Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гематология и трансфузиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Абсолютный лимфоцитоз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=283765)

Bugaev 01.08.2013 21:54

Абсолютный лимфоцитоз
 
Здравствуйте, у меня уже давно ( года 3 минимум) очень повышенная потливость, зуд кожи и слабость, но вот 2 месяца назад у меня плюсом к этому начала повышаться температура до 37 градусов днем и 37.2 вечером, появилось что-то вроде одышки - ощущение что легкие каким-то газом наполнены и тяжело дышать, начал чихать, - пошел к врачу - сделал анализы крови, результаты были в пределах нормы:
WBC 7.13
LYM 33.6%
После этого начал сильно худеть - сбросил буквально 5 килограмм за месяц. Пересдал кровь, сделал УЗИ
WBC 7.37
LYM 41.9%
На УЗИ умеренная спленомегалия, печень увеличилась за период в 3 месяца на 2.5 сантиметра.
Стал плохо себя чувствовать, появилась бессонница, температура так и не спадала. Появился по новой симптомы, который меня преследовал раньше долгие годы - как будто бы онемение и легкая боль в мышцах по утрам. Появились белые пятна под кожей ( как будто бы кровь не притекает ). Пересдал кровь ещё раз. И результат очень плохой.
WBC 8.8
LYM 47.8%
MO 5.3%
GR 46.9%
LY# 4.2
MO# 0.5
GR# 4.1
RBC 5.17
Hgb 159.
Hct 47.5%
MCV 91.9
MCH 30.7
MCHC 334.
RDW 12.3%
Plt 280.
MPV 8.0
Моноциты - 5 ( месяц назад было 12 )
Сегментоядерные нейтрофилы - 53
Палочкоядерные нейтрофилы - 1 ( было 3 )
СОЭ 4

Почитал интернет, нашел у себя ВСЕ симптомы рака крови, вплоть до воспаления на десне и высыпаний на коже и поноса. Я так понимаю пора бить тревогу? Какие анализы надо досдать и к какому врачу идти? И что это - хронический или острый лимфолейкоз? Лимфоузлы, кстати, врач посмотрел - они в норме, но у меня кожный зуд возле них и ощущение что кожа воспалена. Также делал УЗИ щитовидки - в порядке.

anikaa 01.08.2013 22:10

Через монитор не разобраться. Сходите на амбулаторный прием к гематологу, например в Гемцентр на Динамо.

Bugaev 02.08.2013 21:51

Цитата:

Сообщение от anikaa (Сообщение 1931372)
Через монитор не разобраться. Сходите на амбулаторный прием к гематологу, например в Гемцентр на Динамо.

Я не из Москвы, а Екатеринбурга, там у нас только один частный доктор гематолог - я записался на прием, но нужно ждать до сентября. Может подскажете какой-то более быстрый способ?

Bugaev 02.08.2013 21:54

Может есть какие-то безопасные анализы на лимфолейкоз которые я могу сдать?

anikaa 02.08.2013 22:04

А зачем указывать вымышленное место проживания?
Вам нужен не анализ, а очный осмотр. Сходите не к частному, а к любому гематологу. может проблемы-то и нет никакой реальной.

Dr.Vad 02.08.2013 22:08

У Вас нет лимфолейкоза, есть однократное небольшое абс. увеличение лимфоцитов в крови, что может быть следствием недавней вирусной инфекции или др. причин. Если абсолютный лимфоцитоз будет нарастать, то есть только одна методика определения "моноклональной Б-клеточной пролиферации" - иммунофенотипирование циркулирующих лимфоцитов и число В-клеток в пределах 4-5 тыс, учитывая, что в Е-бурге только один гематолог, то наверняка данный анализ недоступен. Дождитесь мнения гематолога в сентябре или же попробуйте найти др. очного специалиста в др. населенном пункте.

Bugaev 03.08.2013 07:59

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 1931884)
У Вас нет лимфолейкоза, есть однократное небольшое абс. увеличение лимфоцитов в крови, что может быть следствием недавней вирусной инфекции или др. причин. Если абсолютный лимфоцитоз будет нарастать, то есть только одна методика определения "моноклональной Б-клеточной пролиферации" - иммунофенотипирование циркулирующих лимфоцитов и число В-клеток в пределах 4-5 тыс, учитывая, что в Е-бурге только один гематолог, то наверняка данный анализ недоступен. Дождитесь мнения гематолога в сентябре или же попробуйте найти др. очного специалиста в др. населенном пункте.

Спасибо за ответ, я сейчас поискал в интернете - нашёл у нас в ебурге вот что
Иммунофенотипирование лимфоцитов (Т-,В-,Т-хелп,Т-цитоток,NK,Т-акт.)
Это оно?

Dr.Vad 03.08.2013 17:53

дождитесь мнения очного специалиста - неизвестно, позволяет ли данный метод выявлять и моноклональность пролиферации клеток или нет, заодно повторите анализ через 3-4 недели; всё равно пока никакое лечение не показано


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.