Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Биологически активные добавки (БАД) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Слабость после родов. Прием БАД (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=447730)

Minihacker 24.04.2019 02:40

Слабость после родов. Прием БАД
 
Здравствуйте. Год и девять месяцев назад я родила.После родов был сделан наркоз. Минут на 25, наверное.
После выписки пришла к гинекологу, белая как полотно и с упавшим до пола гемоглобином. За все это мне был назначен Мальтофер, после все пришло в норму.
Когда малышу было 4 месяца я стала жутко потеть (мокрое было все абсолютно). Стали очень сильно выпадать волосы. Поначалу списала все на послеродовое состояние. В декабре 18г. пошла к врачу сдала анализы (общий и на гормоны щитовидной железы), сделала флюорографию и кардиограмму. Общий анализ крови в порядке, ТТГ в норме, Т4 в норме, глюкоза - отлично. Врач сказала сидеть и ждать улучшения или наоборот, подумала я )))).

Волосы, в прошлом году (к трихологу не обращалась) лечила 5 месяцев Селенцином и пила Перфектил трихолоджик. Никакой из этих препаратов не помог. От 100% волос осталось наверное меньше половины, при условии что их до беременности было много.
Сейчас стала как-то меньше потеть (по крайней мере простынь и одеяло уже не мокрые как раньше), волосы, буквально неделю назад,стали чуть-чуть меньше выпадать (ничем не лечу),но вот общее состояние не очень, слабость и хронический недосып - мои постоянные спутники. Иногда просто "падаю", а нельзя ))). Пот меня, конечно, доканал, не могу нормально одеть и раздеть ребенка, даже когда мою посуду и то потею.
Собираюсь все-таки пойти к трихологу и к гинекологу (предварительно опять сдам анализы). Обязательно ферритин и сывороточное железо,а так же на антитела к ТПО.
Пока не дошла до врача решила поискать БАДы подходящие для волос и для улучшения состояния.

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли, подобранные мной БАДы пить вместе.

Биотин (по отзывам используется не только для волос, но и общ. состояние от него улучшается);
Кератин;
L-цистеин;
Пантотеновая кислота (улучшает сон и подходит для волос).
__________________

doctor101 24.04.2019 07:03

Цитата:

Пока не дошла до врача решила поискать БАДы подходящие для волос и для улучшения состояния.
До этих слов,написанное читается,и воспринимается положительно,и рационально.
После этого,извините;фигня,которую комментировать не хочется,и о которой много написано тут.
Читайте архивы.
БАДЫ не лекарства,и ими не лечат.Точка.:ah:

Korzun 02.05.2019 21:51

Цитата:

Сообщение от Minihacker (Сообщение 2789216)
Обязательно ферритин и сывороточное железо,

Последовательность: сначала обследование, а потом лечение. А не наоборот! На чушь и фигню успеете деньги потратить. Сначала диагностируйте и полечите послеродовую анемию.

Melnichenko 02.05.2019 22:24

Биотин искажает результаты многих анализов


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.