Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   желтоватые выделения во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=68964)

YuliaMurmansk 02.12.2008 07:02

желтоватые выделения во время беременности
 
Здравствуйте!Мне26лет,месячные с14лет болезненные,вес66кг,рост168.11.10.2008г. была пересадка1эмбриона,ЭКО.Беременность наступила.На6недели была отслойка плодного яйца,и выход гематомы.Пролечили в больнице.На8недели начались желтоватые выделения без запаха,необильные,нос заложен,немного дискомфорт в горле,низ живота вечером потягивает.С чем могут быть связаны эти выделения?Указывают ли они на прерывание беременности?Что делать?

Dr.IrMa 02.12.2008 19:48

По описанным Вами выделениям судить о возможности прерывания беременности нельзя.
Стоит обратиться к врачу для очного осмотра, если потребуется, УЗИ.

YuliaMurmansk 24.12.2008 09:01

Беременность и воспаление заднего прохода
 
Здравствуйте уважаемый доктор!Мне26,вес164кг,рост168см,месячные с14лет,нерегулярные.Уменя 11неделя беременности после ЭКО.2дня назад с трудом сходила в туалет.Сейчас задний проход воспалился,розово-красного цвета.При прикосновении ощущается болезненность.Зуда нет.Крови нет.Узелков также нет.Скажите,что это может быть,как с этим бороться,и делать профилактику.Заранее огромное спасибо и с наступающими праздниками!:bc:

Dr.IrMa 24.12.2008 12:17

Пока Новый Год не наступил, срочно сходите к проктологу для осмотра.

YuliaMurmansk 15.01.2009 10:48

ОЧЕНЬ переживаю,укороченная шейка матки
 
Здравствуйте.Мне26лет,вес66кг.Месячные с14лет.Беременность поУЗИ 19недель,первая,послеЭКО,подсадка была11октября.На сроке5недель была отслойка плода.Сейчас все хорошо,но при осмотре на кресле врач сообщила,что у меня укорочена шейка матки до 2см.Ранее шейка была нормальная,размеры не знаю.Лежу в больнице,врач сказала подкладывать под попу валик и пропить вильпрафен.Что вы порекомендуете.Пить ли прописанные таблетки.Что делать в такой ситуации.

YuliaMurmansk 15.01.2009 11:13

хочу пояснить,что в настоящее время я принимаю курантил,дюфастон по2 таблетки в день,сорбифер,фоливую кислоту,витамин Е,гинепрал.Ранее проблем с шейкой матки не было.Скажите на сколько это опасно(укорочение),из-за чего это происходит.Есть ли у меня показания к зашиванию матки?

Dokukina_SV 15.01.2009 18:25

Когда было последнее УЗИ? Длина шейки по УЗИ?
Об обоснованности назначения вильпрафена без предоставленных результатов мазков на флору и/или ПЦР-диагностики (бак.посева отделяемого влагалища) сказать ничего нельзя. Вы даёте мало информации.

YuliaMurmansk 16.01.2009 00:17

УЗИ последнее было 30декабря,все было в норме,шейка матки была не укорочена.Результаты УЗИ я не знаю,так как лежу в больнице на сохранении,т.к есть режущие не частые боли в животе.Врач меня на мазки не отправляла,а пояснила что назначила данный препарат из-за того,что у меня ранее в 2006 году удалили левые придатки,т.к. было гонойное воспаление,и это может явится очагом для воспаления,сейчас.А результаты УЗИ мне не показывают.

YuliaMurmansk 16.01.2009 10:34

СРОЧНО!я беременна,но по УЗИ плод не видно!
 
Здравствуйте!Мне 32 года,вес58,рост158,было 2 нормальных беременности,и год назад регрессивная беременность.В настоящее время тест и ХГЧ(на 11.01.2009-1070) показывают на беременность положительный результат,а по УЗИ плод не видно,желтое тело 3,5см,все сомкнуто.Я предполагаю,что предположительная дата зачатия 20декабря.Выделений никаких нет,болей тоже нет.Грудь набухла.Что это может быть,я действительно беременная?

DrTatyana 16.01.2009 10:39

Укажите первый день последней менструации.
Если срок беременности по дате менстуации более 7 недель, то эмбрион должен быть виден в матке!!! Тогда срочно к врачу - с подозрением на внематочную.

YuliaMurmansk 16.01.2009 11:57

ХГЧ увеличивается!По УЗИ в трубах внематочную не ставят!Последнии месячные 3 декабря.

DrTatyana 16.01.2009 12:20

при таком сроке уже ТОЧНО И ДОСТОВЕРНО виден эмбрион по УЗИ. Влагалищным датчиком делали?
прирост ХГЧ будет, ведь беременность развивается, вопрос только где?
Ответ - где угодно, но точно не в матке. В трубе эмбрион по УЗИ не всегда видет.
У Вас эктопическая беременность, а это - показание для операции.
Ждать опасно, если будет разрыв маточной трубы, то риск большой кровопотери реален. Если ВЫ настаиваете на выжидательной тактике, разумнее это делать лежа в стационаре. И то - контроль УЗИ через 2дня - плодного яйца нет в полости матки - операция, желательно лапароскопия.
Обращайтесь к врачу в ж/к. Сейчас. Впереди 2 дня выходных!!!

Борис Каменецкий 16.01.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от YuliaMurmansk (Сообщение 631446)
ХГЧ увеличивается!По УЗИ в трубах внематочную не ставят!Последнии месячные 3 декабря.

Показана (это означает что у Вас нет выбора!) госпитализация в гинекологический стационар.

YuliaMurmansk 16.01.2009 13:22

Цитата:

Сообщение от boris (Сообщение 631464)
Показана (это означает что у Вас нет выбора!) госпитализация в гинекологический стационар.

в настоящее время я лежу в больнице и врачи не могут понять что со мной,хотя по матке говорят беременность есть!Возможно вообще такое,когда все признаки есть,а плодное яйцо вообще не видно?

YuliaMurmansk 16.01.2009 13:26

пожалуйста ответьте на мой вопрос по поводу укорочения шейки матки(этот вопрос написан от имени моей сестры).ОН находится чуть ниже этого сообщения.ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.