Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Покраснение на коже головки полового члена. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=168270)

EldestBrother 12.11.2010 01:08

Покраснение на коже головки полового члена.
 
Доброго времени суток. Уже более месяца у меня покраснение на головке рядом с уретрой с одной стороны.
Иногда не замечаю, иногда слегка зудит. Обращался в районный КВД, сдал анализы на венерические заболевания - ничего нет, все чисто. После этого назначили соскоб на грибковые заболевания, соскоблить ничего не получилось, оно не мокнет и не шелушится. Поскоблили немного, потом просто прижали стеклышко, получился как-бы отпечаток. В этом анализе тоже ничего не обнаружено.
Врач говорит - у тебя все в порядке, лечение не требуется. Но пятно то никуда не делось. Что это может быть? Пробовал мазать мазью тридерм, мазал неделю, эффекта никакого. Гигиену соблюдаю ежедневно.

Фото переведены в скрытый режим. Модератор.

Dr.Anisimova 15.11.2010 01:39

- анализы Вы сдавали на фоне лечения-необходим анализ именно с места высыпаний(не мазок с уретры)? могут быть недостоверны: анализ требуется именно с места высыпаний, но для этого нужно не использовать лечение в течение 3-4дней, в том числе тридермом, коим злоупотреблять не стоит, чтобы уже на коже не было последствий длительного применения стероидов
- могут быть и проявления обычного кандидоза, контактной аллергической реакции(например, при использовании презерватива, любрикантов, растворов)-важно Ваше наблюдение-после чего отмечаете обострение

EldestBrother 15.11.2010 09:00

Анализ соскоб с места высыпаний делался не на фоне лечения. Я неделю мазал тридермом, потом пришел очередной раз к врачу. Она сказала не мазать минимум 4 дня, и через неделю сдал анализ.
В данный момент ничем не мажу, мне кажется стало хуже. Вечером попробую сфотографировать.

Dr.Anisimova 16.11.2010 00:51

- обострение сразу после отмены тридерма? а в принципе долго пользовались препаратом?(не могло возникнуть осложнений использования? обострение сразу после отмены, атрофия кожи, более видимы капилляры-сосуды кожи?

EldestBrother 16.11.2010 20:15

Цитата:

Сообщение от Dr.Anisimova (Сообщение 1259156)
- обострение сразу после отмены тридерма? а в принципе долго пользовались препаратом?(не могло возникнуть осложнений использования? обострение сразу после отмены, атрофия кожи, более видимы капилляры-сосуды кожи?

Обострение не сразу после отмены, а где-то через неделю. Один день чесалось, подозреваю просто из за белья, т.к. кожа раздраженная, более чувствительная. Сейчас вроде нет. Просто покраснение. В середине основного пятна как-будто чуть более светлый участок. Капиляров не видно.

EldestBrother 16.11.2010 20:35

Ни чем не лечу, что делать не понятно. Купил мирамистин, утром и вечером буду мазать им. Думаю хуже точно не будет.

easl 16.11.2010 21:55

В сязи с техническими проблемами фотографии оценить не удается. Выложите их через Радикал. ру, мы переведем в скрытый режим.

easl 17.11.2010 21:18

Фото переведено в скрытый режим.

EldestBrother 21.11.2010 12:00

Несколько дней мазал мирамистином, вроде не беспокоило, краснота почти прошла. Вчера был оральный секс, сразу все воспалилось, прямо через 15 минут, и до сих пор все красное, и зудит,(естественно я его сразу помыл) то же самое после секса (секс с презервативом) такое ощущение, что просто механическое раздражение происходит.
Партнерша одна, проверялась на зпп. все чисто.

Вычитал при похожих симптомах назначают Гиоксизон, но пробовать не вижу смысла, тоже стероидный препарат, как и тридерм, а тридерм не помог. Что делать - не понятно. Неужели вообще никаких рекомендаций дать невозможно по описанию и фотографиям? В КВД не помогли, на платную медицину нет денег. За прием заплатить не проблема, но ведь все анализы по новой назначат, а это тысяч 6 минимум, и потом ничего не найдут, вообще будет весело.
Как с этим жить - тоже непонятно, без секса - не жизнь, а после него дикое раздражение... :bc::bc::bc:

Dr.Anisimova 25.11.2010 22:47

Цитата:

Вчера был оральный секс, сразу все воспалилось, прямо через 15 минут, и до сих пор все красное, и зудит,(естественно я его сразу помыл) то же самое после секса (секс с презервативом) такое ощущение, что просто механическое раздражение происходит.
- механический фактор вполне возможен, воспаление в результате контактного воздействия(контактный раздражительный дерматит), но+ может и кандидоз присоединяться, тогда дискомфорт более значителен
Цитата:

Как с этим жить - тоже непонятно, без секса - не жизнь, а после него дикое раздражение...
- дело в том, что если секс активный, раздражение значительное, пока фактор присутствует-лекарства смысла не имеют, все-таки сначала постарайтесь довести до здорового состояния кожу, понятие "половой покой" актуально

EldestBrother 25.03.2011 09:59

Добрый день! С моего последнего сообщения прошло более трех месяцев. Проблема так и не решена. Был у дерматовенеролога, сдал все, что возможно в т.ч. и соскоб на грибковые - все чисто, сказали - ничего делать не надо, просто покой, инфекций нет. Был по знакомству у профессора дерматологии, он скзал, что основное образование - т.к. оно слегка припухлое и выступает над кожей - это плоская бородавка, а остальные покраснения - просто баланит. Порекомендовал Адвантан.
В результате от адвантана все симптомы вылечились, пропали покраснения, пропала и так называемая "бородавка" (видимо это не бородавка была все таки).
Но как только перестаю мазать, через два - три дня баланит постепенно возвращается. Кроме того появляются красные пятнышки еще в паре мест на стволе полового члена, и они так-же убираются Адвантаном. Но ведь вечно мазать Адвантаном тоже нельзя. Что делать - не понятно.

Dr.Volgina 27.03.2011 08:22

Подумайте и уберите провоцирующие факторы,белье только хлопок,мойте мылом 1 раз в неделю, каждый день- только теплой водой. Может презерватив?
Теплые брюки?
На скрытые инфекции обследовались методом ПЦР?
Адвантан действительно нельзя постоянно.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.