Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Повысился ттг 2й триместр (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=458846)

Vallary 31.01.2020 17:00

Повысился ттг 2й триместр
 
Здравствуйте, может сможет кто то подсказать как быть в такой ситуации- 4 года принимаю эутирокс, у меня аит, Аттпо больше 1000; последний год в дозировке 100, в ноябре узнала что беременна, увеличила до 150, сдала анализы, ттг- 4,8, через 6 недель- 0,5; вроде в норме для беременных, успокоилась,
В декабре 26го перед нг праздниками сдаю в женской консультации снова все гормоны, и , тут моё упущение, конечно, всегда сдавала платно, результат быстро, а тут понадеялась, что дозировка большая, а результатов все нет и нет, и уже после очередного приёма гинеколога, сама звоню в лабораторию, узнаю, что ттг 5. Почему анализы так долго для беременных, это отдельная история,
Но получается, что 26 декабря ттг уже был повышен, хотя, принимаю эутирокс строго в 6 утра, ложусь досыпать, потому что токсикоз жуткий, после подъёма через час-полтора начинает рвать, но таблетки же уже всасываются;
Завтра еще раз пересдаю ттг платно, результат будет только в понедельник, а к своему эндокринологу попаду только 20 февраля, она приезжает в наш город раз в месяц, что делать? Увеличить дозировку до 200? Это не слишком ли много? Сколько перечитала информации и статей и форумов такой дозировки во время беременности не встречала ни разу, я переживаю, что спровоцирую тиреотоксикоз, например.
Буду благодарна за любую подсказку, консультацию

Melnichenko 31.01.2020 17:03

Во втором триместре ТТГ становится выше, именно поэтому его и перепроверяют раз в 4 недели до 32 неделиЭто не повод для страданий, но дозировку следует увеличить и не забывать пронеобходимость правильного приема

Vallary 31.01.2020 17:14

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2849195)
Во втором триместре ТТГ становится выше, именно поэту у его и перепроверяют раз в 4 недели до 32 неделиЭто нерповой для страданий, но дозировку следует увеличить и не забывать пронеобходимость правильного приема

Т е доза 200 это нормально будет в данном случае? А про правильный прием- я, получается принимаю за полтора часа до завтрака, единственное, что перед завтраком рвет пустым желудком, желчью

Melnichenko 31.01.2020 17:17

При рвоте беременных изменяют схему приема - можно принимать максимально близко ко сну, при условии, что потом минимум 2 часа не будет приема пищи, и что предыдущий был не позже, чем 3 часа назад.
Увеличить дозу можно на 50 мкг в неделю( иными словами, было 175х7 , теперь 200х2 и 175х5

Vallary 31.01.2020 18:08

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2849203)
При рвоте беременных изменяют схему приема - можно принимать максимально близко ко сну, при условии, что потом минимум 2 часа не будет приема пищи, и что предыдущий был не позже, чем 3 часа назад.
Увеличить дозу можно на 50 мкг в неделю( иными словами, было 175х7 , теперь 200х2 и 175х5

Спасибо огромное :ax:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.