Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Тонус на 35-36 неделе (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=291890)

vvella 24.10.2013 11:13

Тонус на 35-36 неделе
 
Добрый день!
Мне 30 лет, вторая беременность,будут 2 роды
месячные были 22 февраля 2013 года
Сделала вчера повторное КТГ, т.к. на прошлом мало шевелений было, но вообще ничего не сказали плохого,а вот вчера во время КТГ была одна схватка,так врач сказала, и сердцебиение было 180, она сказала это нормально.
Пришла сегодня к врачу,сказать,что у меня часто бывают такие схватки, но быстро проходят. Она мне сразу вопрос, прохожу ли я еще 2 недели? Вообщем напугала((
Прокомментируйте,пожалуйста прописала мне:
-бускопан свечи ректально 1*2 10 дней
-нош-па 1*3 при болях
-магне в6 форте 1*3 10 дней
И напугала еще больше, придешь через неделю,если будет также в больницу!!
Хотя сама говорит, что матка имеет права готовиться, но у тебя рановато, посмотрела шейку на кресле (тоже боюсь, как бы это не простимулировало) сказала очень длинная, все нормально.
На вопрос, я пропью бускопон, и матка перестанет готовиться к родам, это хорошо?? Лекарство хорошее, даже шейку подготовит, таков ответ.
Живот не опущен. Матка говорит соответствует сроку.

vvella 24.10.2013 11:18

Еще вопрос забыла спросить, как часто могут быть такие схватки?
Просто в первую беременность ничего подобного не помню, если только перед родами. Беременность первая была в 2007 году

MrsPetson 24.10.2013 12:23

"Тренировочные" схватки могут быть, они не должны быть болезненными, мешать сну и выполнению обычных дел. Лечение не требуется.

vvella 24.10.2013 12:33

Спасибо большое!
Еще уточню: тяжело сказать про болезненность, но они явно неприятные, т.е. я стараюсь отсидеться эту минутку. Но бывают дни не очень часто, а бывает,когда хожу много, во время ходьбы прям идти трудно, продышусь и дальше нормально, и потом вечером тоже даже когда сижу, в час несколько раз.

MrsPetson 24.10.2013 19:22

Если есть сомнения - оценка состояния шейки матки (УЗИ вагинальным датчиком).

vvella 24.10.2013 20:11

Еще раз спасибо!
Просто вот к вечеру они учащаются порой до десятка раз за час. Стоит ли снимать ношпой или чем-нибудь или это нормальное "тренировочное" состояние для такого срока беременности?

MrsPetson 25.10.2013 12:54

Тренировочные схватки в лечении не нуждаются. Если это угроза прерывания беременности, то лечится она не но-шпой.

vvella 03.12.2013 11:30

Добрый день! Решила не создавать новой темы, т.к. вопрос похож, да и лишние темы не к чему.
У меня ПДР был 29.11.13, сейчас сказали 06.12.13 ехать сдаваться в роддом, побывала прошлой ночью в роддоме с ложными схватками,были достаточно регулярные, сначала каждый 15 минут, потом 10, приехала раскрытия нет,ночь пролежала 2 КТГ 8-9 баллов, по УЗИ с малышом все нормально, воды,плацента тоже, написала отказ уехала домой. Дома стены лечат.
Этой ночью схватки уже были посильнее, с тянущими болями внизу,но не регулярные, с утра схватки стали как обычно, каменеет живот меньше минуты и проходит. Вот у меня вопрос, как долго могут быть такие предвестники? Может можно как-то помочь шейки размягчиться? И может ли быть такое, что схватки начинаются и ослабевают, т.к. родовая деятельность слабая, вообще не знаю,что уже и думать(((((( Очень страшно перехаживать((
Очень хотелось бы родить самой (надеюсь до пятницы малыш родится), но боюсь в пятницу запугают и будут вызывать уже роды.
Просто первую беременность, таких тренировочных у меня не было, как сейчас уже 2 месяц, а сейчас уже кажется,что после каждой схватки роды и жду и боюсь...

vvella 03.12.2013 12:59

Еще забыла написать, осматривали 3 раза, после выделения коричневатые, потом прошли, сегодня с утра было с кровью немного, а сейчас снова коричневые, может быть пробка?

MrsPetson 03.12.2013 20:52

Предвестники могут быть длительное время.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.