Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   глубокий дистальный прикус брекеты, имплант или операция? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=315072)

orhy 16.06.2014 13:44

глубокий дистальный прикус брекеты, имплант или операция?
 
Вложений: 5
Добрый день!

Живу в Санкт-Петербурге. Мне 29 лет.
Глубокий дистальный прикус с детства.
В детстве были проблемы с зубами - постоянные пульпиты и некачественное лечение у стоматолога.
В следствии этого потеряла два зуба (4ка выпала после родов, ее вылечить было не возможно уже). Так же удалены 8-ки(врезались в щеку)

Хочу восстановить зуб. Хотя бы 4ку. Внешний вид зубов(они ровные) и профиля устраивает.


Есть три варианта лечения. Посоветуйте какой выбрать.

1. Поставить имплант на 4ый зуб. Далее следить за развитием событий. Если будут проблемы с суставном(боли, невозможность укусить) то делать операцию. Но я не знаю тогда придется выдирать имплант да?

2. Вырвать 4-ку с правой стороны и поставить брекеты. Но мне ортодонт сказала - что в результате данного лечения моя нижняя губа(она итак очень крупная) выйдет еще больше вперед и ухудшится внешний вид лица.

3. Операция на НЧ. Но к ней я совершенно не готова психологически.
В том числе потому, что не хочу менять свой внешний вид. И мой прикус меня устраивает.

Можно ли спрогнозировать, будут ли проблемы через 10 -20 лет с суставом и с зубами из-за неверного прикуса? Или это индивидуальные особенности организма.

Прилагаю фотографии и снимки.
Заранее спасибо!

orhy 16.06.2014 13:46

Вложений: 2
Прикладываю еще фотографии.

Надеюсь на ваш профессиональный ответ! Спасибо! :ax:

Ultra_Force 17.06.2014 00:13

Удалять четверки не стоит - погубите лицо. Хирургия, либо аппарат типа Гербст. Но нужна более тщательная диагностика.

orhy 17.06.2014 18:07

Спасибо за ответ. Но без удаление 4ки зубам некуда будет перемещаться.

Если я все таки не буду готова к операции и поставлю имплант то чем это грозит в будущем? спасибо.

Ultra_Force 19.06.2014 15:36

Цитата:

Сообщение от orhy (Сообщение 2085704)
без удаление 4ки зубам некуда будет перемещаться.

А куда им нужно перемещаться и зачем?

Цитата:

Сообщение от orhy (Сообщение 2085704)
Если я все таки не буду готова к операции и поставлю имплант то чем это грозит в будущем? спасибо.

Может, и ничем.

orhy 25.06.2014 13:55

Цитата:

Сообщение от orhy (Сообщение 2085704)
Спасибо за ответ. Но без удаление 4ки зубам некуда будет перемещаться.

Если я все таки не буду готова к операции и поставлю имплант то чем это грозит в будущем? спасибо.


Извините, я не совсем понимаю вас. Чтобы зубы поставить под правильным наклоном нужно освободить место. Нет?


Про имплант и прочее. Если я сейчас ставлю имплант то я рублю все мосты с исправлением прикуса в дальнейшим. Так как вырывать имплант потом(жэсть жэсть)

Поэтому мне интересно насколько ли страшен неправильный прикус в перспективе и возможно ли спрогнозировать как мои суставы поведут себя в дальнейшим. Будут ли реальные проблемы или нет.

Была на консультации у хирурга. Он конечно настаивает на операции. Но я как послушала про нее вылетела оттуда расстроенная. Для меня это крайняя мера.

garmoniyaprikus 01.11.2014 09:25

Начните ваши поиски с главного: оптимального положения нижней челюсти( сейчас челюсть ЗАДВИНУТА НАЗАД прикусом и смещена влево и вверх- это видно на ТРГ и на фотках). В это положение челюсти ортодонт сможет спланировать перемещение зубов.

Ultra_Force 03.11.2014 21:59

Как пациент должна это положение найти? Как вы определили смещение влево и вверх по боковой проекции и фото? И еще не все ортодонты понимают как можно перемещать челюсть

garmoniyaprikus 04.11.2014 08:37

Я нахожу нейромышечное положение нижней челюсти с использованием ЧЭНС. Ретропозиция нижней челюсти видна невооруженным глазом, подтвердится на КТ ВНЧС. Смещение челюсти определяется как раздвоение линии перехода нижней границы тела челюсти в ветвь, подтвердится на боковойТРГ с открытым ртом.

Destination 05.11.2014 11:51

Двойная линия нижнего края нижней челюсти на ТРГ не доказывает смещения челюсти вверх. Возьмите линейку и измерьте высоту правой и левой ветвей на ОПТГ - она существенно у пациентки отличается.

orhy 02.10.2019 20:48

Нашла свою тему. Короче прошла обследование. Ставить мне ьрнкеты нельзя так как мало костной ткани. 4 года назад поставила имплант. Счастлива и довольна. Всем любви!!,


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.