Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гематология и трансфузиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   иммунитет (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=138066)

Oblachki 31.03.2010 09:39

иммунитет
 
Подскажите пожалуйста, сдавала в лаборатории иммунологиии анализы. и один показатель не могу никак найти что это, врач будет только через две недели. и имеено этот показатель повышен в 10 раз. Показатель - s/CAM/

Dr.Vad 31.03.2010 17:33

Мне тоже неизвестен данный показатель - дождитесь леч. врача, он и прокомментирует и назначит лечение при необходимости...

Oblachki 01.04.2010 08:41

спасибо, за ответ. а еще не подскажите у меня в другом анализе есть два показателя
"Биотрансформация
ген GSTM1
фаза 2
(0/0)"
"Метаболизм гомоцестениен
ген MTRR
66A>G"
И напротив этих показателей есть столбцы и вот галочки проставлены в столбце под названием "Variation/Variation"
что это все значит?

Oblachki 02.04.2010 19:53

так будет или нет ответ на анализ генов? или это в другую тему?

Dr.Vad 02.04.2010 21:44

Еше раз: дождитесь леч. врача, он и прокомментирует, что назначал

Oblachki 03.04.2010 10:32

Т.е. вы никак не сможет прокомментировать мой второй пост?

Oblachki 08.04.2010 08:51

Добрый день. Дождалась я врача - про показатель в первом посте врач сказал, что это маркеры гестоза. на мой вопрос "какой гестоз я же не беременна". врач ответил - "значит у вас идет воспаление сосудов". что это такое я внятного ответа не получила. врач, назначил снова пересдать иммунограму (сдавала одновременно с этим показателем), но более расширенную, и потом посмотреть. вот у меня вопрос, что же все-таки это все значит?

Dr.Vad 08.04.2010 16:25

За исследования платите Вы сами? Похоже, что Ваши данные результатов кому-то нужны для написания диссертации. Если изложите проблему с самого начала согласно правилам, то доктора на форуме попытаются Вам помочь в направлении диагностики

Oblachki 09.04.2010 08:26

очень долго придется писать. попробую вркатце. 2 года назад на 26 неделе беременности случился тяжелый гестоз, когда на скорой привезли в больницу давление было 200/160, белок в моче превышал все возможные нормы в десятки раз, лаборант с 30-летним стажем переделывал анализ три раза чтобы удостовериться - в его практике таких результатов еще не было. моча вообще практически не отходила. после 4-часов безуспешного выправления ситуации, врачами было приянто решение о прерывании беременности - ребенок весил всего 600 гр. - не выжил. после этого, к сожалению врачи в нашем городе ограничилсиь лишь поверхностным исследованием, поэтому пришлось ездить в Питер, начались всевозможные обследования. в результате - гомоцестеин повышен, по результатам агрегации тромбоцитов, и фибронолиза, ставять наследственная тромбофилия. + я так понимаю анализы которые я написала выше, также не в норме. сейчас пью фолиевую, ангеовит, курантил - на их фоне агрегация тромбоцитов в норме, гомоцестеин тоже.

Dr.Vad 09.04.2010 16:46

Наследственную тромбофилию нет нозможности поставить без обнаружения тромбофилических мутаций в системе свертывания. Тромбофилических мутаций и др. отклонений для диагностики нарушений свертывания как причины гестоза/невынашивания во втором триместре не так уж и много и те анализы, что Вам пытались смотреть/делать к ним не относятся. Гипергомоцистеинемия могла быть таким фактором и как праволо, сдед. беременность следует вести на фолиевой с периодич. контролем гомоцистеина. Необходимости в курантиле пока не вижу.

Oblachki 12.04.2010 10:59

мутации есть в генах PAI-1 5G>4G в-675 положении промоторной области гена, а также PLAT I/D. + то что я напсиала выше по генам. и ще а какие анализы относятся к выявлению тромбофилии?

Dr.Vad 12.04.2010 17:37

Ети мутации не являются тромбофилическими - у женшин при их наличии не повышается риск тромбоза/невынашивания. К тромбофилиям относятся - фактор 5 лейден, мутация протромбина, дефицит антитромбина, белков Ц и С, повышение фактора 8.

Oblachki 14.04.2010 07:45

добрый день. была я на приеме у врача - теперь мне ставят наслдеютромбофилия - высокий риск осложнений (раньше был умеренный). мутации генов PAI-1 5G>4G в-675 положении промоторной области гена, PLAT I/D, ген GSTM1, ген MTRR 66A>G", все остальные, в том числе Лейдена норма. +повышена скорость агрегации тромбоцитов+раньшебыл повышен показатель Антитромбин III теперь на фоне приема лекарств (курантил, фолиевая) он стал норма.+РФМК (сек) и РФМК (г/л) - отрицательно. все остальные показатели типа антифосфолипидные, иммунограмма, Д-димер, тест на волчаночный АГ и пр. в норме. так вот - на основании этого ставится наслед.тромбофилия? и что такое "повышение фактора 8." - вы написали, такого я вроде не сдавала.

Dr.Vad 14.04.2010 17:04

Наследственная тромбофилия ставится в том случае, когда обнаруживаются мутации, ведущие к повышению риска тромбообразования. Те мутации, что у Вас обнаружили, таковыми не являются. Активность фактора 8 редко делают в России/СНГ из-за отсутствия реагентов.

Oblachki 14.04.2010 18:37

А к чему ведут "мои" мутации? почитала о них - везде пишется о тромбообразовании, сосудах. просто квалификацию врача под сомнение никак уж не хочется ставить. сейчас врач назначил курантил 75 мг+ангеовит+потом актовегин. соответствует ли назначенное лечение моим анализам, по вашему мнению?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.