Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Это ДМЖ? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=271988)

whois 09.04.2013 00:25

Это ДМЖ?
 
Скажите пожалуйста это ДМЖ? (воспаленные веки) - капаю систейн каждый час..

Если да как его лечить.?
Что сказать доктору?
Можно ли заняться самолечением?
Как быстро нужно начинать лечение?

Udodov 09.04.2013 00:49

1) Это похоже на гнойное отделяемое на ресницах, причина нахождения которого там не ясна из ваших фото. Систейн тут вряд ли поможет.
2) Для лечения нужен диагноз. В дисфункции мейбомиевых желез я пока сомневаюсь.
3) Для начала - здравствуйте, а дальше изложить жалобы, длительность и т.д. :)
4) Можно, если не жалко своего здоровья.
5) Чем быстрее, тем раньше вы избавитесь от беспокоящих вас симптомов.

ainakoz 09.04.2013 05:45

Больше на бак. коньюнктивит похоже. Идите к врачу.

DrWORONZOff 09.04.2013 07:04

Дело в том, что ресницы у мужчины "склеены увлажняющим гелем"... Но к врачу ему всё равно нужно...

whois 09.04.2013 15:14

это капли систейн - просто много залито в глаза
у врачей был многих - но они смотрели в глаза и находили кто что
конъюктивит нашли 2 из 8-10 врачей. Щас не знаю к кому пойти
подозреваю у себя ДМЖ так как края век воспалены и иногда жгёт от своих слез

Udodov 09.04.2013 15:59

Лечитесь у того, кому больше всего доверяете. Если еще к кому-нибудь сходите, то получите 11 мнение. Оно вам поможет? Читайте про блефариты здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44205

Darina38 09.04.2013 17:11

Вы слишком часто и много капаете Систейн, раз он в таком количестве выделяется из глаз. Поликвад- консервант, содержащийся в Систейне, сам по себе обладает токсичностью и при таком обильном и частом закапывании может вызывать серьезное повреждение роговицы.
Так что, поддерживаю коллег: нужно к врачу, чтобы пересмотреть тактику Вашего лечения.

whois 09.04.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от Udodov (Сообщение 1872000)
Лечитесь у того, кому больше всего доверяете. Если еще к кому-нибудь сходите, то получите 11 мнение. Оно вам поможет? Читайте про блефариты здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44205

Вот ищу, сегодня был у первого, рассказал ему про веки, сказал отечность сказал ну можете покапать опатанол еще или гармон.. как мне кажется проблему он не угадал.

По поводу что я капаю постоянно увлажняющие так же сказал что много очень, но это я и сам понимаю, вопрос что делать..

Думаю нужно будет идти уже к другому доктору.. Из увлажняющих на натур консервантах оксиал и тому подобных у нас нету в аптеках, мне привезли из Москвы я капнул наверное в самом пике коньюктивита который никто не находил - появился гной.. Немного страшновато его заказывать из Москвы. Но какие еще есть варианты - видисик не подходит..

я уже и не знаю, что мне говорить врачам, многие просто не видят проблему или не хотят..

Ophthalmist 09.04.2013 19:52

Цитата:

Сообщение от whois (Сообщение 1872180)
Вот ищу, сегодня был у первого, рассказал ему про веки, сказал отечность сказал ну можете покапать опатанол еще или гармон.. как мне кажется проблему он не угадал.

Простите, я правильно подумал - проблему угадать можете только вы?

DrWORONZOff 09.04.2013 19:55

Цитата:

Сообщение от whois (Сообщение 1872180)
как мне кажется проблему он не угадал.

Вас это заводит? Играете с врачами в "угадай диагноз".
Цитата:

Сообщение от whois (Сообщение 1872180)
я уже и не знаю, что мне говорить врачам

Так и скажите: "У меня такой-то диагноз, мне нужно такое-то лечение, записывайте, я продиктую".

whois 09.04.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от Ophthalmist (Сообщение 1872232)
Простите, я правильно подумал - проблему угадать можете только вы?

вы меня не совсем поняли, я ему говорил что у меня веки висят - как видно на фото - а он мне - у вас все в порядке.. Как я прочитал про ДМЖ то я пошел сегодня и напрямую сказал чешутся и немного воспалены..

на что он сказал если есть беспокойство можно апатанол или гармон. Он предполагает что это из за того что я много закапывал себе всяких капель в глаза

просто я уже сам капаю - не могу понять что со мной а врачи толи как то не замечают.. то ли что.. я уже зам показыаю что у меня и говорю свой возможный диагноз, может я и ошибаюсь, просто уже запарился - почит 4 месяца это все длится

DrWORONZOff 09.04.2013 22:58

Цитата:

Сообщение от whois (Сообщение 1872378)
. Он предполагает что это из за того что я много закапывал себе всяких капель в глаза

И он мог быть прав... а иногда различные патологии наслаиваются друг на друга.

whois 09.04.2013 23:02

Цитата:

Сообщение от DrWORONZOff (Сообщение 1872237)
Вас это заводит? Играете с врачами в "угадай диагноз".

Так и скажите: "У меня такой-то диагноз, мне нужно такое-то лечение, записывайте, я продиктую".

А что мне делать если врачи к сожалению или назначают на "отвяжитесь" или не понимают на что я жалуюсь. Кто то не видит "красную сетку", кто то видит но говорит ищите своего врача, кто то видит проблему но не все на что я жалуюсь и тд

Напишите пожалуйста как хотя бы приблизительно может выглядеть лечение с моими жалобами.

Чего просить у врача, или он сам должен все "найти". Пробы слезной пленки я сам предложил..

Куда лучше поехать на обследование или лечение.

Все это время я ходил по поликлиникам/больницам, возможно нужна или клиника или частная клиника.. Даже не знаю, если в своем городе не найду толку - нужно куда то ехать..

Это все долго тянется, нужно что то делать..

DrWORONZOff 10.04.2013 15:50

Ну я лечение по интернету Вам назначать не собираюсь, а общие рекомендации хорошо описаны, если Вы внимательно читали ссылки, которые Вам любезно предоставили на этом и на соседнем форумах. Подсказать-вот основная цель консультативных разделов! Вы от нас ждёте подробного развёрнутого лечения? Так нам поступать нельзя.

1. Отменить все прежние препараты, чтобы дать глазам отдохнуть. Бывает токсическая реакция на само лекарство и консервант.
2. Оставить один увлажняющий препарат без консерванта, можно гель.
3. Приготовиться к тому, что заболевание может никогда не пройти, так как и для блефарита и ССГ характерно затяжное течение.
4. Понять то, что и лечение должно быть соответствующим-постоянным.
5. Тщательно выполнять гигиену, рекомендованную очным врачом или прочитанную Вами. Ежедневная гигиена (компрессы, самомассаж, уход)- это основной залог успешного лечения.
6. Постараться избегать факторов, которые могут (по Вашим наблюдениям или опять же из прочитанного) усугублять состояние.
7. Проконсультироваться с доктором о возможности длительного применения доксициклина с неантибактериальной целью.
8. Наблюдаться у одного, а не у 10 врачей.
9. Напоминать врачу о необходимости дальнейшего поиска возможных причин болезни, попросить врача сделать массаж век и повторять его по необходимости.
10. Не на первом и даже не на втором приёме обсудить другие возможные способы лечения: хирургические и нехирургические (циклоспорин, омега 3 жирные кислоты).
11. Использовать средства защиты глаз (очки).
12. Корригировать любую аномалию рефракции по необходимости.

whois 11.04.2013 00:58

Сегодня я всетаки добрался "до своего врача"

Взяли меня "на попечение", диагноз "Хранический чушуйчатый блефарит и синдром сухого глаза".


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.