Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сыпь на теле у ребёнка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=464540)

Anastasia1984 02.08.2020 21:16

Сыпь на теле у ребёнка
 
Уважаемые консультанты, здравствуйте.
У моей дочери (7 лет) вчера на теле я заметила небольшие высыпания, т.к. мы весь день пробыли на море, я подумала, что это солнечная аллергия. Сегодня день был пасмурный, ребёнок не купался, на солнце не был, но к вечеру высыпание усилились. Дочка периодически жалуется на зуд. Я не могу понять, что это. Аллергия или вирусное что-то. Т.к. мы сейчас в отпуске, очного врача найти сложно. Может быть по фотографиям понятно что это? Если аллергия, могу ли я дать что-то противoллергенное или лучше мазать гелем, например фенистил? Спасибо заранее всем.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Anastasia1984 04.08.2020 07:16

Уважаемые консультанты. Сыпь у ребёнка распространилась. Теперь уже и на животе и подмышками. Местный врач сказал нам, что не знает Что это такое....и что с этим делать. Может у Вас есть какие-то предложения? Можно ли пригласить в тему дерматолога? Спасибо

eduardshraibman 04.08.2020 08:55

Попробую пригласить посмотреть сыпь дерматологов.
укусы живноси (на сьемной квартире в постели,на лежаке на пляже И т.п.) исключаете?На водной горке катался ребенок?Купальник открытый или закрытый?

Anastasia1984 04.08.2020 09:44

Доктор Эдуард, спасибо за ответы. Укусы итд. исключаю, т.к. ребёнок спит в кровати с нами, у нас ничего подобного нет, постельное бельё у нас -своё, на пляже лежим только на нашиx полотенцах (в связи с ковидом, я обзавелась всем личным...) . У старшей дочери тоже никаких высыпаний. На горке не каталась, только в море, вода чистая. Купальник раздельный, но я мазала ребёнка солнцезащитным кремом, последние два дня ничем не мажу, ребёнок не купается, т.к. пасмурно, солнце сильно нет. Новых продуктов в пищу не вводили, новые шампуни идт тоже. Но сыпи изначально было немного, теперь распространилась дальше по телу. Днём дочку не беспокоит, а вот ближе к вечеру начинает чесаться. В интернете вообще пишут, что сыпью может проявляeтся даже короновирус?!? мы вроде все здоровы, дочь тоже чувствует себя хорошо. буду благодарна дерматологам за любые советы. Вам отдельное спасибо.

BIS 05.08.2020 01:18

Доброй ночи!
1. Успокоиться. Это не аллергия.
2. Это пройдет самостоятельно.
Ещё фото))
Успокойтесь))
PS Где в Германии можно отдыхать?)

Anastasia1984 05.08.2020 07:16

Доктор, спасибо большое. А то я уже себя накрутила...это я умею. Сейчас ребёнок спит, фото выложу, как проснётся. Но визуально сыпь вчера стала " посуше" . И периодически чешется, я вечером мазала увлажняющим кремом.
В Германии можно отдыхать на Северном море(правда холодновато) и на Балтике :-) его называют "Западным озером. А мы отдыхаем в Хорватии но острове КРК.
Здесь намного теплее :)

Anastasia1984 11.08.2020 08:54

Доброе утро, Доктор И. , я могу Вас ещё раз побеспокоить? Ребёнок 3 -ю ночь просыпается из-за сильного зуда на спине, высапания немного сохраняются, правда не такие яркие. (я хотела снять видео, но утром высыпания почти незаметны), ночью были сильнее . Я ночью ребёнку дала противоаллергенный сок и зуд несколько спал, она заснула. Ребёнок расчесывает себя именно ночью?!? Могу ли я ей давать противаллергенный препараты , дла облегчения зуда? Как долго их можно использовать? В остальном придерживаюсь Ваших рекомендаций. Ещё раз спасибо:)

Anastasia1984 13.08.2020 10:10

Уважаемы консультанты, здравствуйте. Сыпь у ребёнка практически сошла, но сейчас появились зудящиеся волдыри на попе (я постараюсь выложить фото, но попрошу модераторов их скрыть). Высыпания появились ночью. Я правда не знаю, с чем это связано и что с этим делать? Остваить ребёнка в покое ? Давать противоаллергенный препараты? Или прямиком к врачу? Ещё раз спасиб всем за консультации. Здоровья!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Anastasia1984 13.08.2020 21:48

Уважаемые модераторы, можно скрыть фото ? Спасибо.
P.S. Доктор И., если я Вас чем-то обидела, извините- не со зла. ..:)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.