Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   ВПЧ. Пожалуйста, прокомментириуйте! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=316293)

VEROCHKA23 01.07.2014 11:57

ВПЧ. Пожалуйста, прокомментириуйте!
 
Вложений: 1
Здравствуйте!
1Девушка, 27 лет, 160 см, 45 кг.
Абортов, выкидышей не было. Роды единственные, 2 года назад, самостоятельные. После родов была выявлена эрозия шейки матки, никак не лечили. Недавно пришла на осмотр к гинекологу, эрозия шейки матки подтвердилась,был взят мазок. По результатам мазка (на руках к сожалению нет)-дисплазия 2-3 степени. Гинеколог отправляет сдавать анализ на впч (результат в прикрепленном файле).
Назначили лечение:
изопринозин (500 мг) 1 т 3раза в день, 10 дней
галавит на ночь во влагалище 1 свеча, 10 дней.
Также добавил, что необходимо срочно повышать иммунитет (т.к. после родов он никудышный), что бы организм сам отторгал впч. Сказал попить эхинацею, можно сделать иммунограмму (у вас я прочитала, что это деньги на ветер). Все это я принимаю.
Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы и назначенное лечение. Все ли так плохо и что еще можно добавить, чтобы избежать рака шейки матки? Пожалуйста, я очень переживаю, жду ответа...

VEROCHKA23 01.07.2014 12:34

Добавлю, внешне проявлений нет, бородавок попилом нет, ничего не беспокоит

Claudia812 02.07.2014 10:02

Добрый день.
Если "дисплазия 2-3 степени" - это CIN2/3, то Вам срочно нужно посетить специалиста и срочно, а текущий врач пусть сам себе "иммунитет повышает".

VEROCHKA23 02.07.2014 12:32

Большое спасибо за ответ! У специалиста ( у гинеколога) я была, было назначено лечение:
изопринозин (500 мг) 1 т 3раза в день, 10 дней
галавит на ночь во влагалище 1 свеча, 10 дней.
После этого снова буду сдавать соскоб. Прокомментируйте, пожалуйста, назначения и что еще можно добавить к лечению?какие меры еще предпринять? очень расстраиваюсь, как не допустить рак? Пожалуйста, очень жду ответ...

Claudia812 02.07.2014 13:44

ВПЧ не лечится медикаментозно. Вообще. Никак. Ничем. И тем, что Вам "назначили" - тоже.
Судя по изложению Вашими словами ("дисплазия 2-3 степени"), не исключена ситуация, требующая срочного удаления пораженного эпителия. Для этого рекомендую:
1. Найти заключение, где написано "дисплазия 2-3 степени", отсканировать его и выложить здесь.
2. Пойти в любую крупную сетевую частную лабораторию и выполнить "ПАП-тест". Результат отсканировать его и выложить здесь.
3. Найти адекватного врача-гинеколога, с мозгами и без инопринозина, который ОЧНО оценит Ваше состояние и результаты этих исследований и предпримет меры, если это нужно.

VEROCHKA23 15.04.2015 13:52

БОЛЬШОЕ спасибо! спустя длительный срок лечения все хорошо! после многочисленных обследований диагноз был дисплазия 2-3 ст, успешно проведена электроконизация. Сустя 7 месяцев анализы отличные, впч нет)) Спасибо вам за помощь:ax:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.