Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Кандидоз (Молочница) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=252779)

GasanovaNadja 26.10.2012 12:54

Кандидоз (Молочница)
 
Здравствуйте. Меня зовут Надежда,мне 30 лет. Мой рост 175,вес 83кг. Месячные обычно болезненные в первый день, обильные в первые 2 дня. Всего длятся 5-6 дней. Гинекологические заболевания отсутствуют. Родов- 0, абортов- 0.
У меня такая ситуация. При половом акте боли на входе во влагалище снизу. В покое болей нет. Никакого зуда,раздрожения у меня не было и нет,единственное что были и есть желтовытые выделения консистенции йогурта с запахом кисломолочки. Врач при осмотре ничего не обнаружил. Но сказал сдать ряд анализов на ПЦР и назначил свечи Депантол , мне они не подошли. После 5 свечи у меня начался ужаснейшиз зуд.,поэтому прекратила их применять.Стала подмываться слабым раствором марганцовки и зуд прошел.
Обратилась к другому врачу-гинекологу уже с результатами ПЦР.
Обнаружено: 1) Ураплазмы urealyticum ПЦР полуколичественный --10*6
2)Кандидоз Candida albicans ПЦР полуколичественный-- 10*6
Врач назначил Тержинан 10 дней, Бифиформ 10 дней, Цетрин 5 дней и флуканазол единоразово. Через месяц после лечения сказал сдать контрольные анализы на уреаплазму и кандидоз. Во время лечения половой жизни не было. Через 2 недели я самостоятельно купила Флуконазол и выпила 1 капсулу.
На днях я получила контрольные результаты.
Обнаружено: уреаплазмы- 0, кандидоз- 10*4.
Вот теперь не знаю что мне пропить что бы вылечить этот кандидоз,я так понимаю это молочница. У меня на сегодня она протекает безсимптомно абсолютно....ну ,единственное что, это все те же желтовытые выделения консистенции йогурта с запахом кисломолочки. Подскажите,пожалуйста, о чем говорят эти цыфры анализа. И насколько это страшно? И что мне можно применить для лечения. Заранее спасибо.

GasanovaNadja 26.10.2012 17:59

Хочу добавить...еще был назначен Юнидокс салютаб к перечисленным выше препаратам.

GasanovaNadja 27.10.2012 15:56

Ответьте кто-нибудь, пожалуйста!!! (((

Dr.Anisimova 29.10.2012 14:36

- зуд кожи-тоже симптом кандидоза; лечение просто могут потребоваться регулярные, например свечи вагинальные с клотримазолом курсом
- важно еще, нет ли провоцирующих факторов(презервативы, смазка презревативов-неаллерганная ли, механический фактор трения, железодефицит, анемия и т.д.), причин частых рецидивов кандидоза много вплоть до фактора стресса, поэтому местно лечение приходится повторять часто, в этом нет ничего особенного

GasanovaNadja 29.10.2012 21:29

Вы знаете,это не зуд обсалютно....пока не прикасаюсь к тому месту ,не чувствую ничего и ничего меня не беспокоит. Ощущение дискомфорта только при легком нажатии на то место и эта легкая,но неприятная боль проходит моментально.

GasanovaNadja 29.10.2012 21:35

Подскажите,пожалуйста, о чем говорят цыфры анализа. Обнаружено: кандидоз- 10*4.
И насколько это страшно? И что мне можно применить для лечения. И еще ..как часто можно принимать флуканазол? 1 раз в неделю можно?

Dr.Anisimova 29.10.2012 21:47

- цифры лишь говорят о том, что кандида есть, это возможно в норме, т.е. кандида есть и на коже и на слизистых в норме; однако в некоторых условиях появляется кандидоз-именно как состояние, воспаление, заболевание, беспокоят симптомы, вот тогда и необходимо лечение
- начинают обычно с местного, затем только системное, если местное недостаточно эффективно
- флюконазол можно 1 раз в неделю, но кандида-флора условно-патогенная, т.е. на коже и слизистых есть всегда, поэтому лекарств, гарантирующих отсутствие кандид просто нет

GasanovaNadja 30.10.2012 07:34

Если я правильно поняла, что мой результат можно считать нормой,т.к симптомов молочницы у меня в принципе нет?

Dr.Anisimova 30.10.2012 08:57

- если ничего не беспокоит, да, норма; если беспокоит-уже кандидозный вагинит/вульвовагинит
- то, что в анализах есть кандида, показатель, если выше референсных значений даже-сам по себе факт значения не имеет, лечения не требует, но при благоприятных условиях, например:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(в табличке список причин)
- может беспокоить, требует тогда лечения
- сейчас местных противогрибковых препаратов много; системные(флюконазол, дифлюкан) также применяеются, могут быть более эффективными

nino82 01.11.2012 16:50

рекомендую вам задать ваш вопрос на сайте [ я спаммер ] , там есть профессиональные гинекологи , я думаю вам помогли точно поставить диагноз и разобраться есть у вас молочница или нет .... а так же сможете записаться в любую клинику.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.