Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   подергивание при засыпание у ребенка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=427909)

OLLGAKAL 03.05.2018 20:33

подергивание при засыпание у ребенка
 
очень прошу помочь в моей проблеме, обошла 4 врача, толку ноль. На ответ все хорошо, мне хочется бежать только не знаю куда. Проблема в следующем, ребенок уже 2 месяца при засыпании подергивается: ручка, ножка, всем телом, плечо, может все вместе с интервалом 2-5 секунды, длится минут 5 сильно а потом начинает стихать минут 10-20 и все спит спокойно, за весь сон можно наблюдать легкие или кисть или ступа но очень редко, когда просыпается тоже могут повторится но не всегда и не такие сильные. Сделали ЭЭГ обычную и ЭЭГ-ночное с видео. Все по норме, но мне как-то мало вериться. Читала у многих детки так засыпают, но меня настораживает то, что появилось все после падения и в тот же день мы заболели(температура 38,8 заложенный носик был и легкий кашель, при осмотре доктор сказал очень красное горло) заметила когда сидела над ребенка ждала пока поднимется температура. Какое обследование можно еще пройти, не могу сидеть на месте. Мне кажется что оно все хуже и хуже. Спасибо, надеюсь на вашу помощь. Видео могу скинуть. ребенку 1,5 г.

annadrobitova 04.05.2018 15:08

Это сонные миоклонии. Норма. Ничего с этим делать не нужно
Вам нужно избавляться от повышенной тревожности

OLLGAKAL 14.05.2018 18:43

а от чего они, и почему все начинялось после падения и инфекции. и что делать с прививками. какое можно еще пройти обследование чтоб спокойно поставить прививку. Ведь сонные миоклонии это что-то с нервной системной. как можно скинуть видео. Спасибо, что не прошли мимо.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] попробуйте посмотреть, что-же мне делать с прививками.

Dr.Vad 14.05.2018 19:53

Прививайте ребенка согласно нац. календаря, если Ваша беременность наступила после сильной грозы (снегопада), то не значит что она наступила из-за грозы, обследование и лечение нужно пройти вам - у Вас затянувш. послеродовая депрессия и от нее все фобии и желание таскать здорового ребенка по врачам

OLLGAKAL 14.05.2018 20:19

к сожалению это так. Но не чего не могу с собой поделать.(когда реши вопрос с ребенком, займусь собой) А видео Вадим Валерьевич вы посмотрели.

eqimi 14.05.2018 20:42

Ваша ссылка не рабочая, требует вход. Выложите на ютуб и скиньте ссылку.

С уважением,

OLLGAKAL 14.05.2018 21:57

ок. попробую

OLLGAKAL 14.05.2018 22:03

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

OLLGAKAL 17.05.2018 08:21

открываеться виде или нет., если не будут просматривать, буду удалять. увжаемые доктора, просмотрите видео. И может ли это быть связано с падением

annadrobitova 20.05.2018 01:36

Цитата:

Сообщение от OLLGAKAL (Сообщение 2688066)
а от чего они, и почему все начинялось после падения и инфекции. и что делать с прививками. какое можно еще пройти обследование чтоб спокойно поставить прививку. Ведь сонные миоклонии это что-то с нервной системной. как можно скинуть видео. Спасибо, что не прошли мимо.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] попробуйте посмотреть, что-же мне делать с прививками.

Это физиологическая НОРМА, а не что-то с нервной системой и с падением не связано никак
Прививать можно
Дойдите уже сами до врача

OLLGAKAL 22.05.2018 18:23

Очень беспокоит наше падение, если бы от падение осталось гематома или что-либо другое оно же проявилось бы уже как-то за 3 месяц. Все врачи говорят что проявилось, а один напугал и сказал МРТ делать. Что скажите вы по этому поводу?

хочу вам скинуть фотки нашего ээг. если получится. доктору который отправляет на мрт не понравилась. остальные говорят хорошая.

Dr.Vad 22.05.2018 18:27

Перестаньте слушать то одно пугало в белом халате и прислушайтесь к мнениям других более проф. врачей, ничего никуда скидывать не нужно, если Вас об этом не просят

OLLGAKAL 22.05.2018 18:57

я просто хотела что бы еще раз наше ээг прокомментировал еще один специалист.

Dr.Vad 22.05.2018 19:02

Если наши консультанты сочтут нужным его посмотреть в данной ситуации, то предложат Вам сделать.

OLLGAKAL 22.05.2018 20:20

В заключение написана так. Во время регистрации видимых эпилептических припадков клинически не отмечено. Доминирующий ритм тета, регистрируется в центрально-затылочных отв., дезорганизован бета, дельта волнами. Зональные различия представлены. В первую фазу сна достаточна часто регистрируются альфа ритм в теменно-затылочных отв. дезорганизован бета волнами. Во вторую фазу сна, постепенно появилась медленно-волновая активность, с 4.47 до 5.30 регистрировались короткие разряды дельта волн, амплитуда до 180 мкв., длительностью до 2 сек., при этом ребенок спокойно спал, эпилептических феноменов не отмечено. Во время просыпания чаще представлен тета, альфа ритм, дезорганизован бета, в оральных отв. дельта волнами. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дезорганизация коркового ритма умеренная с дисфункцией срединных структур мозга.
И еще много всего и много распечаток, не часто ли встречается затылочная часть, не связано ли это с падением. Очень нужно ваше мнение. Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.