Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Правда о целителях (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Соответствует ли эффективность продукции стандартам "доказательной медицины" ? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=279544)

Nikravesh 20.06.2013 13:23

Соответствует ли эффективность продукции стандартам "доказательной медицины" ?
 
Ув. специалисты

Рекламный агент представительства в городе где я проживаю одной из коммерческих компаний предложил мне приобрести продукцию этой фирмы. Это - некие "электронные приборы для безмедикаментозной терапии а также диагностики".

Мною был осуществлен поиск сайта производителя и поставщика данных товаров и на нём найдено следующее:

Цитата:

Компания «...» представляет серию инновационных медицинских приборов для восстановления здоровья и профилактики заболеваний. Приборы ... – это серия профилактических, терапевтических, косметологических портативных аппаратов безмедикаментозного принципа действия, рассчитанных на индивидуальное применение, а также диагностических аппаратов для оборудования медицинских кабинетов.

В приборах ... воплощены лучшие достижения восточной, европейской и американской медицины. Это принципиально новый продукт, не имеющий мировых аналогов, появившийся в результате 20-летней научно-исследовательской работы группы российских ученых при поддержке ведущих специалистов клиник России. Приборы прошли апробацию во многих медучреждениях России и зарубежья, их эффективность подтверждена сотнями протоколов клинических испытаний.
Собственно мой вопрос: согласуется ли эффективность методов, реализуемых описанной аппаратурой, с принципами доказательной медицины и, если да, то - как это обстоятельство (соответствие подобной продукции кохрановским стандартам EBM) в принципе выясняется и проверяется ?

BBC 20.06.2013 13:30

Шарлатанство. Чистейшей воды.
Хотя Вы любезно (спасибо) сформулировали запрос без признаков рекламы - найти описание было нетрудно.
Набор не имеющих доказательной базы методов имитации медицинской помощи, да еще и в формате MLM.

vmark 21.06.2013 09:14

В вашем сообщении говориться о сотнях протоколах клинических исследований. Если было проведено не сотня, а одно мультицентровое исследование, которое соответствунт стандартам GCP («Good Clinical Practice», Надлежащая клиническая практика), доказывающее эффективность и безопасность метода, то хотелось бы посмотреть такую информацию, чтобы рассуждать предметно, а не гипотетически. Диагноз "шарлатанство", который выставил Валерий Валерьевич, подсказывает опыт и здравый смысл, но лучше опираться на факты.

Nikravesh 22.06.2013 08:43

Цитата:

Сообщение от vmark (Сообщение 1910590)
В вашем сообщении говориться о сотнях протоколах клинических исследований.

Замечу, что - "в моём сообщении" приведен "перепост", а не - моё личное высказывание. :ad: Не так ли ?

Цитата:

Сообщение от vmark (Сообщение 1910590)
... хотелось бы посмотреть такую информацию, чтобы рассуждать предметно, а не гипотетически. Диагноз "шарлатанство", который выставил Валерий Валерьевич, подсказывает опыт и здравый смысл, но лучше опираться на факты.

Так ить - кто бы спорил:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Nikravesh 22.06.2013 11:24

Ув. aberzoy, как и было указано мною - прибор аж никак не "мой". :ab: Я лицо нейтральное. А на указанных ресурсах как раз я лично пока затрудняюсь найти подобную информацию.

vmark 22.06.2013 11:49

Не нужно на себя всё воспринимать. Я и не говорил, что это Ваше высказывание.
Вы же задаёте вопрос, не нужно какие-то сторонние вещи выяснять.
Когда найдёте информацию, можем вернуться к данному вопросу. А пока, думаю, что обсуждение можно завершить.

BBC 22.06.2013 12:07

Иными словами. Те методики, которые рекламируются, давно известны консультантам, много раз вспоминались на форуме и отсутствие доказательной базы по методам фолля, всяком "биорезонансным" методикам уже давно известно.
Абсолютно очевидно и многократно проверено, что в указанных Вами базах, никаких достойных упоминаний Вы не найдете. Их нет.

Это чуть подробнее, чем просто "шарлатанство". Но проводить новый 101 поиск для Вашего запроса никто не будет.
Вводя в поиск по форуму отдельные "методики" предлагаемые реклащиками, Вы получите несколько больше информации.

Nikravesh 22.06.2013 12:21

Thanks :ab:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.