Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Герпес - диагностика и лечение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   вальтрекс (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66450)

krya 11.11.2008 14:55

вальтрекс
 
по совету моего врача я вместе с мужем принимаю вальтрекс -5 дней пила по 1 т 2 раза в день,а теперь в течение 3 месяцев по 1 таб,Вопрос такой-самочуствие мягко говоря и у меня и у мужа не очень-то-ломота-короче продром какой-то!У мужа даже температура субфебрильная-37.4
Боли в суставах!У меня высыпания прошли,а самочуствия не улучшились!
Восможно ли такое при приеме вальтрекса?
Я раньше принимала ацикловир-мой врач сказал-это уже не актуальный препарат и посоветывала вальтрекс!
И второй вопрос-я принимаю антидепрессанты в минимальной дозе-совместимы ли эти препараты или нет!
Что можете сказать по поводу вакцинации-врач назначил 6 инъекций антигерпетической вакции11 типа-читала западные публикации-американский журнал-не очень-то они одобряют применения подобных вакцин!Что посоветуете-замучил проклятый герпес!:bc:

krya 13.11.2008 15:34

Ответьте!плиззз!!!:eek::bc::redtongue:

Timazov 13.11.2008 22:11

Для начала, можно посмотреть список побочных действий Валтрекса ("ь" отсутствует) :

"Побочное действие
По частоте возникновения побочные эффекты разделены на следующие категории: очень часто (>=10%), часто (>=1% и <10%), иногда (>=0.1% и <1%), редко (>=0.01% и <0.1%), очень редко (<0.01%).

Со стороны ЦНС: часто - головная боль; редко - головокружение, спутанность сознания, галлюцинации, снижение умственных способностей; очень редко - возбуждение, тремор, атаксия, дизартрия, психотические симптомы, судороги, энцефалопатия, кома.
Указанные реакции обратимы и обычно наблюдаются у больных с нарушением функции почек или на фоне других предрасполагающих состояний. У больных с трансплантированным органом, получающих Валтрекс в высоких дозах (8 г/сут) для профилактики цитомегаловирусной инфекции неврологические реакции развиваются чаще, чем при приеме в более низких дозах.
Со стороны дыхательной системы: иногда - диспноэ.
Со стороны пищеварительной системы: редко - чувство дискомфорта в животе, рвота, диарея; очень редко - обратимые нарушения функциональных тестов печени (которые иногда расценивают как проявления гепатита).
Дерматологические реакции: иногда - сыпь, проявления фоточувствительности; редко - зуд.
Аллергические реакции: очень редко - крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - нарушения функции почек; очень редко - острая почечная недостаточность.
Прочие: у пациентов с тяжелыми нарушениями иммунитета, особенно при поздней стадии СПИД, получающих валацикловир в высоких дозах (8 г/сут ежедневно) в течение длительного времени, наблюдались случаи почечной недостаточности, микроангиопатической гемолитической анемии и тромбоцитопении (иногда в сочетании). Подобные побочные реакции были отмечены у пациентов с такими же заболеваниями, но не получающих валацикловир."

В стандартных дозировках не выявлено клинически значимого взаимодействия Валтрекса с другими препаратами.

Существующие вакцины не способны ни предотвратить первичную инфекцию ни уменьшить частоту обострений при рецидивирующем течении.

krya 14.11.2008 17:39

большое спасибо за ответ!Таким образом.нынешнеее состояние не связано с приемом вальтрекса!Вакцины тоже не нужны!вальтрекс в течение 3 месяцев по 500 мг в сутки я и партнер?

krya 15.11.2008 14:08

вопрос еще такой-почему в течение ряда лет я даю мазки из влагалища на цитология и на флору-абсолютная норма,а герпес практически перед каждыми месячными-до 12 раз за год!И что можете сказать по поводу этого препарата который рекламируют на этом сайте для лечения герпеса-уже не знаю,что и предпринять!:bc:

Timazov 15.11.2008 14:42

Вирус герпеса может быть обнаружен методом ПРЦ и только при заборе материала из мест высыпаний в период обострений.
Реклама в консультативных форумах запрещена. Здесь обсуждаются доказанные методики лечения и диагностики.
При инфекции ВПГ доказано действие ацикловира, валацикловира (Валтрекс) и фамцикловира (Фамвир). Валтрекс возможно обсуждается чаще, т.к. он бладает сравнительно большей эффективностью чем ацикловир и дешевле Фамвира.
В вашем случае, ввиду частых обострений может быть показано назначение супрессивной терапии Валтрексом по указанной вами схеме.

krya 18.11.2008 22:56

Мы пропили с мужем месяц валтрекс,но он стоит прилично-возможно ли мужу перейти на ацикловир-по 200мг в сутки на 3 месяца-просто осталось много ацикловира!:bo:

Timazov 18.11.2008 23:03

400 мг * 2 раза в сутки

krya 20.11.2008 17:44

Извините за настойчивость-обоснованы ли такие высоке дозы ацикловира если у партнера-мужа абсолютно нет ни каких проявлений-очень очень редко-раз в 2 года иногда высыпания ?:ah:

Timazov 20.11.2008 18:09

:eek::eek::eek:
терапия в таких дозах (ничем они не высокие) нужна человеку, у которого имеются частые обострения. Лечение половым партнерам не нужно.
А кто рекомендовал мужу длительный прием противовирусных препаратов?

krya 21.11.2008 15:26

мой врач!Она сказала,что лечение партнера обязательно!

Timazov 21.11.2008 15:32

Ваш врач ошибается, мужу лечение необходимо только в момент обострений.

krya 15.03.2009 06:24

После проведенной терапии-около 3 месяцев валтрекс и потом ацикловир-была ремиссия около 3 месяцев!Новый приступ просто меня подкосил-муж отсутствовал около месяца и не было секса!Потом секс в течении нескольких дней,через 2-4 дня у меня до 3 крупных высыпаний-ломка,боли в суставах,и температцра!У мужа все нормально,даже высыпаний нет!Выпи ла сразу же 800ацикловира-нет валтрекса-сейчас пью по 800 в сутки!ЧТО ДЕЛАТЬ!ГЕРПЕС ДОСТАЛ!НЕ могу работать нормально,все болит!Боюсь за печень-так ли безвреден этот препарат,как кажется!И такие большие дозы не окажут ли побочного влиягия?Очень жду ВАШЕГО ответа!Просто умираю-ни спорт,ни сауна-на пятой точки жуть-3 огромных пятна и все болит!!!

Dr.Anisimova 15.03.2009 19:02

- принимать при рецидиве ацикловир необходимо в первые 48 часов (400мг 3 раза в день 5 дней)
- если число рецидивов значительное в год(более 6)-можно будет обсудить супрессивную терапию
- препараты признаны безопасными и если принимаются по показаниям-вреда не принесут

krya 16.03.2009 12:47

Спасибо за ответ!Чмсло рецидивов больше 6-практически перед каждыми месячными-около 10-12 раз!Помогите правильно подобрать дозу-сейчас принимаю во 800 гр в сутки ацикловира!что с мужем-сейчас у него ничего нет,но иногда бывают на члене высыпания.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.