Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Отклонения в результатах анализов девочки-подростка! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=212257)

NatalySff 14.07.2012 14:20

У нее диагноз по зрению миопия сл. степени, окулист сказл, что омега-3 для глаз полезен. Просто дочь у меня вообще не ест рыбу ни в каком виде, поэтому ей омега-3 может не хватать.

Melnichenko 14.07.2012 14:25

Зовем офтальмологов

NatalySff 14.07.2012 14:43

Я так понимаю, что омега-3-это рыбий жир. И в отношении зрения в инструкции пишут: "омега - 3 входит в состав мембран клеток сетчатки глаза - профилактика снижения остроты зрения". Ну вот так я поняла это назначение.Галина Афанасьевна, позвольте повторю свой вопрос: Вы говорите, что лимфоцитарный тироидит имеет склонность к самоизлечению. Но у дочери же аутоиммуный тироидит, и я так понимаю, что это на всю жизнь.

Melnichenko 14.07.2012 14:47

Ради Бога , ну уж как -нибудь сами сообразим , что такое омега -3 .. Ну не лифтерша же Вам отвечает .А для фраз типа "омега -з - это рыбий жир" у нас и раздел есть - медицинский паноптикум ..
Лимфоцитарный тироидит детей и подростков - ФОРМА АИТ . Ну вот т- ширтка , кофточка , пиджак блузка могут быть объединены общим словам - обежда на верхнюю часть тела женщины .
Точно также лимфоцитарный ( ювенильный ) тироидит , т-т Хашимото, послродовый тироидит , молчащий тироидит объединяют терминами АИТ , но каждая из этих форм имеет особенности , равно ка кт- ширтка не пиджак и не блузка .

NatalySff 14.07.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1709092)
Ради Бога , ну уж как -нибудь сами сообразим , что такое омега -3 .. Ну не лифтерша же Вам отвечает .

Галина Афанасьевна, я ни коим образом не хотела Вас обидеть. Я просто это написала, как именно я поняла назначение окулиста, а не как разъяснение профессиональным врачам, ни в коем случае. Про АИТ все поняла.
Ну и опять у меня тревоги... Съездила к дочери (они с бабушкой отдыхают). Обратила внимание, что у нее локти, колени, боковые поверхности шеи и подмышки как бы темнее всей остальной кожи . Почитала про пигментацию на сайте, пишут, что это при гипотиреозе такое может быть (но он же у нее компенсированый сейчас), и при болезни Аддиссона. Тем более она всю жизнь очень любит сок томатный. Я как-то всегда спокойно к этому относилась, но теперь почитала про НН, и думаю: а может это у нее так нехватка калия проявляется, что она его литрами готова пить?Галина Афанасьевна, Вы только тему не закрывайте , я ничем Вас донимать не буду, но просто написано , что как раз НН часто связано с аутоиммуными заболеваниями ЩЖ.И еще я давно хотела у Вас спросить: в 10 лет она заболела ветрянкой. Могла ветрянка спровоцировать аутоиммуное заболевание ЩЖ?

Melnichenko 14.07.2012 15:56

БЛИН !!!!!!!!!!!!!!!! ИЗБЫТОК КАЛИЯ при Аддисоне , ИЗБЫТОК !!! Ну никак вы не успокоитесь .. Аддисон не пропустишь ..
Ну хоть тов Менделеева таблицу на ночь читайте до чтения медицинских текстов , сил уж нет моих . Великий диагност.

NatalySff 14.07.2012 16:14

Ну простите меня ради Бога, Галина Афанасьевна.Я калий с натрием перепутала.Просто томатный сок же соленый, а она его готова пить вместо воды. Ну я и решила, что ей не хватает соли.Ну почему у нее тогда эти участки темнее? Чем это может быть вызвано? Ну и про ветрянку, если можно и если уж не совсем я Вас раздражаю.

Melnichenko 14.07.2012 16:26

А разве у всех людей на свете кожа всегда и везде одинакового цвета ?

NatalySff 14.07.2012 16:38

Верите, я теперь стала у людей обращать внимания на эти участки тела. Мне кажется, у всех одинакового цвета. Галина Афанасьевна, ответьте мне пожалуйста про ветрянку, если не сложно.Могло ли тяжело перенесенное вирусное заболевание спровоцировать аутоиммунное поражение ЩЖ. Мне очень нужно знать ответ на этот вопрос (меня уже моя мама просто замучила по этому поводу).

Melnichenko 14.07.2012 16:44

Скорее нет , чем да - но Ваша мама обладает способностью возвращаться в прошлое ? Вы вдвоем с мамой не доведете девочку ?

NatalySff 14.07.2012 16:48

Да нет, скорее наоборот-девочка с бабушкой доведут меня. Спасибо, Галина Афанасьевна, за терпение.

Darina38 14.07.2012 19:49

Омега-3 и миопия не имеют никакой связи. Принимать не нужно.

NatalySff 24.07.2012 17:03

Галина Афанасьевна, здравствуйте! Мы были на плановом осмотре эндокринолога, я ей призналась, что мы пьем 75 эутирокса, она послушала ее , померяла пульс в состоянии покоя.У нее 100 ударов в минуту.Врач сказала, что у дочери тахикардия и рекомендовала уменьшить дозу до 50 мкг. Можно уменьшить нам дозу?

Melnichenko 25.07.2012 09:20

Спросте ТТГ - да и давно надо было спросит, 2 мес после начала приема

NatalySff 25.07.2012 22:44

Галина Афанасьевна, я не очень поняла Ваше сообщение. Эутирокс 75мкг дочь принимает с 17.01.12, ТТГ на этой дозировке от 04.04.12 - 4,06 (норма 0.3-4.7),от 04.07.12 - 0.608мкМЕ/мл (норма 0.27-4.2)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.