Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Миопический астигматизм обоих глаз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=406424)

Maximka72 07.07.2017 17:01

Миопический астигматизм обоих глаз
 
Вложений: 2
Здравствуйте! Моему ребёнку (3,1)поставили диагноз миопический астигматизим обоих глаз. Фото последнего заключения доктора Вложение 133068 и Вложение 133069 купили очки, ребёнок 3 недели относил очки сначала с принуждением дней десять потом согласилась. позавчера сломала дужку первой пары ,вчера ту же дужку второй пары , говорит что без очков ей лучше, ранее в районной поликлинике окулист говорила что можно чуть повременить с очками пока так справляется. Проблемы со зрением заподозрили из-за очень низкого наклона к книгам-рисованию пазлам. С очками наклоняется так-же. После снятия очков видела вчера хуже чем раньше сегодня непонятно ещё. Завтра везём опять проверяться, и за очками. Уважаемые специалисты, напишите пожалуйста свое мнение о данной ситуации, нужны ли нам очки, постоянно ли их носить , и каким образом завтра проверить зрение. Телевизор смотрит не прищуривается, данная проблема с глазами обнаружилась год назад, точные цифры нам тогда не сказали- примерно были те-же. один глаз давно немножко косит вроде. Спасибо.


,

nazaRnn 07.07.2017 17:15

Чем расширяли зрачки ребенку ?
Желательно атропинизацию не менее 14 дней 0,3 % раствором атропина.
Обязательно определение зрительной фиксации левого глаза.

Maximka72 07.07.2017 17:39

Доктор сказала " капли" , если только в заключении вышеприведённом написано- я не могу прочитать(((. закапали и ждали в коридоре минут 15-20. К завтрашнему приему я не успею так подготовиться-есть ли смысл идти? И что делать с очками, -заказывать и носить или пока отстать от ребёнка? Капать оба глаза? Сколько раз и как часто ?

Maximka72 07.07.2017 17:56

Прочитала уже что атропинизация это лечение, извините, сначала не поняла, вопрос остался на счёт очков-носить или нет и как... Спасибо

nazaRnn 07.07.2017 19:21

Атропинизация- это и диагностика и лечение. Цифры могут значительно уменьшиться. Капли однократно и осмотр через 15 мин не есть хорошо.

nazaRnn 07.07.2017 19:58

Тем более , сейчас разобрала, капали тропикамидом!!!
Если не атропин, то хотя бы цикломед 3 раза.
Обязательно с широким зрачком еще раз проверить зрение по таблице с полной коррекцией .
И обязательно зрительную фиксацию

Maximka72 07.07.2017 20:15

Я правильно поняла- еду завтра на прием , прошу рецепт на цикломед -покупаю в аптеке капаю 3 дня-еду проверять, по итогу-очки, атропин найти не могу что-то, проверять должны на каком-то оборудовании? Извините что так подробно, я в этой теме ноль, у меня с глазами всё было хорошо...

nazaRnn 07.07.2017 20:37

Доктор сначала проверяет зрение ребенка без очков , затем в ваших старых очках. Характер зрения по цветотесту.
Затем в темной комнате , где обязательно проверяем на предмет скрытого и явного косоглазия. Объем движений глазных яблок. Скиаскопия и рефрактометрия на узкий зрачок. Циклоплегия или атропином не менее 7 дней или цикломедом прямо на приеме 3 кратно.
Капать цикдомед несколько дней не имеет смысла. Так как его действие 6-7 часов. И вновь смотрим с широким зрачком повторно, еще раз уточняется коррекция и лечение соответственно зрительной фиксации обоих глаз.
При нецентр фиксации тактика особая.

Maximka72 07.07.2017 20:39

в справочной аптек СПб сказали что у них не бывает раствора атропина 0.3 % , как его добыть?

Maximka72 07.07.2017 20:51

" При нецентр фиксации тактика особая " извините это предложение не поняла... Скажите пожалуйста , ребёнку 3-х лет проводят все эти обследования или нет, почему так расспрашиваю, вроде проверялись в известном полугосударственном учреждении, и попросила сделать всё что можно, невзирая на стоимость, слов нет...

nazaRnn 07.07.2017 20:57

Он легко разводится шприцом.
Схема разведения есть на форуме всё о глазах в разделе консультации детского офтальмолога , в подразделе памятки для родителей.
В 3 года 1,5 мл лекарства разводится 3,5 мл кипяченой или дистиллир воды.
Хранить в холодильнике.
Капать строго после еды, в наружный угол глаза и последующим поворотом головы кнаружи. Цель: чтобы не было побочного действия.

nazaRnn 07.07.2017 21:11

Про центр и нецентр фиксацию там тоже есть статьи В .И. Поспелова упрощенные для родителей.
Лучше не скажешь.
Читайте и все поймёте.

Maximka72 09.07.2017 01:22

Вложений: 3
Здравствуйте, были сегодня у офтальмолога, проверяли зрение в сломанных очках-врач изменила выписанный ранее рецепт, без очков не проверяла, проверяла по буквам. в глаза не капали-дитё заранее рыдала что не надо-врач сказала через 3 месяца контроль там и закапаем, то что удалось проверить выкладываю[ATTACH][ATTACH]Вложение 133136[/ATTACH][/ATTACH], большего ребёнок уже не дал бы пока, заказала очки. прокомментируйте пожалуйста результаты обследования, очки сказали носить постоянно, и ещё доктор сказала что ребёнок у меня практически не видит...

Maximka72 09.07.2017 01:44

Цитата:

Сообщение от nazaRnn (Сообщение 2569522)
Схема разведения есть на форуме всё о глазах в разделе консультации детского офтальмолога , в подразделе памятки для родителей.

Извините не могу найти этот источник, он на данном сайте, или где-то ещё, детский офтальмолог Бондарь?

nazaRnn 09.07.2017 09:56

За 1 месяц уже 2 очки без нормальной циклоплегии.
Сайт все о глазах.
forum . vseoglazah.ru


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.