Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Климакс (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Ранний климакс, консультация по лечению (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=347199)

Melnichenko 20.11.2015 19:32

CСледовательно, при приеме любых реально лечащих остеопороз препаратов витамин D и кальций играют вспомогательную роль - кирпичи на стройку ( кальций) и чернорабочие , их перетаскивающие ( вит Д)

Mos19 30.11.2015 09:47

Галина Афанасьевна, я опять по поводу удаления зуба мудрости. Последний раз я пила бонвиву 12 сентября, следовательно прошло 2 месяца 18 дней. Скажите, пожалуйста, можно ли теперь удалить зуб?

Melnichenko 30.11.2015 12:01

Удаляем !

Mos19 08.12.2015 08:41

Галина Афанасьевна, скажите, пожалуйста, может ли прием Ca D3 Никомед снижать уровень зрения? Кроме того, извините за подробности, но вот уже принимаю этот препарат 5 месяцев и столкнулась с проблемой запоров, хотя употребляю достаточное количество клетчатки? Что делать, как быть? И как долго нужно потреблять эти таблетки?

Melnichenko 08.12.2015 10:16

Нет, этот порепарат не имеет отношения к зрению- в отличие от диабетической ретинопатии. Мы уже обсуждали альтернативы поступления кальция

Mos19 09.12.2015 08:44

Галина Афанасьевна, в день норма кальция для женщин - 1000 мг, многие люди не употребляют столько кальция из продуктов питания, да и кальций у всех усваивается по-разному, таким образом получается, что практически каждый человек должен каждый день употреблять Ca D3 Никомед? То есть пожизненно быть привязан к данному препарату, как диабетик к инсулину, разве не так? Или я что-то не допонимаю...

Melnichenko 09.12.2015 09:27

Недопонимаете - и не по делу.

1. почему именно кальций Д3 Никомед ?
2. а если взять и съесть кусок сыра ?

Mos19 10.12.2015 08:20

Согласна, но какой по весу нужен кусок сыра + мы точно не знаем сколько, например, содержится кальция в том или ином виде сыра, например, мой любимый сыр - адыгейский или костромской. Опять таки вопрос, моя знакомая вообще употребляет из молочных продуктов только молоко и то добавляет по чуть-чуть - в кашу, проверялась на остеопороз - все отлично, остеопороза нет. Вот и непонятно, почему одни потребляют много кальция из продуктов и у них остеопороз, а другие и вовсе не употребляют молочку - и у них все в порядке?

Melnichenko 10.12.2015 08:57

Неужели у Вашей знакомой тоже СД 1 типа с аменореей ?
НЕ обязательно именно сыр - как говорила Пельцер - ну зачем же лапшу ? А хоть бы и лапшу... В чем смысл спора?

Mos19 10.12.2015 09:15

А я и не спорю, просто, честно сказать, теперь доверяю только Вам, надоели врачебные ошибки, даже взять ортопеда, которая является доктором медицинских наук, назначила мне пить по 4 таблетки Ca D3 Никомед, что составляет 2000 мг Ca +1600 мг витамина D3 + потреблять как можно больше сыра, творога, молока и кефирпа, хотя и холестерин у меня уже после всего этого 5,5 что на пределе, а раньше был 4 - 4,5, не говоря уже об гинекологе-эндокринологе, которая тоже доктор медицинских наук, которая 18 лет назад мне сказала ничего не восстанавливать, а теперь прописывает дивину, не спросив про гликированный, альбумин и глазное дно, а также прописав бивалос. Да кто му же, все это лечение - дивину и бивалос она написала мне отдельном листе А4, а в медицинскую карточку ничего этого не написала, а написала токо диагноз - вторичная аменорея на фоне тяжелой формы СД 1 типа и все поставила точку и никакого прописанного лечения. Тоже вопрос, а почему лечение написано на отдельном листе А4, то есть, если что, она как и 18 лет назад опять ни причем, так получается! Вот тебе и доктора медицинских наук и остается все "рыть" теперь самой и полагаться на Ваши консультации, которые, СПАСИБО Вам, очень помогают. Далеко ходить не нужно, с тем же зубом мудрости тот же ортопед - доктор наук, сказала удалять сразу, не выждав время после приема бонвивы. Вот поэтому у меня столько и вопросов...

Melnichenko 10.12.2015 09:38

Я прошу прощения - проблема обучения врачей и пацинетов далеко выходит за рамки нашей беседы. Вполне возможно, что у Вас есть основания быть недовольной Вашим ведением с позиций вторичной аменореи и остеопороза ( закономерно возникающих и часто встречающихся при СД 1 проблемах) , но и сейчас вы пребываете в беседах в виртуальной реальности и рьяно сопротивляетесь идее продумать свое меню и минимально добавлять кальций и уж тем более подумать о лечении остеопороза

Mos19 11.12.2015 09:44

Галина Афанасьевна, я взяла и посчитала то ежедневное потребление кальция, исходя из своего меню и у меня получается, что ежедневно я потребляю порядка 900-1000 мг в день, таким образом следует, что мне кальций Д3 Никомед вообще пить не надо, если исходить из того, что в день мне нужно 1000 мг кальция?

Melnichenko 11.12.2015 11:45

Умница- значит нужен только дополнительно витамин D и ЛЕЧЕНИЕ (!!!!!) остеопороза

Mos19 17.12.2015 10:42

Галина Афанасьевна, прошу помощи. Если по результатам анализа у меня
25(OH)D - 15,24 нг/мл (норма: 30,00-70,00), то в какой дозе мне принимать вигантол, т.е. сколько МЕ в день? В инструкции написано: поддерживающая терапия остеопороза 2-6 капель (что соответствует 1000-3000 МЕ витамина D в день).

Melnichenko 17.12.2015 11:16

Так и принимайте - выберите среднее значение


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.