Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гепатиты (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Гепатит В+Д как лечить? Пегасис? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=449334)

Dbs 03.06.2019 17:39

Гепатит В+Д как лечить? Пегасис?
 
Здравствуйте уважаемые доктора, прошу вас помочь и посоветовать как лечится при заболевание Гепатит В+Д...

Мне 34 года, в марте 2019 г. перед повторной (первая операция в 2006) операции позвоночника обнаружил Гепатит В+Д, Фиброз 2-3стадии, прикрепляю анализы пожалуйста посоветуйте как лечится? и как определят свой генотип. Спиртные не употребляю не курю.

Был в клинике врач назначил Метадоксил 500мг и Пегасис 180.
а в другой учреждение назначение с таблетками от гепатита В, так как врач сказал пока нет лечение от гепатита Д., и сказал что надо лечит сначала гепатит В.

Dbs 04.06.2019 10:51

Вложений: 5
Здравствуйте уважаемый Юсиф Алхазов, прошу вас помочь и посоветовать как лечится при заболевание Гепатит В+Д.

Мне 34 года, в марте 2019 г. перед операции позвоночника обнаружил Гепатит В+Д, на правом боку и животе не каких боль нет, рост 178 вес 97 кг. Элестрография показала Ф-2, 3 стадии, Узи ОБП без изменение, прикрепляю анализы пожалуйста посоветуйте как лечится? и как определят свой генотип. Спиртные не употребляю не курю.

Местный врач инфекционист отправила в Центр Эпид. Так как туда попасть по времени долго было обратился в частной клинике врач назначил Метадоксил 500мг и Пегасис 180. пока принимаю только меадоксил.

Сегодня был в приёме в Центре Эпид. врач назначил комиссию и метод лечения сказал только таблетками от гепатита В, так как пока нет лечение от гепатита Д., и сказал что надо лечит сначала гепатит В. посоветуйте пожалуйста комбинировать лечение или обязательно интерфероны сначала принимать. Спасибо

easl 07.06.2019 16:04

Лечить самое время. Пегасис -180 мкг/неделю. Вирусная нагрузка по В низкая, потому этого достаточно, думаю.
В Питере можете обратиться на кафедру инфекционных болезней ВМА (Лебедева, 6).
Там вполне в курсе вопроса.

Dbs 08.06.2019 02:45

Спасибо доктор как комиссия пройдёт и какое лекарство назначать в центре эпид. обязательно вам сообщу и воспользую вашим советом...

Dbs 14.06.2019 15:14

Цитата:

Сообщение от Dbs (Сообщение 2799052)
Спасибо доктор как комиссия пройдёт и какое лекарство назначать в центре эпид. обязательно вам сообщу и воспользую вашим советом...

Добрый день доктор сегодня проходил комиссию для получения лекарства в центре эпид., врач назначил Тенофовир 300мг на 3 месяц, я спросил про комбинирование с интерферонам, именно с пегасисом, он говорит эффекта мало и побочие много от пегасиса, повреждает печень и говорит если Тенофовир не помогает в дальнейшем можно подумать о интерфероны,
10.июня я первый укол пегасиса принимал, пожалуйста посоветуйте как мне дальше действовать комбинировать Тенофовир, пегасис, и метадоксил?

easl 14.06.2019 15:20

Кроме интерферона вам ничего не нужно.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.