Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Икси и подвижность сперматозоидов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=212060)

FaMagdi 25.10.2011 23:54

Икси и подвижность сперматозоидов
 
Здравствуйте.
Мы с мужем готовимся к процедуре эко-икси у нас МФ, одно неудачное эко за плечами. Во время консультации нас удивила врач, сказавшая про спермограмму, что с таким количеством неподвижных сперматозоидов вряд ли что-то получится. На мой удивленный вопрос: " А какая разница это же ИКСИ их вводят иглой?" - она сказала что сперматозоиды все равно должны быть подвижны. Прошу прокомментировать ситуацию. Вот результат спермограммы:[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Маргарита Аншина 26.10.2011 05:55

Открыть спермограмму не смогла. Но могу сказать, что брать в ИКСИ надо живые сперматозоиды, а отличить мертвого от живого, если он не двигается, не нанеся ему вреда, практически невозможно.

FaMagdi 26.10.2011 13:29

Вложений: 1
Спасибо за ответ. Заставили призадуматься.Дело в том что мы сдавали на расширенную спермограмму , где в течении 5 дней их должны были доращивать, но ответ пришел в тот же день практически и это нас конечно насторожило, врач дать внятного ответа не смогла. Теперь начинаю понимать, что если бы они доращивали то можно было бы понять что с ними.И еще я так понимаю надо в клинике где мы делали эко-икси спросить что они "добыли" после пункции у мужа, потому как у нас были эмбрионы очень плохого качества и как то странно доктор насчет мужа мне ответил, когда я уже после неудачи к нему пришла, что может если природа не хочет то и не надо пытаться.:ac: Попробую еще раз спермограмму вставить.

Маргарита Аншина 26.10.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от FaMagdi (Сообщение 1529607)
Спасибо за ответ. Заставили призадуматься.Дело в том что мы сдавали на расширенную спермограмму , где в течении 5 дней их должны были доращивать, но ответ пришел в тот же день практически и это нас конечно насторожило, врач дать внятного ответа не смогла. Теперь начинаю понимать, что если бы они доращивали то можно было бы понять что с ними.И еще я так понимаю надо в клинике где мы делали эко-икси спросить что они "добыли" после пункции у мужа, потому как у нас были эмбрионы очень плохого качества и как то странно доктор насчет мужа мне ответил, когда я уже после неудачи к нему пришла, что может если природа не хочет то и не надо пытаться.:ac: Попробую еще раз спермограмму вставить.

Спермограмма действительно не очень. Если она единственная, может быть надо сдать еще раз в центре репродукции. Сдать гормоны (ФСГ, ЛГ, ПРЛ, тестостерон). После этого принимать решение: если спермограмма будет такая же и не будет перспектив ее поправить, то шансов на зачатие немного. Я только не поняла: если в спермограмме есть сперматозоиды, зачем делали пункцию? И никогда не слышала, чтобы сперматозоиды доращивали.

FaMagdi 29.10.2011 00:31

Спасибо за ответ.Что бы вы не думали что я сама придумала или чего то недопоняла про это "доращивание"- "И. 30 лет врачи поставили диагноз азооспермия. Недавно И. была проведена пункция яичка - зрелых сперматозоидов не обнаружили, нашли только незрелые сперматазоиды, врач-андролог сказал, что эти сперматозоиды находятся на предпоследней стадии развития и им до зрелости не хватает чуть-чуть."
Вот нам и говорили что их на каких то средах доращивают эти вот незрелые сперматиды. Результаты биопсиии мы получить не можем в клинике после неудачного эко и решения уйти от них все документы отвоевывали с боем. До биопсии муж сдавал сперму и там ничего не было(этот анализ нам тоже не отдали) Недавно ходили чтобы получить результаты биопсии, нам сказали что никаких бумаг после биопсии они не пишут потому как либо что-то найдено, либо нет. Знаем что ложь. Подскажите пожалуйста, как от них можно добиться этих анализов?
А спермограмму пересдадим есть сомнения насчет правдивости (я писала вначале) и гормоны тоже.Спасибо за совет еще раз.
Могу ли я потом еще раз попросить вас оценить результаты?
Грустно мне очень :ac:

FaMagdi 29.10.2011 00:47

о господи от расстройства все не так поняла. Помимо того "доращивания " о котором я выше писала, нам в центре где мы спермограмму недавно сдавали сказали, что они незрелые клетки спермы обнаруженные в сперме пытаются выращивать в течении 5 дней, что бы понять якобы все ли с ними так как надо. Но анализ полный пришел в тот же день. Где там эти 5 дней мы вообще не понимаем.
У нас просто очень много работы и нет никаких сил уже бодаться со всеми, но видимо придется :naezd:

Маргарита Аншина 29.10.2011 03:55

Цитата:

Сообщение от FaMagdi (Сообщение 1531634)
о господи от расстройства все не так поняла. Помимо того "доращивания " о котором я выше писала, нам в центре где мы спермограмму недавно сдавали сказали, что они незрелые клетки спермы обнаруженные в сперме пытаются выращивать в течении 5 дней, что бы понять якобы все ли с ними так как надо. Но анализ полный пришел в тот же день. Где там эти 5 дней мы вообще не понимаем.
У нас просто очень много работы и нет никаких сил уже бодаться со всеми, но видимо придется :naezd:

Показание к биопсии яичек - отсутствие сперматозоидов. В спермограмме, которую вы привели, сперматозоиды есть. Еще раз скажу, что про успешное дозревание сперматозоидов ничего не слышала.

FaMagdi 26.11.2011 02:43

Вложений: 1
Пересдали спермограмму, результаты естсно другие. Где правда? Подозреваем, что в первый раз мог быть перепутан результат.
Спасибо за участие.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.