Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тиреотоксикоз, ДТЗ и беременность. Шансы на успех.. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66645)

irenepo 11.04.2011 15:26

Т3 свободный 23,9 (2.63-5.7 пмоль/л)
Т4 свободный 44 (9-19.1 пмоль/л)
ТТГ меньше 0.01 (0.4-4 мМЕ/л)


Это от 9 апреля

Здравствуйте!!!
Извините, что сразу с цифр...
На терапии с 7 фераля, из-за того, что очень много времени провела в больнице, гормоны сдаю во второй раз, в первый ( недели 2 после начала все было более-менее, кр такого же ТТГ)

чувствую себя ужасно... В дни уколов это отдельный разговор ( 3 р в неделю), в остальное время просто упадок сил, задыхаюсь, на улице краснею, сердце оч беспокоит тахикардия. Ну, и нервная система, конечно -((
Пожалуйста, что можно сделать?
К гепатологу 18 апреля , в день выдачи лекарств.

Melnichenko 11.04.2011 18:14

Ира , Вам пришлось много пережить за это время , сочувствуем .
Сейчас несомненен тиротоксикоз и вновь вопрос- рецидив ДТЗ или деструктивный
Напомните , вы ничего сейчас не получате из тироидных гормонов / тиростатиков ?

Anna_Shvedova 11.04.2011 18:16

Здравствуйте. Есть показания к назначению тиреостатиков (тирозол в стартовой дозе), и параллельному уточнению диагноза (оптимально - сцинтиграфия ЩЖ). Маловероятно, что это деструктивный тиреотоксикоз, но подтвердить диагноз нужно.

Пока писала, Галина Афанасьевна уже ответила.

Melnichenko 11.04.2011 18:19

КАк всегда хором - и как всегда почти одно и то же - хотя по мне Анна Евгеньевна даже лучше ( лаконичнее и яснее )

irenepo 11.04.2011 18:37

Спасибо!
Галина Афанасьевна, мой ребенок перенес не одну,а 2 операции, с разницей в 1 месяц, нас только на прошлой неделе выписали из больницы, теперь мы думаем как дальше.. Вторая операция у него в год и 8 - спайки...
А мои ухудшения начались в больнице, наверно и нервы сказались, и терапия.
Я ничего не получаю из гормонов, принимаю только Реальдирон ( уколы 3 р в неделю по 3 млн), триворин, иногда парацетамол. Дома лежит заветный пропицилл)))

irenepo 11.04.2011 19:13

Можно еще спросить?
сцинтиграфия ЩЖ - пока так поверхностно посмотрела, это ведь без общего наркоза, верно? И, если ее делать, пишут надо отменить тиреостатики, а я, каюсь, пару раз когда совсем плохо по 0,5 пропицила пила, вернее 3 р, еще сегодня... Мне просто сегодня что о особенно не по себе, ТАК плохо давно не было, да я еще на бури грешила, да и потом анализы только сегодня пришли.

Я спросить хочу, как лучше поступить: бегом в ЭНЦ на сцинтиграфию, или пока попробовать купировать приступы ( только подскажите, пожалуйста, чем, купить тирозол?

Промтите, просто сегодня все валиться из рук в прямом смысле...

Спасибо!!!

Melnichenko 11.04.2011 19:15

Сцинтиграфия примерно также нуждается в наркозе , как питье воды из под крана , пару раз пропицил не помеха - но менее всего это средство скорой помощи

irenepo 11.04.2011 19:44

( Галина Афанасьевна, да просто что сейчас делать? просите что сетую, но правда оочень плохое самочувствие....

Что то никак не найду клинику где делают и сколько стоит, завтра надо обзванивать

Anna_Shvedova 11.04.2011 20:37

Нужен очный врач, он есть?
Я бы уже с завтрашнего дня начала тирозол (или пропицил), за несколько дней приема никакого искажения результата сцинти не наступит. И прием бета-блокаторов - Вы принимаете что-то или нет?

irenepo 11.04.2011 21:15

Спасибо, врача как такового нет.. Вы и Галина Афанасьевна... Спасибо, я сегодня начну пить , по 1 или по о,5 в день 3 раза? Про сцинтиграфию завтра буду узнавать.
Бета-блокаторы - я немного не понимаю что это, но видимо НЕ принимаю:)) я же сейчас на ПВТ, поэтому стараюсь меньше лекарств принимать.

Спасибо!

MarinaAS 11.04.2011 22:10

сцинтиграфия - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Melnichenko 12.04.2011 01:04

Бета - блокаторы никак и ничему не мшеют - конкор ( бисопролол ) , атенолол

irenepo 12.04.2011 09:20

Спасибо, куплю. Галина Афанасьевна, позвонила по тел MarinaAS (СПАСИБО!!), уж очень просила - записали на пт. Но сказали надо направление от Вас....
Сказали что пропицил не помешает

irenepo 12.04.2011 09:28

Можно еще вопрос... Я вчера еше попросила знакомую ( она онколог) узнать, где это делают, и вот только что мы с ней переговорили, уважаемые специалисты, правда что это исследование ТАКОЕ вредное?
Узи его не заменяет?

и, она говорит, что они на ЭТО направляют только при подозрении на рак!!!!... Вы тоже допускаете мысль, что я...

Light 12.04.2011 09:59

Цитата:

Сообщение от irenepo (Сообщение 1391801)
Я вчера еше попросила знакомую ( она онколог) узнать, где это делают, и вот только что мы с ней переговорили, уважаемые специалисты, правда что это исследование ТАКОЕ вредное?
и, она говорит, что они на ЭТО направляют только при подозрении на рак!!!!...

Неправда.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.