Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Фео? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=410578)

powerplant 06.09.2017 18:53

Фео?
 
Вложений: 1
Добрый вечер, ув. врачи.

5 лет ищу свою проблему: полиурия после физ. нагрузок или после стресса (например, когда попал в ДТП или поругался с женой сильно). К полиурии добавляется боль в левом боку под рёбрами + головная боль и чувство будто бы я стал чрезмерно эмоциональным, появляется сердцебиение (palpitations). Иногда происходят небольшие ПА. За всю жизнь сильных ПА было всего две, с горем пополам вроде как научился их контролировать. Так же присутствует сухость губ. Проверял почки всеми возможными способами, все анализы в норме. Проверял мочевой пузырь и т.д. Проверялся на диабет. Проверял простату, сердце (носил хольтер, делал узи и т.д.). Анализы стопками. Все анализы делал во время криза, т.е. плотно занимался спортом и ждал 1-2 дня, когда начинался криз, потом шёл сдавать анализ. Все (!) анализы были в норме. Давление почти всегда в норме, один раз было 170 на 100, но это было один раз за 3 года и вполне может быть просто ошибкой. Обычно ~125/80. Меряю давление периодически.

Впервые(!) за 5 лет анализов и мучений (для меня мучение в том, что я не могу заниматься спортом, если я не занимаюсь спортом, то в случае отсутствия стрессов я чаще всего чувствую себя вполне здоровым человеком) я увидел анализ, в котором что-то не так. (во вложении).

Я записался на приём к эндокринологу по результатам анализа, но это будет через 2 недели. Скажите, пожалуйста, можно ли исходя из этих анализов говорить о патологии надпочечников или рано делать какие-то выводы?

Спасибо.

powerplant 19.09.2017 19:35

здравствуйте ещё раз.

Вот сегодня поплавал в бассейне, дал сильную нагрузку. После этого всю ночь бегал в туалет (не маленькими порциями, а большими). Утром взвесился - примерно на 1.5 кг облегчился.

Хотелось бы услышать всё-таки мнения здешних врачей. Спасибо.

Melnichenko 19.09.2017 19:50

Нет, это ничтожное превышение рефренса

powerplant 03.10.2017 00:12

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2596420)
Нет, это ничтожное превышение рефренса

Благодарю. Мой доктор такого же мнения, но я всё-таки убедил доктора провести 24 часовой тест мочи.

Скажите,пожалуйста, что ещё из эндокринологии может вызывать учащённое мочеиспускание если сахар в норме? может ли это быть какой-нибудь скрытый тип диабета? у меня есть в семье диабет (мать, брат, бабушка).

Спасибо.

ELENA_VLAD 03.10.2017 05:29

Холод меняет чувствительность почечных канальцев к антидиуретическому гормону. Влияние стресса на чувствительность никто не изучал и вряд ли это перспективно.

powerplant 19.10.2017 22:38

Сегодня получил анализы 24ого сбора мочи на метанефрины. Там всё ок.

Скажите, пожалуйста, может ли несахарный диабет приходить волнами? Т.е. неделю льёт по 3 литра в день (замерял несколько раз), потом неделю-две диурез нормальный, моча жёлтая, мочеиспускание по 4-5 раз в сутки, а не по 20.

Melnichenko 20.10.2017 08:26

Cкорее ответ отрицательный


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.