Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Всевозможные вопросы при беременности (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=243230)

KrasnoDarskaYa 21.08.2012 17:06

Низкий ХГЧ на 18 неделе
 
Здравствуйте! 33 года, беременность первая.
Анализы показали пониженный ХГЧ,на 18 нед. 3906 мМЕ/мл (норма 8200-55800) или 0, 11МоМ (норма 0,5-2 МоМ) и как выяснилось на 12 неделе у меня тоже ХГЧ был понижен (тогда мне ничего не сказали), а был 0,34 МоМ(норма 0,5-2 МоМ).
Гинеколог меня направила на УЗИ- беременность развивается, 20 недель. И сказала продолжать пить Дюфастон (сейчас 20 недель) и всё. Но меня терзают сомнения- достаточно ли для низкого ХГЧ только лишь продолжать пить Дюфастон, может необходимы ещё какие-то препараты?

KrasnoDarskaYa 23.08.2012 12:37

Имеет ли 3D УЗИ большее диагностическое преимущество?
 
Добрый день. Мне 33 года, беременность первая. кровь при 2 скрининге показала заниженные показатели, генетик на консультации сказала, что следующее УЗИ должно быть "с пристрастием".
Не могу определиться с видом УЗИ на 22-24 нед. Подскажите пожалуйста имеет ли 3D УЗИ большее диагностическое преимущество над обычным 2D?

KrasnoDarskaYa 23.08.2012 21:41

Здравствуйте! Если я неправильно выбрала раздел поправьте меня пожалуйста. Просто я вычитала,что селезёнка относится к гематологии. Если можно напишите пожалуйста самое главное- нужно ли мне во время беременности переделывать УЗИ селезёнки и наблюдать её или отложить этот вопрос на послеродовой период???

KrasnoDarskaYa 24.08.2012 16:08

Здравствуйте! Мне очень нужна консультация, напишите пожалуйста всё ли необходимое я предпринимаю в моей ситуации!??
У меня низкий ХГЧ был ещё на 12 неделе 0,34 МоМ(норма 0,5-2 МоМ).
На 18 нед. 3906 мМЕ/мл (реф.знач. лаборатории в которой брали кровь 12000-48000)
На 20 неделе (сейчас)- 2900,3 мМЕ/мл (реф.знач. 12000-48000)
На 20 неделе было УЗИ беременность прогрессирующая.
Врач сказала пить Дюфастон,Магне В6, Курантил, сказала, что "она вообще не может предположить даже почему у меня такой низкий ХГЧ".
Меня сильно беспокоит вопрос- достаточно ли такого лечения?
Может быть мне нужно какое-то дополнительное обследование, процедуры, уколы ХГЧ или что-то ещё?

DrTatyana 25.08.2012 08:58

НЕТ!!!! Достаточно того, что в принципе не надо измерять ХГЧ в этих сроках, только при пренатальных скринингах!!!
Показаний для приема дюфастона - только из-за ХГЧ - НЕТ
И куранттил не нужен

И оставьте селезенку в покое - никто и никогда ее при беременности не обследует

KrasnoDarskaYa 25.08.2012 11:24

Здравствуйте, спасибо за ответ! ХГЧ у меня как раз смотрят при скринингах, он был занжен на 12, 18 неделях, перепроверили на 20-продолжает снижаться и вообще равен 2900,3 мМЕ/мл при норме 12000-48000.
Меня направили с результатами скрининга к генетику, который сказал, что если у меня слишком низкий ХГЧ, что это проблемы гинекологические- угроза прерывания беременности. Врач как я понимаю назначил лечение ФПН. Что Вы мне посоветуете в моей ситуации с очень низким ХГЧ???

KrasnoDarskaYa 30.08.2012 15:45

Очень надеюсь на ответ, прокомментируйте пожалуйста.
ХГЧ низкий и падает (как писала выше).
Назначено лечение ФПН: Курантил по 100 мг 3 раза в день!!!
И всё. Я в отчаянии-Вы пишите,что Курантил не нужно, а что нужно в моей ситуации подскажите пожалуйста???

KrasnoDarskaYa 04.09.2012 14:35

Бета-ХГЧ равен нулю на 22 неделе?!
 
Добрый день, мне 33 года, вес 102 кг.
низкий ХГЧ был ещё на 12 неделе 0,34 МоМ(норма 0,5-2 МоМ).
На 18 нед. 3906 мМЕ/мл (реф.знач. лаборатории в которой брали кровь 12000-48000), так же понижены АФП и Эстриол.
На 20 неделе (сейчас)- 2900,3 мМЕ/мл (реф.знач. 12000-48000)
Сегодня (04.09) получила результат анализа Бета- ХГЧ равный менее 2 нг/мл. Реф. знач. нет беременности 0-2.
Сегодня же сделала УЗИ:22 неделя, прогрессир. беременность, все показатели соотв. норме, доплер не выявил ФПН. Врач гинеколог развела руками и кроме Курантила ничего не назначила.
Подскажите пожалуйста, нужно ли мне в моей ситуации что-то делать, я не уверенна в компетентности своего гинеколога из ЖК и боюсь упустить время и пропустить нужное лечение или обследования!? Или в принципе реально может быть такой бета ХГЧ при нормально развив. беременности в 22 нед?

MrsPetson 05.09.2012 00:10

Не нужно сдавать бессмысленные анализы, чтобы потом не плакать над их результатами.

KrasnoDarskaYa 05.09.2012 07:50

Спасибо за ответ, он меня успокоил. Просто объяснте мне пожалуйста- я хочу для себя понять: в любых таблицах реф.значений по ХГЧ он не снижается при наличии беременности до нуля и в том же интернете написано,что "снижение ХГЧ ■Угроза прерывания (уровень гормона снижается прогрессивно, более чем на 50% от нормы); или снижение ХГЧ может привести к прерыванию беременности".
Или получается всё-же такой нулевой ХГЧ является просто фтзиологической нормой для меня (например из-за большого веса?)

Tuu-Tikki 16.09.2012 13:35

По УЗИ все хорошо? Ребенок хорошо шевелится? Вот на это и ориентируйтесь.
А ХГЧ изучать больше не нужно.

KrasnoDarskaYa 20.09.2012 17:02

Спасибо!
У меня возник вопрос по поводу Курантила, может ли он принести вред ребёнку, если его принимать в профилактической дозе во время беременности?
Я знаю,что на форуме написано,что он не нужен, ну а всё-таки...вред от него может быть?

FilippovaYulia 20.09.2012 17:32

У курантила нет "профилактических доз во время беременности". Просто нет. А то, что не нужно, всегда может принести вред.

KrasnoDarskaYa 20.09.2012 18:30

Просто складывается такая ситуация, что все врачи у которых я наблюдаюсь (2 гинеколога и гематолог) настаивают в обязательном порядке его принимать. У меня фибриноген =6 и врач сказала, что на последних месяцах беременности тромбоциты будут ещё больше "склеиваться" и могут образоваться тромбы в плаценте, а чтоб этого не было нужен Курантил. Говорит,что отслойка плаценты и кровяные выделения на раннем сроке тоже были из-за высокого фибриногена. Вот и получается, что на форуме написано, что он не нужен, а врачи говорят, что нужен, где истина? А рисковать тоже страшно. Вот и думаю может всё-таки его пить? Что делать?

Melnichenko 20.09.2012 18:44

Да , обучение врачей в нашей стране весьма отстает от нужного уровня - отсюда типовые ошибки


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.