Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Заболевания шейки матки и наружных половых органов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Уреоплазмоз, молочница или что-то другое? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=165560)

aliv 24.10.2010 14:34

Уреоплазмоз, молочница или что-то другое?
 
Примерно полгода назад у жены появился зуд во влагалище. После секса у меня были несколько раз покраснения точечные на кожице под крайней плотью если оголить головку (не на самой головке) и как бы сухая кожа. Проходило само собой за пару дней. По направлению гинеколога жена сдала бакпосев из влагалища и дуо-тест из уретры. Мне сказали анализы не сдавать, чему я был удивлен. Бакпосев показал стаффилокок, дуо-тест - уреоплазму. Мы оба прошли курс лечения: циклоферон, гинекит, озерлик, тержинан, лактоваг, спринцевания борной кислотой. В результате у жены зуд прекратился, у меня ничего не изменилось, но у нас обоих резко поредели волосы на голове.
После первого же занятия сексом (примерно две недели после окончания лечения) у обоих появился зуд. У жены очень сильный во влагалище (прошел после нескольких спринцеваний содой) и в области уретры (зуд остался), у меня под крайней плотью. У меня покраснение на кожице под крайней плотью если оголить головку (не на самой головке). Кожа влажная, лоснится. Если провести пальцем - скатываются белые полоски. У жены в области уретры тоже покраснение и если провести пальцем скатываются такие же белые полоски. По словам гинеколога нужно ждать еще неделю и сдавать опять дуо-тест и бакпосев. Мне опять говорят анализы не сдавать.
Это сильно настораживает. Поэтому хотим оба сдать анализы и выяснить что происходит. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы нужно сдавать и к какому толковому и честному врачу в Киеве можно обратиться. Спасибо!

Dr.Volgina 24.10.2010 16:01

После лечения уреаплазмоза и Вашего проф.лечения сдаете контрольные анализы через 1 месяц ,лучше методом ПЦР. До контрольного исследования используйте презерватив.
Насчет зуда,жена пусть сдаст обычный мазок на пике жалоб,ждать не надо,возможно это и кандидоз,но надо подтвердить анализами.
Вам можно при высыпаниях обратиться к урологу и тоже сдать обычные мазки,не обязательно посев.

aliv 24.10.2010 16:40

Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 1236400)
После лечения уреаплазмоза и Вашего проф.лечения сдаете контрольные анализы через 1 месяц ,лучше методом ПЦР. До контрольного исследования используйте презерватив.
Насчет зуда,жена пусть сдаст обычный мазок на пике жалоб,ждать не надо,возможно это и кандидоз,но надо подтвердить анализами.
Вам можно при высыпаниях обратиться к урологу и тоже сдать обычные мазки,не обязательно посев.

Спасибо за ответ. Методом ПЦР нужно сдавать анализ на уреаплазмоз? Подскажите, где почитать, что такое ПЦР. Может быть кто-то подскажет в какой лаборатории в Киеве лучше сдавать? Медиан, Синево, Дива?

Понятно, что Вы врядли посоветуете, но вопрос о враче в Киеве по прежнему актуален. Еще раз спасибо.

Dr.Volgina 24.10.2010 18:14

Метод ПЦР (полимеразные цепные реакции)-международный стандарт диагностики скрытых инфекций. Анализ делается в КВД и наверное в любой лаборатории.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.