Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Снижен блокирующий фактор (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=240935)

Pugoffka 05.07.2012 15:31

Снижен блокирующий фактор
 
Здравствуйте!Очень хотим ребеночка уже на протяжении года,но на данный момент ничего не получается.Есть проблемы с овуляцией(мультифолликулярные яичники),но я думаю,что аллоиммунизация на это не повлияет) .Все необходимые анализы сданы.Все в норме и у меня и у мужа.Единственное,на чем настаивает врач - это АЛЛОИМУНИЗАЦИЯ лимфоцитами мужа,из-за сниженной активности блокирующих факторов(что это такое?).Но после прочтения вашей статьи про аллоимунизации появились сомнения.Есть ли смысл делать эту процедуру?Ведь у меня не было ни беременностей,ни абортов.Буду очень признательна за разъяснения!!!!

Маргарита Аншина 05.07.2012 21:59

Никакого смысла в этом нет.

Pugoffka 06.07.2012 10:18

Спасибо за ответ!

Pugoffka 11.07.2012 20:20

Дюфастон
 
Здравствуйте!!!И еще можно один вопросик...на протяжении 2 лет принимаю дюфастон для поддержания регулярности цикла(цикл на дюфастоне 28-37 дней).за последние 6 месяцев ни разу не наблюдалась овуляция(узи).может ли дюфастон подавлять овуляцию?Заранее спасибо за ответ!!!

Борис Каменецкий 12.07.2012 10:24

Цитата:

Сообщение от Pugoffka (Сообщение 1707247)
может ли дюфастон подавлять овуляцию?Заранее спасибо за ответ!!!

Вряд ли. Ничего не известно о причине вашего бесплодия, но скорее всего одна из предполагаемых - эндокринные изменения и как следствие нарушение менструального цикла.

Pugoffka 27.08.2012 15:48

Здравствуйте!Прокомментируйте,пожалуйста,результат ы анализов.Сданы на 2 д.ц.

Борис Каменецкий 27.08.2012 18:05

Цитата:

Сообщение от Pugoffka (Сообщение 1733852)
Здравствуйте!Прокомментируйте,пожалуйста,результат ы анализов.Сданы на 2 д.ц.

Приведенные данные подтверждают данные узи о мультифолликулярных яичниках и возможных проблемах с овуляцией. При исключении трубного и мужского факторов бесплодия имеет смысл начать лечение с индукции овуляции.

Pugoffka 06.10.2012 13:49

Спермограмма
 
Вложений: 1
Добрый день!Прокомментируйте,пожалуйста,результаты спермограммы.Сданы после 4 дней воздержания.

Вложение 37959

Борис Каменецкий 08.10.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от Pugoffka (Сообщение 1756764)
Добрый день!Прокомментируйте,пожалуйста,результаты спермограммы.Сданы после 4 дней воздержания.

Тератозооспермия - это снижение (в вашем случае достаточно сильное) нормальных форм сперматозоидов, что может быть одной из причин бесплодия. В подобной ситуации имеет смысл повторить исследование через 3-4 недели. При подтверждении результатов - консультатция андролога.
Учитывая сочетанный фактор бесплодия скорее всего речь будет идти о применении методов вспомогательной репродукции (в Вашем случае ИКСИ)

Pugoffka 08.10.2012 19:47

Очень интересно...такие результаты нас поразили,т.к спермограмму сдавали 2 раза и в обоих случаях она была отличная.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.