Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Помогите , пожалуйста, подобрать терапию при гипертензии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=413612)

chibisova67 19.10.2017 10:57

Помогите , пожалуйста, подобрать терапию при гипертензии
 
Открывала тему тут, но необходимость в эндокринологии отпала.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=412506
Скачки давления за месяц каждые 3 - 5 дней, пью. Нолипрел форте 10 утром, Конкор 2, 5 к вечеру.
В межкризовый период давление бывает 100 на 60 или 90 на 60, пульс низкий, при таких цифрах чувствую себя хорошо.
При подъемах очень тяжело снижается максонидином и даже магнезией. Не всегда, но такое было уже трижды.
Уздг сосудов норма возрастная, холестерин 5, 72 ( менее 5, 20),Триглицериды -2, 8 ( 1, 70), Лпвп 1, 27 ( больше 1, 55) ЛПОНП- 1, 27 (004 -0, 72) ЛПНП- 3, 2 ( меньше 3,90) коэф атерогенности -3, 5( норма до 4)
Гемоглобин 155

Yariko 19.10.2017 14:43

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2607300)
Открывала тему тут, но необходимость в эндокринологии отпала.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=412506
Скачки давления за месяц каждые 3 - 5 дней, пью. Нолипрел форте 10 утром, Конкор 2, 5 к вечеру.
В межкризовый период давление бывает 100 на 60 или 90 на 60, пульс низкий, при таких цифрах чувствую себя хорошо.
При подъемах очень тяжело снижается максонидином и даже магнезией. Не всегда, но такое было уже трижды.
Уздг сосудов норма возрастная, холестерин 5, 72 ( менее 5, 20),Триглицериды -2, 8 ( 1, 70), Лпвп 1, 27 ( больше 1, 55) ЛПОНП- 1, 27 (004 -0, 72) ЛПНП- 3, 2 ( меньше 3,90) коэф атерогенности -3, 5( норма до 4)
Гемоглобин 155

терапия не оптимальная, обсуждайте с очным врачом замену нолипрела на эдарби кло или другие сартаны с гидрохлортиазидом (ко-диован, атаканд плюс и тд) или более мощные, чем престариум, ингибиторы АПФ с гидрохлортиазидом. Эффективность терапии оценить через 2-3 недели после смена терапии.

Оснований для поиска вторичной АГ, в том числе эндокринного генеза, нет. Хотелось бы видеть общий анализ мочи, креатинин, глюкозу, калий, ЭКГ, ЭхоКГ, УЗДГ сонных артерий.

Рост, вес какой?

chibisova67 19.10.2017 21:22

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2607384)
терапия не оптимальная, обсуждайте с очным врачом замену нолипрела на эдарби кло или другие сартаны с гидрохлортиазидом (ко-диован, атаканд плюс и тд) или более мощные, чем престариум, ингибиторы АПФ с гидрохлортиазидом. Эффективность терапии оценить через 2-3 недели после смена терапии.

Оснований для поиска вторичной АГ, в том числе эндокринного генеза, нет. Хотелось бы видеть общий анализ мочи, креатинин, глюкозу, калий, ЭКГ, ЭхоКГ, УЗДГ сонных артерий.

Рост, вес какой?

Спасибо огромное за ответ, не сразу нашла тему. Рост 160 вес 58, все есть кроме ЭхоКГ, никто не предлагал,завтра буду делать СМАД. Еще после последних кризов появилась сильная одышка при даже обычной ходьбе на улице, ЭКГ все хорошие. Сейчас попробую прикрепить сюда

chibisova67 19.10.2017 21:24

Вложений: 5
еще прилагаю анализы

chibisova67 19.10.2017 21:25

Вложений: 5
Может быть еще нужны эти

Yariko 19.10.2017 23:56

Показаний к назначению статинов на данный момент нет, но нужна диета и увеличение физической активности. У Вас высокие триглицериды, если в течение нескольких месяцев диеты, не будет снижения, необходимо будет рассмотреть терапию фибратами.

По антигипертензивной терапии отписалась выше. Единственное, не уточнила про ТТГ. Если не делали, желательно сделать. И, пожалуйста, на будущее больше не выкладывайте те исследования, которые я не просила, иначе тема превращается в помойку.

chibisova67 20.10.2017 00:00

Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2607591)
Показаний к назначению статинов на данный момент нет, но нужна диета и увеличение физической активности. По антигипертензивной терапии отписалась выше. Единственное, не уточнила про ТТГ. Если не делали, желательно сделать. И, пожалуйста, на будущее больше не выкладывайте те исследования, которые я не просила, иначе тема превращается в помойку.

Хорошо, буду выкладывать по требованию. Гормоны щитовидки сдавала ,все были в норме и узи щитовидки тоже. А можно поменять терапию тогда? Мне кажется Нолипрел форте мне уже не подходит, иначе почему кризы каждые 3 - 7 дней в течении месяца? Не подскажите, что мне купить с утра и на вечер и оставить ли конкор и в какой дозировке?
И можно ли потом выложить СМАД, как сделаю?

Yariko 20.10.2017 00:06

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2607592)
Хорошо, буду выкладывать по требованию. Гормоны щитовидки сдавала ,все были в норме и узи щитовидки тоже. А можно поменять терапию тогда? Мне кажется Нолипрел форте мне уже не подходит, иначе почему кризы каждые 3 - 7 дней в течении месяца? Не подскажите, что мне купить с утра и на вечер и оставить ли конкор и в какой дозировке?
И можно ли потом выложить СМАД, как сделаю?

я уже Вам ответила

Цитата:

терапия не оптимальная, обсуждайте с очным врачом замену нолипрела на эдарби кло или другие сартаны с гидрохлортиазидом (ко-диован, атаканд плюс и тд) или более мощные, чем престариум, ингибиторы АПФ с гидрохлортиазидом. Эффективность терапии оценить через 2-3 недели после смена терапии.
если Вы ждете, что я рекомендую конкретный препарат и дозы, этого не будет, по интернету терапию не назначают, это делает очный врач, мы только рекомендуем направление, в котором нужно двигаться

chibisova67 20.10.2017 00:09

Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2607595)
я уже Вам ответила



если Вы ждете, что я рекомендую конкретный препарат и дозы, этого не будет, по интернету терапию не назначают, это делает очный врач, мы только рекомендуем направление, в котором нужно двигаться

А как попасть к Вам на прием? Мне в поликлинике не помогли.

Yariko 20.10.2017 00:15

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2607597)
А как попасть к Вам на прием? Мне в поликлинике не помогли.

я не веду амбулаторный прием, могу порекомендовать коллегу Родионова Антона Владимировича, записаться на прием в поликлинику Первого московского медицинского университета им Сеченова можно по телефону 8-499-248-62-66

chibisova67 20.10.2017 00:16

Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2607603)
я не веду амбулаторный прием, могу порекомендовать коллегу Родионова Антона Владимировича, записаться на прием в поликлинику Первого московского медицинского университета им Сеченова можно по телефону 8-499-248-62-66

Спасибо огромное,я сделаю мониторинг суточного давления и запишусь к нему.

chibisova67 24.10.2017 19:33

Вложений: 1
Никуда не успела записаться попала в больницу поставили кучу диагнозов, терапию подобрали какую-то старую, боюсь ей следовать.
Прикладываю выписку

chibisova67 24.10.2017 19:38

Вложений: 1
ещеВложение 140753

Yariko 24.10.2017 19:45

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2609250)

совершенно адекватные рекомендации

chibisova67 24.10.2017 19:48

Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2609253)
совершенно адекватные рекомендации

Т е Нифекард принимать? Мне его назначали 8 лет назад, но кардиолог строго настрого отменил его и заменил Нолипрелом. И аспирины при моем эрозивном гастрите можно? Еще сказали сдать на щитовидную железу гормоны, показлось, что она увеличена и сказали при приступах удушья использовать нитраты, а они сильно снижают давление, что делать если в последнем приступе оно у меня было 80 на 40, мне старшно пробовать это дома одной.
И еще, НЕ СМОГЛА СДЕЛАТЬ тест с нагрузкой так как давление подскочило до 160 и так каждый раз перед кабинетом.

chibisova67 24.10.2017 19:55

Пока я там была три дня после реанимации мне давали энап 5 мг без мочегонного, через три часа был подъем давления, вечером давали еще 5 мг и через 3 часа опять нифекард, на моих препаратов такого не было.

Yariko 24.10.2017 19:59

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2609254)
Т е Нифекард принимать? Мне его назначали 8 лет назад, но кардиолог строго настрого отменил его и заменил Нолипрелом. И аспирины при моем эрозивном гастрите можно? Еще сказали сдать на щитовидную железу гормоны, показлось, что она увеличена и сказали при приступах удушья использовать нитраты, а они сильно снижают давление, что делать если в последнем приступе оно у меня было 80 на 40, мне старшно пробовать это дома одной.

это пролонгированный нифекард, а не короткий. Это очень эффективный антигипертензивный препарат, широко применяемый. Не нужно применять короткий, врач Вам отменил короткий.
Что касается антиагрегантов (аспирина и клопидогрела), не о том думаете и не того боитесь. У Вас была нестабильная стенокардия, то есть двойная антиагрегантная терапия в течение 12 месяцев показана в обязательном порядке, это вопрос продления жизни и профилактики инфаркта миокарда. Сейчас европейские рекомендации качество мед помощи при ОКС рекомендуют оценивать по назначению двойной антиагрегантной терапии при выписке из стационара. Если есть эрозивный гастрит в анамнезе, к двойной антиагрегантной терапии добавляют ингибиторы протонной помпы (омепрозол, эзомепразол, пантопрозол и тд). ТТГ посмотреть нужно. При приступах стенокардии - аспирин и при адекватном АД - да, нитраты. Рекомендации соответствуют международным рекомендациям по ведению нестабильной стенокардии, так что все адекватно.
Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2609257)
Пока я там была три дня после реанимации мне давали энап 5 мг без мочегонного, через три часа был подъем давления, вечером давали еще 5 мг и через 3 часа опять нифекард, на моих препаратов такого не было.

Эффективность антигипертензивной терапии оценивают не в течение 3 дней, а не ранее, чем через 2 недели от ее начала. Но я бы диуретик добавила бы, если, как Вам рекомендовали, на валсартане с пролонгированным нифекардом АД через 2 недели не будет поддерживаться менее 140/90 мм рт ст.

chibisova67 24.10.2017 20:02

Доктор, по поводу стенокардии, СП сказала ,давайте мы напишем боли за грудиной и ком чтобы вас точно положили, а то не возьмут, у меня не было этих симптомов и в реанимации я тоже просила прислушаться ко мне, вроде бы слушали , но написали с моих слов совсем другое. Стенокардию оставили под вопросом, терапевт сказала, что ей не кажется, что я ее больная, что скорей всего щитовидная железа дала такие симптомы, вот и боюсь..

Yariko 24.10.2017 20:10

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2609261)
Доктор, по поводу стенокардии, СП сказала ,давайте мы напишем боли за грудиной и ком чтобы вас точно положили, а то не возьмут, у меня не было этих симптомов и в реанимации я тоже просила прислушаться ко мне, вроде бы слушали , но написали с моих слов совсем другое. Стенокардию оставили под вопросом, терапевт сказала, что ей не кажется, что я ее больная, что скорей всего щитовидная железа дала такие симптомы, вот и боюсь..

чего боитесь?

Вы СМП зачем вызывали? У Вас впервые появились боли в грудной клетке? Впервые возникшие боли в грудной клетке в течение 1 месяца с соответствующими изменениями ЭКГ - это нестабильная стенокардия.

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2609254)
И еще, НЕ СМОГЛА СДЕЛАТЬ тест с нагрузкой так как давление подскочило до 160 и так каждый раз перед кабинетом.

а это повод обратиться к психаиатру/психотерапевту для подбора противотревожной терапии, так как в нашей стране ни кардиолог, ни терапевт не имеют права их выписывать. В других странах это может сделать терапевт.

chibisova67 24.10.2017 20:16

Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2609263)
чего боитесь?

Вы СМП зачем вызывали? У Вас впервые появились боли в грудной клетке? Впервые возникшие боли в грудной клетке в течение 1 месяца с соответствующими изменениями ЭКГ - это нестабильная стенокардия.

У меня периодически при ходьбе возникало чувство нехватки воздуха в самом конце горла, как будто рапирало изнутри, при остановке,одышка успокаивалась,так было несколько раз. А в тот день, случилось когда я работала за компьютером, я померила давление было 160 на 100 и вдохнуть было сложно, вызвали скорую, но боли и тем более за грудиной не было. А терапевт пощупав меня, сказала,что увеличена железа немного и может она дает такие ощущения. Я поэтому так много спрашиваю, чтобы не ошибиться с таким кол-м лекарств. Спасибо огромное за внимание.

Yariko 24.10.2017 20:23

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2609268)
У меня периодически при ходьбе возникало чувство нехватки воздуха в самом конце горла, как будто рапирало изнутри, при остановке,одышка успокаивалась,так было несколько раз. А в тот день, случилось когда я работала за компьютером, я померила давление было 160 на 100 и вдохнуть было сложно, вызвали скорую, но боли и тем более за грудиной не было. А терапевт пощупав меня, сказала,что увеличена железа немного и может она дает такие ощущения. Я поэтому так много спрашиваю, чтобы не ошибиться с таким кол-м лекарств. Спасибо огромное за внимание.

если имела место гипердиагностика (если! вспоминается спартанская история: македонский царь Филипп призвал спартанцев немедленно сдаться, потому что «если я захвачу Спарту силой, то беспощадно уничтожу всё население и сравняю город с землёй!». На это спартанские эфоры ответили одним словом: «Если».), под вопросом только двойная антиагрегантная терапия. Чтобы снять вопрос относительно ИБС, нужно сделать нагрузочный тест. Относительно щитовидной железы, я же спрашивала про ТТГ, Вы ответили, что все в норме, как давно делали?

chibisova67 24.10.2017 20:26

Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2609272)
если имела место гипердиагностика (если! вспоминается спартанская история: македонский царь Филипп призвал спартанцев немедленно сдаться, потому что «если я захвачу Спарту силой, то беспощадно уничтожу всё население и сравняю город с землёй!». На это спартанские эфоры ответили одним словом: «Если».), под вопросом только двойная антиагрегантная терапия. Чтобы снять вопрос относительно ИБС, нужно сделать нагрузочный тест.

Я очень постараюсь, серьезно, только добьюсь состояния когда я смогу опять отъезжать от дома , пока мне бы давление выровнять, так как я и сама уже рада сдаться психиатру, если б он вылечил.

Yariko 24.10.2017 20:33

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2609273)
Я очень постараюсь, серьезно, только добьюсь состояния когда я смогу опять отъезжать от дома , пока мне бы давление выровнять, так как я и сама уже рада сдаться психиатру, если б он вылечил.

просто, без противотревожных препаратов АД может не получится поддерживать на целевом уровне

chibisova67 24.10.2017 20:34

Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2609283)
просто, без противотревожных препаратов АД может не получится поддерживать на целевом уровне

Может сама справлюсь? Это ж сколько таблеток нужно пить одновременно, как-то же еще нужно общаться, заниматься своим хобби итд)
Кстати,я прошла тут тесты на панические атаки, у меня невысокий уровень,А ТРЕВОЖНОСТЬ ДА, 7 из 9.

Yariko 24.10.2017 20:36

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2609284)
Может сама справлюсь? Это ж сколько таблеток нужно пить одновременно, как-то же еще нужно общаться, заниматься своим хобби итд)
Кстати,я прошла тут тесты на панические атаки, у меня невысокий уровень,А ТРЕВОЖНОСТЬ ДА, 7 из 9.

естественно, Вам решать, но тревожность без препаратов плохо лечится.

chibisova67 24.10.2017 20:50

Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2609287)
естественно, Вам решать, но тревожность без препаратов плохо лечится.

Спасибо,я подумаю, правда не хочется официально, поищу тут специалистов.

chibisova67 26.10.2017 19:56

Доктор, еще вопрос, если можно. Начала терапию, врач в поликлинике сказал по основным препаратам утром Вальсакор+ Конкор, статины, вечером Нифекард 30 HL
Вы так же одобрили эту терапию, вчера я уже начала, все хорошо, а вечером у меня низкое давление 100 на 65 , пульс 55,боюсь пить этот Нифекард, как быть? Прочла про синдром отмены и делить его нельзя.
Так же пришли результаты спирографии , не знаю нужны они тут или нет и по Узи множественные узлы на щитовидке, гормоны жду.

Yariko 26.10.2017 20:22

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2610212)
Доктор, еще вопрос, если можно. Начала терапию, врач в поликлинике сказал по основным препаратам утром Вальсакор+ Конкор, статины, вечером Нифекард 30 HL
Вы так же одобрили эту терапию, вчера я уже начала, все хорошо, а вечером у меня низкое давление 100 на 65 , пульс 55,боюсь пить этот Нифекард, как быть? Прочла про синдром отмены и делить его нельзя.
Так же пришли результаты спирографии , не знаю нужны они тут или нет и по Узи множественные узлы на щитовидке, гормоны жду.

Вы во сколько спать ложитесь, если перед сном АД будет 120/60 и выше, принимайте нифекард HL, если ниже, то пропустите прием. От одного раза синдрома отмены не будет. Да, и я бы дозу конкора уменьшила в 2 раза.

chibisova67 26.10.2017 20:27

Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2610232)
Вы во сколько спать ложитесь, если перед сном АД будет 120/60 и выше, принимайте нифекард HL, если ниже, то пропустите прием. От одного раза синдрома отмены не будет. Да, и я бы дозу конкора уменьшила в 2 раза.

Спасибо огромное, конкор уменьшу,тем более,что я и пила его по 2, 5 мг, а с 120 на 70 страшновато,так как оно меняется иногда внезапно, может оказаться через минуту уже 80 на 40, может хотя бы 130? При измерении трехкратном. Ложусь я поздно, могу за-полночь.

Yariko 26.10.2017 20:51

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2610233)
Спасибо огромное, конкор уменьшу,тем более,что я и пила его по 2, 5 мг, а с 120 на 70 страшновато,так как оно меняется иногда внезапно, может оказаться через минуту уже 80 на 40, может хотя бы 130? При измерении трехкратном. Ложусь я поздно, могу за-полночь.

Вот перед сном измерите и, если будет больше 120/70 мм рт ст, примите пролонгированный нифедипин, это же не короткий нифедипин, он не роняет резко АД, а снижает его постепенно.

chibisova67 26.10.2017 20:57

Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2610243)
Вот перед сном измерите и, если будет больше 120/70 мм рт ст, примите пролонгированный нифедипин, это же не короткий нифедипин, он не роняет резко АД, а снижает его постепенно.

Спасибо огромное, очень выручили меня:ax:

chibisova67 27.10.2017 22:44

Добрый вечер, сегодня принимала все по схеме: утром вальсакор+ Конкор 2, 5, в 19 -00 измерила давление-135/ 80 выпила Нифекард XL 30 через час стали "гореть уши" , давление 150 /90, приняла каптоприл 25, через пол часа оно стало 182 - максонидин 0, 4 и вызвала скорую Приехала неотложная помощь, давление не падало, она сделала мне магнезию+ фуросемид, подождала до 150 и уехала. Сейчас уже 130.
Вопрос такой, эти скачки свяязаны с новой терапией, но она сильнее прежней или ..? Врач неотложки сказала ваша гипертония не лечится, это уже изношены сосуды,теперь так и будете жить..

Yariko 27.10.2017 23:08

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2610805)
Добрый вечер, сегодня принимала все по схеме: утром вальсакор+ Конкор 2, 5, в 19 -00 измерила давление-135/ 80 выпила Нифекард XL 30 через час стали "гореть уши" , давление 150 /90, приняла каптоприл 25, через пол часа оно стало 182 - максонидин 0, 4 и вызвала скорую Приехала неотложная помощь, давление не падало, она сделала мне магнезию+ фуросемид, подождала до 150 и уехала. Сейчас уже 130.
Вопрос такой, эти скачки свяязаны с новой терапией, но она сильнее прежней или ..? Врач неотложки сказала ваша гипертония не лечится, это уже изношены сосуды,теперь так и будете жить..

связано с тем, что новая терапия еще не достигла пика эффекта, помните, я писала, что эффект оценивается через 2 недели, не раньше. Наберитесь терпения, подбор антигипертензивной терапии длительный процесс.

chibisova67 27.10.2017 23:13

Есть надежда,что все- таки оно станет стабильным через пару недель? Тогда Вы меня успокоили, спасибо огромное)))
Доктор, мне очень неудобно писать по каждому изменению, нет ли тут на форуме системы поощрений для врачей или каких -либо платных консультаций? На форуме 003.ру такое практикуется вроде бы, очень бы хотелось Вас поблагодарить.

Yariko 28.10.2017 00:15

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2610824)
Есть надежда,что все- таки оно станет стабильным через пару недель? Тогда Вы меня успокоили, спасибо огромное)))
Доктор, мне очень неудобно писать по каждому изменению, нет ли тут на форуме системы поощрений для врачей или каких -либо платных консультаций? На форуме 003.ру такое практикуется вроде бы, очень бы хотелось Вас поблагодарить.

спасибо, ничего не нужно, у нас здесь все бесплатно.

Само главное, чтобы Вы набрались терпения.

chibisova67 28.10.2017 18:28

Сегодня целый день давление от 105/63 до 90 на 60 как сейчас, значит я опять пропускаю вечерний Нифекард XL ? Как же мне с ним быть, назначен для ежедневного употребления, а давление часто низкое вечерами. Или мерить и дальше и, если поднимется до 120 хотя бы выпить? А если не поднимется,так и пить эпизодами..

Yariko 28.10.2017 18:47

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2611025)
Сегодня целый день давление от 105/63 до 90 на 60 как сейчас, значит я опять пропускаю вечерний Нифекард XL ? Как же мне с ним быть, назначен для ежедневного употребления, а давление часто низкое вечерами. Или мерить и дальше и, если поднимется до 120 хотя бы выпить? А если не поднимется,так и пить эпизодами..

давайте сегодня в этом режиме, САД перед сном - 120, пьем, меньше пропускаем, а завтра посмотрим динамику. У меня просьба сделайте сегодня измерения АД и ЧСС в 21:00, перед сном, после просыпания утром и в 14:00, и выложите завтра.

Какую дозу вальсакора Вы принимаете?

chibisova67 28.10.2017 18:49

Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2611032)
давайте сегодня в этом режиме, САД перед сном - 120, пьем, меньше пропускаем, а завтра посмотрим динамику. У меня просьба сделайте сегодня измерения АД и ЧСС в 21:00, перед сном, после просыпания утром и в 14:00, и выложите завтра.

Обязательно и спасибо!!

Yariko 28.10.2017 18:51

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2611034)
Обязательно и спасибо!!

еще, если примите сегодня Нифекард XL, то завтра уменьшите дозу вальсакора утром в 2 раза

chibisova67 28.10.2017 18:52

Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2611035)
еще, если примите сегодня Нифекард HL, то завтра уменьшите дозу вальсакора утром в 2 раза.

Поняла, 80 мг пополам, он правда без перепонки. И еще я стала принимать валерианку, ( против тревоги) хочу 3 раза в день, два выпила уже.

Yariko 28.10.2017 18:54

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2611036)
Поняла, 80 мг пополам, он правда без перепонки.

ничего страшного, на его фармакокинетике это не скажется

chibisova67 31.10.2017 19:32

Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2611037)
ничего страшного, на его фармакокинетике это не скажется

И снова здравствуйте) Я в тот вечер попала снова по скорой в Боткинскую с приступом холецистита и камнями, от операции отказалась и уже дома, но Ваши рекомендации выполнила.
28 го 104 на 65 днем 63 пульс 10 -30 утра
112/68 72 в 13 -20

106/73 17 -00
133/68 в 20 -00
155/80 80 пульс в 21 -43
перемерила через 10 мин 120 на 70 63 пульс
выпила Нифекард
29 утром 90/60 пульс 72 выпила половину Валькасора
днем 106 на 60
вечером 120 /75
30 весь день норма
сегодня тоже пониженное,осталась на 40 валькасора+ 2, 5 Конкор вечером Нифекард 30
Сегодня выписалась с очень странным давлением 128/ 45, мерили аппаратом реанимационым, врач сказал на нижнее не обращать внимание, но я испугалась, он перемерил через пять минут оно поднялось до 65.

chibisova67 15.11.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2611037)
ничего страшного, на его фармакокинетике это не скажется

Добрый вечер, можно еще вопрос?
Терапию оставила как есть, но последние три дня вечером около 20 -00 давление поднимается до 140 -150, так как оно держится все время в пределах 90 -115, то повышение чувствую сразу. Приходится сбивать капотеном, но читала,что не нужно. Что -нибудь добавить вечером или увеличить дозу Нифекарда?

Yariko 15.11.2017 22:05

а почему отказались от холецистэктомии, это неправильно. Кстати, боли при холецистите могут сопровождаться повышением АД.

По терапии, в итоге, что Вы принимаете - утро Вальсакор 40 мг, конкор 2,5 мг и вечером нифекард 30 мг? 140-150 снижать капотеном не нужно, даже если чувствуете дискомфорт. Какая ЧСС? Если от 70 и выше, увеличьте конкор до 5 мг утром. Как дела с посещением психотерапевта?

chibisova67 15.11.2017 22:21

Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2618527)
а почему отказались от холецистэктомии, это неправильно. Кстати, боли при холецистите могут сопровождаться повышением АД.

По терапии, в итоге, что Вы принимаете - утро Вальсакор 40 мг, конкор 2,5 мг и вечером нифекард 30 мг? 140-150 снижать капотеном не нужно, даже если чувствуете дискомфорт. Какая ЧСС? Если от 70 и выше, увеличьте конкор до 5 мг утром. Как дела с посещением психотерапевта?

Свою ошибку отказа я уже осознала и ссобираюсь сейчас в плановом порядке удалять лапароскопически, просто страх перед операцией ужасный.
Чсс 59 -63
Психотерапевта не посещала еще, частников побаиваюсь, что думаете по поводу районного ПНД?
а болей холециститных нет и первый приступ мне диагностировали как кишечную колику, получается этот был единственным. Завтра иду на Холтер.

Yariko 15.11.2017 23:31

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2618533)
Свою ошибку отказа я уже осознала и ссобираюсь сейчас в плановом порядке удалять лапароскопически, просто страх перед операцией ужасный.
Чсс 59 -63
Психотерапевта не посещала еще, частников побаиваюсь, что думаете по поводу районного ПНД?
а болей холециститных нет и первый приступ мне диагностировали как кишечную колику, получается этот был единственным. Завтра иду на Холтер.

если ЧСС 59-63, я бы не стала увеличивать дозу конкора, а перенесла его прием на дневное время. Да, сходите в районный ПНД

chibisova67 15.11.2017 23:32

Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2618552)
если ЧСС 59-63, я бы не стала увеличивать дозу конкора, а перенесла его прием на дневное время

поняла, спасибо огромное,а нифекард оставить столько же или увеличить?

Yariko 15.11.2017 23:34

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2618554)
поняла, спасибо огромное,а нифекард оставить столько же или увеличить?

пока не нужно. Если перенос приема конкора не поможем, добавим нифекард утром. Если АД повышается вечером, то увеличивать нужно утренние таблетки.

chibisova67 15.11.2017 23:36

Большущее-пребольшущее Вам спасибо за помощь, Вы мне не отвечали долго,я расстроилась, думала что не так. Я ,наверное, впервые встречаю такого внимательного врача, чьи советы действительно помогают. А к психиатру пойду после операции желчного.

Yariko 15.11.2017 23:53

Цитата:

Сообщение от chibisova67 (Сообщение 2618557)
Большущее-пребольшущее Вам спасибо за помощь, Вы мне не отвечали долго,я расстроилась, думала что не так. Я ,наверное, впервые встречаю такого внимательного врача, чьи советы действительно помогают. А к психиатру пойду после операции желчного.

я, просто, пропустила Ваше сообщение, только сегодня увидела


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.