Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Узловой эутиреоидный зоб 2 степени. Нужна ли операция? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=212680)

Melnichenko 19.12.2019 09:53

А почему и не быть нормальными гормонам при папиллярной карциноме?
Они и должны быть нормальными, а какльцитонин исключил медуллярную- Вы что-то не то думаете.

GasanovaNadja 23.12.2019 22:52

Здравствуйте, Галина Афанасьевна! Извините меня, может и глупые вопросы задаю. Вот сижу голову ломаю, интернет штудирую. Так всё-таки мой диагноз "папиллярная карцинома с 6 кл. Бесшеда" -означает папиллярный рак или нет? Папиллярная карцинома это не рак? Не пойму. И как срочно нужно делать операцию. Плантрую на январь после праздников, но врач говорила, что нет гарантии ,что приеду и будут места на госпитализацию.

Melnichenko 23.12.2019 23:07

Папиллярная карцинома- это рак.
Но все раки - это разные заболевания с разным клиническим течением.
Скажите, а что же Вы штудируете и где?
Вы как дама, лекция Сеченова для публики слушавшая, и в конце спрямившая- все понятно и замечательно, но я так и не поняла, где мозжечок.

GasanovaNadja 23.12.2019 23:27

Возможно и похожа на ту даму )) Просто очень страшно (((

Melnichenko 24.12.2019 08:52

Страшно - это понятно. Хуже то, что жизнь одна и провести 30-40 лет в непрерывном страхе непродуктивно

GasanovaNadja 23.02.2020 16:09

Вложений: 1
Здравствуйте, Галина Афанасьевна! 11 февраля 2020 г. меня прооперировали. Тиреоидэктомия, центральная лимфадектомия. Шов ещё воспаленный...бывает температура. Вот прилагаю гистологию свою. Прокомментируйте пожалуйста её, как вы думаете придётся или нет мне облучаться?

Melnichenko 23.02.2020 16:58

Я думаю, через полгода на супрессия и стимуляции оценят ТГ и АТТГ и решат вопрос о РЙ
Надеюсь, тироксин назначен в дозе 2,2 мкг/ кг Реальной
массы и через 3 мес будет оценён ТТГ
Воспалению пора бы и утихнуть

GasanovaNadja 23.02.2020 17:15

Да, шов воспаленный (( Мне назначен л-тироксин 125

Melnichenko 23.02.2020 18:51

Чудесно, надеюсь, наутро после операции и через 3 мес от начала приема, мы по ТТГ узнаём, хорошая ли супресссия
Но необходим осмотр хирурга - ни температура, ни очевидное воспаление не должны быть к этому сроку после операции

GasanovaNadja 08.04.2020 19:15

Вложений: 2
Добрый день, Галина Афанасьевна! Помогите разобраться в моей ситуации. Прошло 2 мес. после операции по удалению щитовидной железы. Пью л-тироксин 125. Сдала кровь на гормоны показатель ТТГ 0.132 (при норме 0.300-4.0)
Сегодня ездила к своему эндокринологу, сделала УЗИ щ.ж и ошарашена результатами!!! У меня выявились какие-то лимфоузлы....какие-то гипоэхогенные структуры и в правой,и в левой долях, и в перешейке!!! Что это??? Онколог написал , что рекомендовано лечение в Обнинске, а эндокринолог сказал, что меня не возьмут на радиойод с такими результатами УЗИ. Дозу мне оставил так же 125 . Может все таки стоит снизить дозу? Прокомментируйте пожалуйста мои показатели

Melnichenko 08.04.2020 19:39

Бред какой - то. Супрессия хорошая, малость поутихнет эпидемия, и вперед на тесты. Есть остаточная ткань, есть лимфоузел- специалисты очно разберутся

GasanovaNadja 08.04.2020 19:43

А что это за новые образования? Откуда они там , если по словам хирурга все удалено с лимфоузлами!?

Melnichenko 08.04.2020 19:46

Значит, не в все- только и всего. У 90% остается подложка небольшая железы. Ну и лимфоузлы могут быть не все удалены. Право слово, это все не редкoсть

GasanovaNadja 08.04.2020 19:49

Галина Афанасьевна, а вырасти лимфоузлы могли после операции ? У меня вот буквально недавно только горло прошло и простудные симптомы после операции. Насморк был, налипания на носоглотки...Это не вызвало их рост?

Melnichenko 08.04.2020 19:52

Иными словами, нет ли метастаза? Исходя из описания узла- может быть. Но все равно это задачка для очного осмотра, и нет срочности. Непонятно, зачем смотрели аттпо, когда нужно аттг и ТГ


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.