфастон.В июле 2010 года сменили место жительства,В середине сентября обратилась в клинику в связи со странным циклом..Менструация наступила раньше на неск дней,была все го 3 дня и прекратилась через неделю снова мажущие выделения.Делала несколько раз тест для раннего опред.беременности- ОТРИЦ.Также УЗИ на 14 день цикла.Тело матки 5,8х4,6х5,9 эндометрий 0,9 см.периовуляторная фаза,негомогенная.Заключение -признаки аденомиоза и хр эндометрит.по рекомендаци врача сдала анализы на ИППП,обнаружили уреаплазму.было назначено лечение.Клацид,тинидазол,Ирунин,полижинакс.Предохр анялись прерванным половым актом.следующий цикл так и не наступил срок предполагаемой менструации(15-17 октября).Снова обратилась к врачу,было назначено проведение УЗИ.На этот раз картина следующая - Тело матки 6,7х5,8х6,3.Эндометрий 1,7 см,структура соответствует секреторной фазе,мелкокистозная.после этого 2 раза делала тест по рекомендации врача оба положительные.На приеме врача мне сказали что похоже я беременна,но срок маленький и вероятнее всего беременость наступила немного со сдвигом цикла.становитесь на учет в обычную поликлиннику,там и получите дальнейшие .Но такой ответ меня явно не устроил..Что мне делать дальше?Я не поняла позицию врача..ведь мы с мужем проходили курс лечения Насколько опасно для плода..Меня даже не посмотрели на последнем приеме врача..подскажите,как действовать дальше..беременность стала полной неожиданностью,хотя очень желанна.Заранее благодарна

PARACELS_KOL 09.11.2010 09:01

Здравствуйте, мое мнение - сейчас не нервничайте, в 10-12 недель сделайте полное скрининговое исследование на генетические нарушения: УЗИ плода и биохимический профиль (в ЖК об этом знают).
Природа мудрей нас, если суждено быть беременности, то она будет.
Судя по тому, что вы написали - беременность больше есть, чем нет.
С уважением и пожеланиями удачи врач Колян (это фамилия):)

Dr.IrMa 09.11.2010 14:11

"На приеме врача мне сказали что похоже я беременна,но срок маленький и вероятнее всего беременость наступила немного со сдвигом цикла.становитесь на учет в обычную поликлиннику,там и получите дальнейшие .Но такой ответ меня явно не устроил..Что мне делать дальше?Я не поняла позицию врача..ведь мы с мужем проходили курс лечения "

Для того, чтобы удостовериться, есть беременность или нет, делают:
А. Анализ крови на ХГЧ
Б. УЗИ влагалищным датчиком.

Гадания врачей на кофейной гуще, беременны Вы или не беременны - непрофессионально, как минимум.

Укажите сроки, когда Вам назначали лечение ИППП, когда Вы его закончили, как это привязано к датам менструации и т.д.

tatochka76 10.11.2010 11:21

Здавтвуйте,отвечаю на вопрос..Лечение ИППП назначили 22 день цикла(но этот цикл был странный,я раннее его описывала)до предположительного наступления менструации(приблизительно 12-13 октября лечение мы закончили.Какие преппараты я принимала также описаны в прошлом сообщении.Но менструация так и не наступила.Меня беспокоит влияние на плод преппаратов,которыми мы лечились!Особенно ирунин,т.к в его аннотации прочла много негативного.Заранее спасибо,за интерес к моей ситуации

Dr.IrMa 10.11.2010 15:40

ОЧЕНЬ много препаратов, которые запрещены при беременности - ничего удивительного в этом нет.
Ваш доктор, перед назначением Вам препаратов, должен был спросить, предохранялись ли Вы в данном цикле, или Вы должны были сказать, что Вы занимались сексом и планировали ребенка.

В инструкции к Ирунину написано
"Беременным женщинам Ирунин® следует назначать только в том случае, если ожидаемая польза для женщины превышает потенциальный риск для плода. Женщинам детородного возраста, принимающим Ирунин®, необходимо использовать адекватные методы контрацепции на протяжении всего курса лечения вплоть до наступления первой менструации после его завершения. "
Думаю, Вы ее прочитали ПОСЛЕ того, как приняли препарат, а не до.

Сейчас беременность будет развиваться по закону "все или ничего". Или приживется (и сделаете скрининг), или прервется.
Вам показан обычный скрининг в 11 - 14 недель.

На будущее рекомендуется:
- не стесняться на приеме и обсуждать все с лечащим врачом, не утаивая информации
- читать инструкции ПЕРЕД приемом препарата.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.