Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Воспаление. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=330778)

nastis 17.12.2014 19:42

Воспаление.
 
Добрый вечер!
Пол - женский, 31 год, вес 56кг., рост 157см. Месячные с 12,5 лет, 1 беременность, 1 роды.
В сентябре после стресса появился зуд и жжение во влагалище и наружных половых органов, через некоторое время выделения и неприятный запах (сладкий).

Сдала бакпосев на флору и чувствительность к антибиотикам - обнаружили стрептококки 10 в 4 степени и кандиду 10 в шестой.

Провела лечение до того как анализ был готов: однократно флуконазол, 10 дней клотримазол на ночь. После получения результатов анализа назначили 10 дней тержинан на ночь и ампициллин, + флуконазол 1 раз. Провела лечение только тержинаном.

Зуд прекратился , выделения прекратились, но запах немного остался.

После лечения примерно через месяц снова сдала бак посев с чувствительностью: присоединилась еще бактерия, но кандида прошла.

Фото прилагаю.

Назначили лечени : на фото.

Ампициллин и флуконазол назначили вместе с мужем.

Предохраняемся презервативом.

1. Нужно ли лечить мужа? Его субъективно ничего не беспокоит.
2. Нужно ли мне лечение и согласны ли Вы с ним?

Спасибо!

nastis 17.12.2014 19:50

фото.

nastis 22.12.2014 12:53

сходила сегодня к врачу, взяла "анализ выделений":
плоский эпителий - немного
Лейкоциты - 3-8
Флора - смешанная
трихомонады - авс.

Почитала сайт, пришла к выводу, что такая флора норма. Но дело в том, что есть лейкоциты.

Как вы считаете, нужно ли лечение?
Адекватно ли назначенное лечение?
Надо ли мужа лечить?

Почитала все, но вопросы так и остались актуальны.
Спасибо!

nastis 23.12.2014 20:55

Уважаемые врачи! Если мне не отвечают по той причине, что все уже написано, то , пожалуйста, ткните где прочитать. Я и поиском задавала и так читала - не нашла ответа на свои вопросы.

Нашла в статье , что стрептококки могут быть нормально флорой, но там другие . А у меня стрептококки agalactiae. Может без разницы какие?

И еще у меня лейкоциты в мазке плюсом к такой флоре.

Очень жду Вашего ответа. Лечение пока не начинаю.

Dr.Volgina 24.12.2014 19:12

Мазки в норме.
Что сейчас Вас беспокоит(жалобы какие)? Что Вы собираетесь лечить? Какое заболевание?

nastis 24.12.2014 19:52

Любовь Сергеевна, спасибо! На данный момент жалоб нет. Жалобы были в сентябре : зуд и выделения зеленоватые и сладкий запах. Взяли бак посев, В котором нашли стрептококки минис(?) и кандида.

До получения результатов назначили клотримазол. После него жалобы постепенно исчезли. Но когда пришли результаты бак посева, назначили антибиотики в таблетках, флуконазол (1 капс. в начале приема антибиотиков, 1 на 7 день) . Лечение вместе с мужем. И мне свечи тержинан.

Т.к. стрептококк был в 4 степени, я решила не принимать антибиотики и мужа "не кормить", а пройти только курс свечами.

Эти анализы, которые я выложила на форуме, я сдавала после свечей. Врач сказала, что они плохие и нужно было пройти лечение антибиотиками. Вот снова назначила уже по результатам новых анализов.

Жалоб у меня нет сейчас.

Спасибо еще раз за Ваш ответ!

Dr.Volgina 25.12.2014 17:27

Если жалоб нет-лечение не показано,т.к. стрептококк и в норме находится.

nastis 31.08.2015 14:20

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение.

Весной два раза была молочница. Симптомы исчезали после курса клотримазола - проводила самостоятельно без врача и анализов два курса лечения по 8 дней.

В июле опять появился зуд. Начинались месячные - первый день выделения были бордовыми хлопьями. Лечить не стала, подождала окончания месячных и сдала посев на флору и обычный мазок.

в мазке :
флора смешаная, кандиды - нет, лейкциты - 5-8.( Со слов врача)

Бак посев - фото прилагаю.

Лечение:
До получния результатов бак посева - тержинан 6 таблеток.

Стало лучше, но если долго сижу на стуле , то начинается небольшой зуд. Есть небольшой дискомфорт, но выделений нет. В течение дня хочется помыться. В общем, все равно что-то не так.

После получения бак посева:

Мне и мужу: эритромицин по о,5 мг. 3раза в день - неделю.
В первый и седьмой день лечения флуконазол по 150мг.

Мне : клиндоцин крем 7 дней на ночь.

Прокомментируйте, пожалуйста, лечение. Спасибо!

DrTatyana 02.09.2015 09:40

Нельзя лечить вагинальные инфекции пероральными препаратами!
Достаточно использовать клиндацин и флуконазол на 1, 3 и 7 дни


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.