Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Отклонения в результатах анализов девочки-подростка! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=212257)

Melnichenko 17.05.2014 16:53

Вы как- то решите для себя - Вы ищете подвод для страданий или ответ на вопрос?
Объем Вы считали какеим - то бредовым способом .следовало измеритьобъем с помощью специальной мерной посуды

NatalySff 17.05.2014 17:02

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2072701)
Вы как- то решите для себя - Вы ищете подвод для страданий или ответ на вопрос?
Объем Вы считали какеим - то бредовым способом .следовало измеритьобъем с помощью специальной мерной посуды

Я ищу повод для радости и надежды на будущее своего ребенка касательно его здоровья.Я имела ввиду общий объем-ну какой мерной посудой,если жидкости больше литра?Все как в инструкции:сначала все в общую посуду,потом отливаем.Я на весах кухонных взвесила пустую банку,потом от общего веса банки с жидкостью отняла вес пустой банки-получила общий объем жидкости.А как по-другому?

Melnichenko 18.05.2014 11:22

По другому - мерные емкости с градацией для измерения жидкости
Ну побойтесь БОга - хоть это -то можно скумекать после школьного курса химии ? Буде уж в непрерывном режиме мыслим ?Мерная посуда (1 2 3 4 5)

Мерной называют посуду, применяемую для измерения объема жидкости.

Мерные цилиндры — стеклянные толстостенные сосуды с нанесенными на наружной стенке делениями, указывающими объем в миллилитрах* (рис. 92). Они бывают самой разнообразной емкости: от 5—10 мл до 1 л и больше. Чтобы отмерить нужный объем жидкости, ее наливают в мерный цилиндр до тех пор, пока нижний мениск не достигнет уровня нужного деления.

Иногда встречаются цилиндры, снабженные притертыми пробками. Обычно их применяют только лишь при специальных работах.

NatalySff 20.05.2014 08:38

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2072543)
Обсуждаем с доктором проведение малой декспметазонлвой пробы

Обсудили.Не считает нужным проводить,так как повышение не патологическое-так она выразилась.Через месяц сказала провести повторно мочу на св.кортизол-при стойком повышении-тогда будем дальше обсуждать.Месяц играет роль при таком показателе повышения?

Melnichenko 20.05.2014 08:49

C учетом оригинальности Ваших измерений ?

NatalySff 20.05.2014 09:06

Доброе утро,Галина Афанасьевна! Но вы же говорите сами .что эта проба не "сделай сам".поэтому остается тоько месяц ждать. И все равно не понимаю-разве кг не равно литрам?

Melnichenko 20.05.2014 10:02

М-да.... Это уже в школе пропущено.

NatalySff 20.05.2014 10:22

и все же с данным превышением месяц сыграет роль? я куплю мерную посуду,чтобы все правильно сделать

NatalySff 21.05.2014 17:56

Галина.Афанасьевна,добрый вечер!иду на очный прием к лечащему дочь эндокринологу. Мысль о кортизоле не дает мне покоя. Хотела бы услышать Ваше мнение-мне настаивать на малой дексаметазоновой пробе(это чревато конфликтом, врач дама очень авторитарная),или месяц подождать и сдать снова св.кортизол в моче и по его результатам тогда действовать.Пробу нужно делать в стационаре?Извините, что беспокою так часто.

Melnichenko 21.05.2014 18:15

При чем тут я ? Вы беспокоитесь - врач нет . Правила у Вас странные обследования , мировые Вам не писаны . Зачем нужна я ?

NatalySff 21.05.2014 18:27

Если вы скажете,что ее нужно провести, я буду настаивать. Переучивать врача я не собираюсь.это не в моей компетенции-указывать как ей проводить обследования и по каким правилам- но как мать я имею право настаивать на дополнительном исследовании.Просто настаивать в нашем случае-это ругаться,поэтому если вы считаете НЕОБХОДИМЫМ проводить пробу незамедлительно-я буду ругаться.

Melnichenko 21.05.2014 18:50

Если мы подозреваем гиперкортицизм , обследуем по правилам поиска именно этого заболевания . если мы выясняем , что мама как-то странно собирала мочу - почему бы ее не повторить? Месяц не критичен

NatalySff 21.05.2014 19:09

Я согласна, что мама странно собирала мочу, мерную посуду купила уже в медтехнике. Гиперкортицизм бывает без симптомов,только выявленный на анализах?Просто у нее вес 56 кг, фигура 90-62-92, стрии все бледные-это старые, новых нет. Это я спрашиваю, чтобы месяц прожить более менее спокойно.

Melnichenko 21.05.2014 19:12

Мне или Вам ? Вы исписали кучу постов с невнятными рассказами о проблемах девочки , по правилу - пусть лучше 10 подростков будут обследованы зря , чем будут пропущен 1 Кушинг , договорились о моче ( что проще ? ) И новый сюрприз - оказывается , никаких оснований этот злополучный кортизол смотреть не было ... И поэтому Вы ну никак не можете еще месяц ждать.

NatalySff 21.05.2014 19:24

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2074484)
Мне или Вам ? Вы исписали кучу постов с невнятными рассказами о проблемах девочки , по правилу - пусть лучше 10 подростков будут обследованы зря , чем будут пропущен 1 Кушинг , договорились о моче ( что проще ? ) И новый сюрприз - оказывается , никаких оснований этот злополучный кортизол смотреть не было ... И поэтому Вы ну никак не можете еще месяц ждать.

Основания были-волосы на лице,вы их видели. Если бы не они, ничего бы не проверяла.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.