Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Как быть на данный момент? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=483880)

Korzun 21.04.2023 12:34

Цитата:

Сообщение от Vasek_K (Сообщение 3027243)
Тут, за чем то, еще анализы понадобились(сдавал в среду натощак), завтра, повторно сдача предстоит... Просто, даже странно.

С лечащим врачом (тем, кто назначает анализы) можно разговаривать. И спросить у него - что и зачем?

Vasek_K 21.04.2023 16:06

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 3027282)
С лечащим врачом (тем, кто назначает анализы) можно разговаривать. И спросить у него - что и зачем?

Видать какой то анализ был пропущен... Сегодня сдавал анализ- взяли лишь одну пробирку, потом ходил на УЗИ сосудов Шеи- все Ок. Как мне сообщил сам врач остается дожидаться коронарографию(может быть спазм сосудов), так как по ходу все остальные исследования не вариант(ЭХО- КГ- без патологий если не считать уплотнение стенок Аорты, Аортального и митрального клапана, ЭКГ- не специфические изменения зубца Т, Стресс- ЭХО- КГ, так же, не показатель(холтер разве что повторно не делался)).

Korzun 21.04.2023 21:33

А что в анализах?
Гемоглобин, ферритин, холестерин ЛПНП?

Vasek_K 21.04.2023 21:47

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 3027354)
А что в анализах?
Гемоглобин, ферритин, холестерин ЛПНП?

По поводу последнего не могу сказать но по поводу крови этих анализов много, есть и коагулограмма, и группа крови, и ОАК, и прочее. Последний анализ- что то с кровью было связано(смотрел мельком, не догадался сфоткать перед тем как отдать дело.). Так или иначе,, но ,, это, не гемоглобин, ферритин или холестерин так как подобный анализ я увидел впервые(не разу ни чего подобного не видел)... Может на тропонин и все с ним связанное?

p.s. Однако, чем больше обследований тем больше врачу хочется побыстрее сделать коронаграфию, даже, не смотря на то что после стресс ЭХО- КГ и говорила что скорее и с сосудами не связано. Так или иначе но что то смущает почему и в начале говорила что коронаграфию я пройду по любому так как хочется посмотреть на сосуды, да и так же и сейчас, не смотря на анализы хочет проверить сосуды. Потом, нет ни какого утверждения что проблем с сердцем ни каких нет, да и сам врач что делала стресс ЭХО- КГ не сказала с полной гарантией что нет проблем с сердцем а сообщила что скорее всего дополнительные тесты будут назначаться.

Vasek_K 23.04.2023 21:48

Кстати, может я и ошибаюсь, но кое что начинает проясняться... На пример, по моему, теперь известна причина снижения давления(жаль но к врачу по данному поводу в больнице обращусь лишь завтра).

В общем, вчерашний день, 11:55- 110/67 пульс 86 уд в мин., на тонометре значок аритмии.
Сегодня с утра головокружение, боль в груди, потливость.
По давлению- 07:47 96/53 пульс 77 уд в мин
16:42 96/62 пульс 82 уд в мин
И лишь в 17:50 давление медленно но верно стало расти-
112/74 пульс 80 уд в мин.

p.s. Благо по поводу давления(не смотря на то что и так меряется давление лишь 1 раз в день) у меня имеется при себе тонометр.

Vasek_K 24.04.2023 23:34

В общем, узнал я по поводу анализа- Биохимия, в общем калий в крови немного повышен(спрашивал у медсестры сегодня).
По поводу давления, наконец то и в кардиологии было доказано что давление на самом деле имеет свойство снижаться:
Давление измеренное медсестрой- 100/60(у меня на своем тонометре в таком же положении и на той же руке- 95/62).

Vasek_K 25.04.2023 15:19

Здравствуйте, а целом, сегодня меня выписали, правда через определенное время придется снова ехать в кардиологию так как коронаграфию не удалось выполнить по техническим причинам. Выписку и копии обмледований- прикреплю как буду дома. Ну а если в кратце- стресс ЭХО-КГ- не информативен, УЗИ БЦА- стенозирующий атеросклероз, плюс немного повышен калий, ЛПОНП- повышен. Стенокардию так убирать и не стали.

Korzun 25.04.2023 20:29

Странно всё как-то. Ждем выписку.

Vasek_K 25.04.2023 20:55

Здравствуйте, в общем, выкладываю выписку из кардиологии и сканы обследований(правда, боюсь, там мало что можно различить кроме выписки):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Собственно, есть вопросы:

1. Из за чего могла возникнуть подобная одышка?
2. Учитывая вышеизложенные данные может быть ишемия, стенокардия?
3. Стоит ли принимать нитроспрей при загрудинных болях или же не приятных ощущениях в грудной клетке учитывая что последнее время при нагрузке стоит присесть, отдохнуть, принять нитроспрей все проходит спустя минуты 3- 5(при госпитализации, пока таскался с сумкой было плохо, ну и после, когда пришлось ехать домой)?
4. Имеется ли сердечная недостаточность? Просто в выписке пишут опять же 1 степень, кардиолог до госпитализации писала нулевую, в пульмонологии, так же, ставили 1 степень.
5. Какова вероятность подтверждения диагноза стенокардии?

p.s.
Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 3027810)
Странно всё как-то. Ждем выписку.

Там, то ли реагентов не оказалось, то ли еще чего то- не одного меня из кардиологии выписывали сегодня из за этого(на выходе видел пожилых женщин- спрашивали, мол, так же и за невозможности провести КАГ выписали?).

p.s.s. В плане того что давление снижается кардиолог убедилась вчера- вчера вечером мне меряли давление- 100/60(перепроверил позднее чтобы убедиться что мой тонометр меряющий давление на запястье(брал с собой в больницу) не врет- 95/62).

Yariko 26.04.2023 00:26

Цитата:

Сообщение от Vasek_K (Сообщение 3027819)
Здравствуйте, в общем, выкладываю выписку из кардиологии и сканы обследований(правда, боюсь, там мало что можно различить кроме выписки):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Собственно, есть вопросы:

1. Из за чего могла возникнуть подобная одышка?
2. Учитывая вышеизложенные данные может быть ишемия, стенокардия?
3. Стоит ли принимать нитроспрей при загрудинных болях или же не приятных ощущениях в грудной клетке учитывая что последнее время при нагрузке стоит присесть, отдохнуть, принять нитроспрей все проходит спустя минуты 3- 5(при госпитализации, пока таскался с сумкой было плохо, ну и после, когда пришлось ехать домой)?
4. Имеется ли сердечная недостаточность? Просто в выписке пишут опять же 1 степень, кардиолог до госпитализации писала нулевую, в пульмонологии, так же, ставили 1 степень.
5. Какова вероятность подтверждения диагноза стенокардии?

p.s.

Там, то ли реагентов не оказалось, то ли еще чего то- не одного меня из кардиологии выписывали сегодня из за этого(на выходе видел пожилых женщин- спрашивали, мол, так же и за невозможности провести КАГ выписали?).

p.s.s. В плане того что давление снижается кардиолог убедилась вчера- вчера вечером мне меряли давление- 100/60(перепроверил позднее чтобы убедиться что мой тонометр меряющий давление на запястье(брал с собой в больницу) не врет- 95/62).

Вы прекрасно знаете. почему у Вас одышка, у Вас бронхиальная астма и Вы продолжаете курить. Нагрузочный тест не выполнен. Госпитализируйтесь повторно для коронарографии, ждите вызова. Доза статинов не достаточна, удвойте.

Vasek_K 26.04.2023 01:06

Цитата:

Сообщение от Yariko (Сообщение 3027847)
Вы прекрасно знаете. почему у Вас одышка, у Вас бронхиальная астма и Вы продолжаете курить. Нагрузочный тест не выполнен. Госпитализируйтесь повторно для коронарографии, ждите вызова. Доза статинов не достаточна, удвойте.

Здравствуйте. Спасибо за ответ,
1. по поводу одышки, просто, она ранее у меня так не проявлялась...
2. по поводу курения- когда я говорил еще при поступлении по поводу отсутствия пальцев кардиологу она сказала что еще бы такой случай чтобы бросил курить, без таких последствий, конечно. Но, к сожалению, ни как не могу бросить.
3. По поводу физ. нагрузок, то, честно говоря, то еще удовольствие последнее время... По поводу подъема и спуска по лестнице, честно говоря, побаиваюсь, предпочитаю на лифте добираться, даже, на работе. По поводу госпитализации, та же эпопея- 18 апреля сперва перепутали в приемном покое отделение, в итоге, в результате всех мытарств уже ни чего не хотелось, хорошо что хоть, практически, сразу был определен в палату да и прием у врача был позднее- сумел отойти. Потом, при поездке домой так уж вышло что на автобус до своего поселка я опоздал- пришлось ехать до соседнего и потом 2 км. топать до дома(проклял все на свете- к тому же, так как уехал из больницы до обеда решил перекусить шавермой и запить пивом(осталась привычка с питера)- в результате подошла охрана поинтересоваться нормально ли я себя чувствую).
4. По поводу статинов- удвою.
5. По поводу коронарографии- только и остается- ждать.

Vasek_K 26.04.2023 11:18

Кстати, вспомнил- в 2018г. пробовал тогда искупаться на озере после того как отошел от спонтанного пневматоракса- в итоге еле смог выползти на берег и отдышаться. Короче, судя по всему, даже, если бы тогда данное исследование проводилось то я с большей вероятностью его так же не прошел. Так что, похоже, но Стресс ЭХО-КГ изначально было обречено на провал.

Ninti 28.04.2023 02:04

Простите, что вмешиваюсь, но каков Ваш рост и вес?
Гемоглобин 139 может быть низковат для Вас (и MCHC down low)
Ферритин так и не посмотрели за столько госпитализаций??

В середине ветки даже было сказано, что гемоглобин снижен. Не могу теперь найти сообщение.

На всякий случай пройдите и во втором сообщении посчитайте сколько пунктов присутствует https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
И напишите. /сисадмины хорошо считают, я знаю/

-------
Екатерина Анатольевна

Vasek_K 28.04.2023 06:49

Цитата:

Сообщение от Ninti (Сообщение 3028122)
Простите, что вмешиваюсь, но каков Ваш рост и вес?
Гемоглобин 139 может быть низковат для Вас (и MCHC down low)
Ферритин так и не посмотрели за столько госпитализаций??

В середине ветки даже было сказано, что гемоглобин снижен. Не могу теперь найти сообщение.

На всякий случай пройдите и во втором сообщении посчитайте сколько пунктов присутствует https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
И напишите. /сисадмины хорошо считают, я знаю/

1. Рост 171 см., Вес- 62кг.
2. Ферритин не измерялся
3. Вы, наверное про эти анализы:
https://forums.rusmedserv.com/showpo...0&postcount=71
По поводу гемоглобина писал я, так как обращаю на все внимание при просмотре анализов как и кардиограммы последнее время.
Цитата:

в целом, в плане холестерина, уже, несколько лучше(в пределах нормы), правда АСТ- высоковат, Мочевая кислота высоковата, Мочевина низковата, Гемоглобин низкий и Гематокрит низкий
4. Прочитал по железодефициту:
Головных болей, депрессии, пониженного аппетита, отвращения к продуктам питания, непроизвольного желания двигать ногами, подверженности к инфекциям, склонности к обморокам в душной обстановке(скорее всего я, просто, начинаю сильно потеть, даже если температура не такая большая в помещении, хочется обеспечить приток свежего воздуха(летом, при духоте, открываю все двери и окна нараспашку)), одышка и сердцебиение у меня с 2000г.(при чем сердцебиение научился не ощущать с 2000г.), волосы у меня не ломкие а жирные постоянно. Так или иначе, но большинство из симптоматики ни как не подходит под симптоматику при железодефиците. ИМХО. Да и наличие атеросклероза коронарных сосудов и аорты при проведениях КТ подтверждалось неоднократно так что что либо сказать по поводу наличия или отсутствия железодефицита пока сложно.
5. Ну а сам факт наличия у меня одышки при физических нагрузках ни о чем не может говорить так как в анамнезе есть как бронхиальная астма, спонтанный пневматоракс, эмфизема, к тому же, нагрузка нагрузке рознь так как при минимальных физических нагрузках одышки, просто, нет.
Так что не знаю...
p.s. В свое время, когда я еще жил и работал в питере, в 2015г. был небольшой железодефицит(точные цифры по анализам не помню) но ни какой подобной симптоматики, изменений в кардиограмме и прочего не было да и удалось от железодефицита избавиться. Но, тогда были и основания для этого, это минимум мясного в еде так как в то время я активно искал работу по тому и приходилось экономить...

Vasek_K 28.04.2023 19:10

Цитата:

На всякий случай пройдите и во втором сообщении посчитайте сколько пунктов присутствует https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
И напишите. /сисадмины хорошо считают, я знаю/
Прошу извинить, приходилось отвечать в спешке утром, сейчас посчитаю и отвечу.

p.s. 4 симптома из всех перечисленных.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.