Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Гименолепидоз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=439517)

Marriana 20.11.2018 17:12

Гименолепидоз
 
Елена Евгеньевна,добрый вечер! В начале 2015 г была в г. Сызрань,ела различную рыбу. После возвращения началось вздутие живота, слабость, потливость, запоры, зуд в анальном отверстии, перепады температуры тела,полезли волосы. В конце 2015 г в декабре у меня нашли описторхоз. Проличили бильтрицидом. Плохое самочувствие не ушло. На протяжении 3 трех лет сдавала анализы (кал на яйца глист), зондирование, колоноскопию, фгс,ирригоскопию. Все в норме.
В начале января 2018 с помощью диагностики по методу фоля,вегетативно-резонансному тесту диагностировали широкого лентеца. Сдавала еще несколько дней кал на яца глист ничего не обнаружили. Сдала витамин Б12 понижен 186 (норма 187-883),сдавала в 2017 году был 237. Проличили бильтрицитом по схеме — утром натощак 3 таблетки (девушка 32 года 50 кг). Два часа лежать. Через два часа выпить сладкий чай с сухариками. Затем слабительно (магния сульфат). Отхожление члеников или мамого лентеца не видела. Самочувствие улучшилось, вздутие прекратилось. Через 4 месяца все симптомы вернулись (сильное вздутие живота). Пропила все известные пробиотики и пребиотики (пила 3 года пока искали причину плохого самочувствия). В сентябре 2018 с помощую вегетативно—резонансного теста опять диогностировали лентеца. Пропила yomesan 4 таблетки утром натощак,через два часа магния сульфат. Паразита опять не видела. Но стало легче. Сейчас опять вернулись все симптомы. Врач прописала опять бильтрицид 3 таблетки только выпить на ночь. Утром магния сульфат. Подскажите, не возникнут ли проблемы с печенью. Это будет третий поием бильтрицида. Почему в кале ничего не находят и почему после лечения в феврале паразит не погиб, может схема лечения была неверная или маленькая дозировка бильтрицида? В интернете написано,что при дифиллоботриозе бильтрицид нужно принимать 25 мл на кг веса 3 раза в день в течение нескольких суток. Подскажите пожл. Правильный курс лечения.

qwerty 20.11.2018 17:19

Врача, который лечит после диагностики по Фоллю, нужно лишить диплома. Ничего эта диагностика не диагностирует. При отрицательных анализах кала - у вас нет и не было дифиллоботриоза. При этом заболевании яиц в стуле очень много, диагностика не представляет трудностей. Описываемые симптомы требуют обследования у нормального врача, а не шарлатана. А это вообще врач? В нормальном медицинском учреждении? Я нахожусь в потрясении!!! В Америке такой врач просто бы пошел под суд.

Marriana 20.11.2018 18:06

У какого нормально врача? Была у дерматолога, гастроэнтеролога, проктолога и все говорят скорее всего паразиты. Но по анализам кала их нет или просто анализы не смотрят. После лечения бильтрицидом самочувствие улучшилось. Значит что то есть. Если бы не было то и самочувствие бы не изменилось или изменилось в худшею сторону. Подскажите, пока в кале не определят широкого лентеца пить бильтрицид нельзя? Может вы сможете подсказать еще какие либо анализы помогающие выявить паразита если он все таки есть.

qwerty 20.11.2018 18:10

Только анализ кала. Что, у вас там все врачи диагностируют пациентов по Фоллю? Средневековье!

Marriana 20.11.2018 18:16

Нет. Я почти 4 года мучаюсь от вздутия живота и зуда и всего выше описанного. На данную диагностику пошла только потому что не один врач и назначенные анализы не могут определить что у меня. В связи с ухудшением соостояния я бы уже пошла к кому угодно, если бы дали более ли менее разумителтный диагнос. Вегетативно резонансный тест показал хоть какое то объяснение плахого самочувствия.

qwerty 20.11.2018 18:25

Поверьте, что эта диагностика по сути своей ничего диагностировать не может. Отсутствие яиц дифиллоботриума в кале - тому доказательство.

Marriana 20.11.2018 18:36

Елена Евгеньевна, подскажите к какому врачу мне пойти? Или ходить сдавать кал. Может выявят что-нибудь когда нибудь? Бильтрицид хочу пропить. 3 таблетки на ночь. Или он может сильно ухудшить здоровье? И без подтвержденного анализами паразита пить нельзя?

ELENA_VLAD 20.11.2018 19:50

Посетите гастроэнтерологический центр больницы 20 - туда примут по направлению терапевта.

Marriana 23.10.2019 17:56

Елена Евгеньевна,добрый вечер! Наконец то определили мою причину плохого самочувствия. Сдала кал на яйца глист,нашли онкосферу карликового цепня. Пролечили бильтрицидом 3 раза с перерывом в 7 дней. Доза 25 мл/кг. Сдала анализы,опять показывает,что есть. Бильтрицид не могу больше купить,нет ни в одной аптеке. Заказала из Германии yomesan (никлозамид 500 мл). Инструкция перевела,написано при лечении гименолепидоза необходимо лечится 7 дней. В первый день 4 таблетки, со 2 по 7 дней по 2 таблетки. Подскажите,можно ли с помощью этого препората вылечиться от карликового цепня? Мне 5 лет не могли найти эти яйца в кале,сдавала каждый месяц по несколько раз. Мужу тоже нужно пролечится? Он анализы не сдавал,просто думаю,что у него может тоже не найдут,и буду я от него заражаться постоянно,если все таки он заражен.

qwerty 24.10.2019 12:20

Гименолепидоз - контактный гельминтоз, мужу и детям нужно тоже сдать кал на анализ. Гименолепидоз - тот редкий случай, когда нужно выполнять анализ свежего кала, заранее договориться в лаборатории. Онкосферы легко разрушаются во влажной среде кала. Никлозамидом лечиться можно, но все равно нужно 3 курса с перерывом в неделю, поскольку он действует только на ленточную форму, а на личинок, развивающихся в кишечной стенке, нет.

Marriana 27.10.2019 09:32

Елена Евгеньевна, подскажите, азинокс можно использовать в лечении? Правда купила я его в ветаптеке. В упаковке 6 таблеток 50 млг

Marriana 27.10.2019 10:03

50 мл празиквантел

qwerty 28.10.2019 12:57

Нет, ветеринарные препараты нельзя использовать для лечения людей - степень очистки не та.

Marriana 28.10.2019 15:40

А когда появится бильтрицид не знаете?

Marriana 28.10.2019 15:44

Сдала анализы в инвитро, по результатам ничего не нашли,до этого сдала в другую лабораторию. Разница в сдачи анализов 1 день. Если все таки написали в другой лаборатории,что обнаружена онкосфера карликового цепня,то точно есть? И нужно лечить? У мужа в инвитро тоже ничего не нашли,нужно ли его лечить?

qwerty 29.10.2019 17:23

Если в одной лаборатории увидели онкосферу - значит, гименолепидоз есть. Как я уже объяснила, этот гельминтоз трудно выявляется, нужен анализ свежего стула. Зачем лечить мужа, если у него ничего не нашли. Его беспокоят какие-то симптомы?

Marriana 24.11.2019 18:44

Елена Евгеньевна,добрый вечер! Подскажите,по лечению карликового цепня. Один паразитолог прописал 5 таблеток бильтрицида (1 таблетка на 10 кг),схема лечения опистрохоза,уточнила у врача 2 раза,сказала,что лечат именно по этой схеме. Пошла к другому паразитологу,прописала 25 мл/кг бильтрицида,1 раз,повторять сказала не нужно. Как быть? Нужна ли подготовка перед лечением бильтрицидом? Я принимала бильтрицид в этом году 5 месяцев назад по схеме 25 мл/кг 3раза перерыв в неделю, но в анализах все равно нашли карликового цепня. Может схема лечения опистрохоза все таки действенна и при карликовом цепне?

Marriana 24.11.2019 18:46

Анализ крови сдала,все в норме. Можно принимать бильтрицид? Может ли наступить самоизлечение от карликового цепня или все таки нет?

Marriana 25.11.2019 03:32

Мужа не беспокоит ничего, просто около года пытамся завести детей,раз это контактный паразит,подумала,что у него тоже есть,только симптомы не выражены.

Marriana 26.11.2019 09:42

Елена Евгеньевна,добрый день! Сегодня посетила еще одного инфекциониста,выписал бтльтрицид 25 мг/кг однократно,через 10 дней повторить. Подскажите,нужно обязательно пропить 3 курса? Врач настаивает на двух.

qwerty 26.11.2019 21:41

Да, три курса.

Marriana 09.12.2019 16:01

Елена Евгеньевна,здравствуйте! Подскажите,при лечении гименолипидоза после принятия бильтрицида слабительное нужно принимать?

qwerty 09.12.2019 20:00

Не нужно.Это мелкий гельминт.

Marriana 30.12.2019 18:10

Елена Евгеньевна,добрый вечер! Подскажите,как избавиться от карликового цепня?
Пропила 3 раза бильтриц, дозировка 25 мл/кг,перерыв в 7 дней. Через две недели сдала анализы,опять онкосфера карликового цепня. Выписала из Германии yomesen (никлозамид 500 мг). По инструкции немецкой принимать 7 дней, в первый день 2 гр, с 2-6 по 1 гр. На сайте,где заказала таблетки, перевод к таблеткам другой. Суточная доза 2 гр принимается в 4 приема,через каждые 2 ч (в 10,12,14 и 16 ч)пищу принимать в 8,13 и 18ч. Лечение проводят 4 дня,через четыре дня повторяют.
Подскажите,как пропить правильно этот препарат? Нужна ли диета? Сладкое нужно исключать? Нужны ли какие нибудь препараты для поддержания печени?

qwerty 01.01.2020 20:18

Следуйте инструкции к препарату. Диета не нужна, печень тоже не отвалится. Гименолепидоз лечится трудно, в упорных случаях - до года.

Marriana 07.01.2020 15:08

Елена Евгеньевна,простите,подскажите еще пожалуйста. Пропью йомесан по инструкции неделю,ранее Вы писали,что тоже нужно три курса. В инструкции про это ничего не сказано. Пропью 3 курса с перерывом в неделю. Потом через две недели сдам анализ. И если остались паразиты опять пить бильтрицид или заказывать йомесан и так весь год пить? Пока анализы не будут чистыми? Подскажите пожалуйста безопаснее длительно пить что бильтрицид или йомесан (никлозамид)? И что эффективнее?

qwerty 07.01.2020 16:44

Препараты равны по эффективности. Да, к сожалению, гименолепидоз лечится именно так, поскольку это гельминтоз с аутоинвазией, личинок, развивающихся в кишечной стенке, препараты не убивают. Принимать препараты можно столько, скольку нужно - при такой низкой дозировке они вполне безвредны.

Marriana 07.01.2020 17:39

Немозол, по инструкции убивает личинки,его нельзя совместно с бильтрицидом или йомесаном пропить?или он на личинки ленточных не действует?

qwerty 08.01.2020 18:18

Нет, личинки прячутся в кишечной стенке и их ни немозол, ни другие препараты не убивают.

Marriana 28.01.2020 18:29

Елена Евгеньевна,добрый вечер! Подскажите, я лечу гименолепидоз. Пила 3 курса бильтрицида,потом сдала анализы,опять онкосфера карликового цепня. Простыла,лежала с температурой 39,пила неделю антибиотики и противовирусные препараты. Когда можно начинать повторное лечение гименолепидоза бильтрицидом? Перерыв после антибиотиков нужен? С печенью ничего не случится,если сразу начну пить бильтрицид?

qwerty 28.01.2020 23:24

Когда удобно. Печень -самый самовосстанавливающийся орган!

Marriana 15.02.2020 10:26

Елена Евгеньевна,добрый день! Подскажите мне пожл. Я выписала таблетки йомесан (никлозамид),только получила. До этого их как и бильтрицид уже пила,только пила 2 курса по 7 дней,7 дней перерыв. В инструкции написано при гименолепидозе в первый день 4 таблетки это 2гр. ,с 2-7 по 2 таблетки, это 1 гр. На 7 день выпить слабительное. После этого онкосферы опять обнаружены, сейчас купила таблетки на 3 курса как вы писали ранее,что нужно 3 курса. Подскажите, какой все таки перерыв нужно сделать между курсами,7 или 10 дней. Никак не могу избавиться от этого карликового цепня.

qwerty 16.02.2020 20:20

Стандарт - 7 дней. Но при асинхронном развитии личинок часть из них уходит из-под воздействия препарата. Можно, при хорошей переносимости бильтрицида, пропить трехнедельный курс. Вы анализы сдаете в одной и той же лаборатории?

Marriana 17.02.2020 03:47

Да,в одной и той же. В других за два года ничего не находили. А самочувствие все ухудшалось. Зуд, дерматит появлялся,сейчас меньше,после лечения. Антигистаминные препараты нужно принимать при лечении?

Marriana 18.02.2020 15:17

Елена Евгеньевна, про бильтрицид трехнедельный курс имеете ввиду один день 25мл/кг,через 7 дней еще и через 7 дней еще? Я так пила в ноябре 2019, по анализам опять нашли, никлозамид пила два курса по 7 дней с перерывом 7 дней. В течение 5 дней после лечения все хорошо,потом опять вздутие живота, проблемы со стулом, дерматит, зуд. На диетах не сижу, почему не вылечивается не пойму. Может что то не так делаю. Может нужно миклофророфлору кишечника востанавливать после лечения? собираюсь пропить никлозамид три курса по 7 дней с перерывом в 7 дней. Может поможет.

qwerty 19.02.2020 18:14

Лучше бильтрицид и подряд 21 день. Так мы захватим всех личинок.

Marriana 20.02.2020 16:57

Елена Евгеньевна, 21 день пить бильтрицид в дозировке 25 мл/кг? Если я 52 кг, то мне нужно пить каждый день 2,5 таблетки или по 3? 25*52/600=2,2. Вы ранее писали округлять в большую сторону,до 2,5 или до 3?

Marriana 21.02.2020 18:26

Елена Евгеньевна,здравствуйте! Я не смогу 21 день пропить бильтрицид,его опять не продают,в Красноярске нет,и когда будет не известно. Заказать смогла только йомесан (никлозамид). Буду пить его, пропью 3 курса как Вы и рекомендовали. Подскажите,как более действенно будет пропить его. По инструкции в первый день 4 таблетки,потом с 2-7 по 2 таблетки. Может пропить его 21 день как Вы писали про бильтрицид? 3 курса без перерыва? Или сделать перерыв 7 дней между курсами? После лечения бильтрицида и никлозамида все симптомы возвращались на 5 день после окончания приема лекарств,может сделать перерыв 4 дня? Подскажите пожл., не знаю больше к кому обратиться.

qwerty 22.02.2020 12:46

Ваши симптомы вряд ли связаны с гименолепидозом. Обычно он протекает бессимптомно даже пи высокой интенсивности инвазии. Но избавиться от него нужно. Я бы порекомендовала дождаться появления бильтрицида. Он периодически исчезает, потом снова появляется.

Marriana 04.03.2020 18:58

Елена Евгеньевна,добрый вечер! Я начала принимать никлозамид (йомесан). Хочу пропить 3 курса,пью первый 7-ми дневный курс, 3 дня пропила, сильно дуед живот,зуд в заднем проходе. Подскажите,такое может быть от таблеток? Можно ли пропить кларитин? Или что то другое для снижения зуда? Подскажите,никлозамид может убивать миклофлору кишечника? Сильное вздутие живота. Пропить 3 курса никлозамида, или это какие то побочные эффекты и может не пить? Лечу гименолипидоз.

qwerty 05.03.2020 15:59

Этот препарат редко применяется и я не имею опыта его применения. Я давала рекомендацию дождаться появления бильтрицида. От гименолепидоза не умирают.

Marriana 16.03.2020 18:03

Елена Евгеньевна,добрый вечер! Прошу вас подсказать,от приема бильтрицида,йомесана,просто несколько раз уже пила,бильтриц 3 месяца назад,йомесан недавно пропила два курса,если мне сейчас бильтрицид опять пропивать,токсического гепатита не может быть? Была на приеме у гастроэнтеролога,по лечению карликового цепня,врач сказала,больше ничего пить нельзя,так как много выпила уже лекарств,может случиться токсический гепатит. Как тогда избавиться от этого цепня? Вы мне ранее писали 21 день пропить бильтрицид,можно все таки? Или пойти сдать анализы по печени?

Marriana 17.03.2020 17:18

И анализы по почкам.

qwerty 18.03.2020 15:18

Это ненужные анализы. Сдайте лучше анализ кала - может, после всех принятых лекарств, гименолепидоза уже нет.

Marriana 19.03.2020 12:38

Елена Евгеньевна,подскажите,как правильно сдать анализы, раз в неделю,и так 3 раза?

qwerty 19.03.2020 18:09

Читайте прикрепленные темы, для вас же пишу, стараюсь.

Marriana 13.05.2020 18:54

Елена Евгеньевна,добрый вечер! Бильтрицид так и не могу найти. Живот так и дует, кожные высыпания,зуд. Хочу все таки пропить 3 семидневных курса никлозамида. Прошу Вас подсказать какой перерыв сделать между курсами,7,10 дней или вообще без перерыва. Прочитала о развитии карликового цепня, но не могу найти ответ через какой период лучше повторять курсы.

qwerty 15.05.2020 21:51

Никакой перерыв не нужен. Курсы повторяют через 7 дней.

Marriana 19.05.2020 18:06

Елена Евгеньевна,можно еще спрошу. Можно ли пропить курсы через 5 дней. После первого курса симптомы всегда возвращались на 5 день. Или за 5 дней личинки еще не доразвиваются до того состояния на которое действует никлозамид или бильтрицид? Я просто ранее уже пила 3 курса бильтрицида с перерывом в 7 дней. Потом анализы опять показали этого паразита. Может через 5 дней повторять курсы?

qwerty 21.05.2020 14:46

За 5 дней личинки не развиваются.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.